ANNO1891

красиво ушла

84 сообщения в этой теме

А патриотизм не допускает здравой критики? А то вон уже про красну армию или хорошо, или никак. А тут не стебаться надо и не патриотичить, а поувольнять разожравшихся эффективных менеджеров, коим несть числа, да повырывать руки из жопы бездарям и троечникам с дипломом. И платить нормальные зарплаты в ВПК

Поделиться сообщением

Чем меньше остается тех специалистов на заводах, которые работали на Космическую программу с 60-х годов, тем чаще падают ракеты, и падать будут...

...к сожалению.

Поделиться сообщением

В 1812 г народ увидел жизнь в Европе и в 1825 г царский двигатель застучал и заклинил 1917 г .Понятно к власти слабые не приходят .Через двадцать лет начались посадки и продолжались двадцать лет .Ушёл вождь. Инерция продолжалась ещё двадцать лет .Далее 20 лет заката и наше новое .Вот оно и есть забытое старое .Говори не говори делов не будет .Будут посадки - они неизбежны .Всё повторится .Часто вспоминают золотые годы 60 - е .( инерционные ) Всяк может определить исходя из этого дальнейшие события в стране .По другому мы не понимаем к сожалению , только через крайность .Крути не крути , а топор в руки брать придётся иначе самому голову отрубят .Вот .

Поделиться сообщением

Гриф, какой еще "народ" в 12 году мог увидеть Европу? Воевали на 90-99% дворяне, которые и так по европейскому образу жили.

Поделиться сообщением

вот мы какие, только плохое видим ,а все победы в стране никогда не видим ,лишь бы хаять. открываются базы,в арктики станции,новые РЛС,лучшие военные самолёты,вертолёты,средства ПВО,нас приглашают на разведку нефтяных и газовых шельфов,имеем свой голос в мире..это мы не видим. я не защищаю наших правителей,позор им во многом,но надо объективно подходить..

Поделиться сообщением

так, патриоты и поцреоты, перемещаемся срочно в эту тему

Поделиться сообщением

поболтали ,можно вообще расходиться :)

Поделиться сообщением

вот мы какие, только плохое видим ,а все победы в стране никогда не видим ,лишь бы хаять. открываются базы,в арктики станции,новые РЛС,лучшие военные самолёты,вертолёты,средства ПВО,нас приглашают на разведку нефтяных и газовых шельфов,имеем свой голос в мире..это мы не видим. я не защищаю наших правителей,позор им во многом,но надо объективно подходить..

Всё конечно так, но могло быть и лучше! Многие разработки самолётов-вертолётов и т.д. то что сейчас лучшее в мире, разработано лет 20 назад, сейчас только модифицировано под новое оборудование, интернет и т.д.

Поделиться сообщением

Гриф, какой еще "народ" в 12 году мог увидеть Европу? Воевали на 90-99% дворяне, которые и так по европейскому образу жили.

не думаю, что рядовые пехотных полков на 90% были дворяне.

Поделиться сообщением

не думаю, что рядовые пехотных полков на 90% были дворяне.

Не на 90%, но вы посчитайте сколько было пехоты, и какое количество населения России в те времена можно было назвать "народом".

От этого самого народа почти никто не призывался, а вот для дворян война была делом чести - от этого и привилегии и статус.

Поделиться сообщением

Победа в стране наступит тогда, когда отцу семейства нестыдно будет з/плату в семью отдавать, когда старики пенсию достойную получать начнут, когда матери рожать детей будут не из-за материнского капиталла, а по воле сердца.... и т.д. Продолжать можно бесконечно, а пока, к сожалению, сплошной позор и безнадега.

Поделиться сообщением

point of view, так сказать

два

Поделиться сообщением

Да здесь мы, здесь... только что толку.

За державу обидно.

Падают конечно везде, но у нас в итоге за наш счет.

Поделиться сообщением

хех, мосты падают, дороги переделываются, здания горят и всё просто так?

освоили нефтедоллары и за*бись.

Поделиться сообщением

От этого самого народа почти никто не призывался, а вот для дворян война была делом чести - от этого и привилегии и статус.

Артем, практически все рекруты были из крестьян, в основном из крепостных. Поскольку дворяне служили в нижних чинах мало, а из других сословий редко попадали в армию. Один офицер приходился примерно на 50 нижних чинов (огромных министерств и штабов не было). Пусть еще пара-тройка человек из 50 были не из крестьян (кстати, что еще не делает их "не народом"). Вот и считай проценты.

Поделиться сообщением

Артем, практически все рекруты были из крестьян, в основном из крепостных. Поскольку дворяне служили в нижних чинах мало, а из других сословий редко попадали в армию. Один офицер приходился примерно на 50 нижних чинов (огромных министерств и штабов не было). Пусть еще пара-тройка человек из 50 были не из крестьян (кстати, что еще не делает их "не народом"). Вот и считай проценты.

советская энциклопедия?

Поделиться сообщением

Тема, ты прости пижню несешь. Численность дворянства (всего) в то время была около 150 тысяч, из них офицеров порядка 5 тысяч. В бородинском сражении со стороны России участвовало 2075 офицеров, т.е дворян. А погибло если правильно помню историю около 30 тысяч.

Любая война делается кровью простого народа. Или казаки Платова, что Париж петрушили, дворяне тоже,

Поделиться сообщением

...ещё бы пару раз "попетрушили париж" и за всё заплатили, как в анекдоте, то Европа бы рванула в прогрессе, оплаченном русскими (это я так, пару полен подкинуть, чтобы к пятнице было о чём погутарить).

Поделиться сообщением

Титов, дядько, я извиняюсь, что ввел в заблуждение

сегодня подраспросил на работе авторитетных дядек - Протон не МИТ, а Хруничева

и он полностью отечественный (ну как бэ), в том числе и двигло, их производит Пермь

причем, ракетоноситель из разряда типа надежды России, безопасный и проверенный

друг россиян Медведев пообещал диких #дюлей

ЗЫ все что я написал можно постараться найти в сети Интернет в свободном доступе, и врядли заинтересует диссидента Сноудена или товарища майора!!!

иначе не скоро я всех Вас увижу, коллеги :hysterical::hysterical:

Изменено пользователем kolbaser

Поделиться сообщением

Будут посадки - они неизбежны .Всё повторится .Часто вспоминают золотые годы 60 - е .( инерционные ) Всяк может определить исходя из этого дальнейшие события в стране .По другому мы не понимаем к сожалению , только через крайность .Крути не крути , а топор в руки брать придётся иначе самому голову отрубят .Вот .

А может лучше "усы сбрить", в смысле "И платить нормальные зарплаты в ВПК" ?

Поделиться сообщением

Так, Бориса и Константина сюда ( ну и других, естественно, многие здесь уже есть ), и - ПОБЕЖАЛИ... :D

Поделиться сообщением

1-не миф ли это? 2-сильно слышен?

Поделиться сообщением

и - ПОБЕЖАЛИ... :D

Вы прямо свой ник оправдывать стали, "наливаем" - говорите!!

Поделиться сообщением

Вы прямо свой ник оправдывать стали, "наливаем" - говорите!!

А что тут дурного? И выпить я всегда могу, особенно если с хорошими людьми. :rolleyes:

Поделиться сообщением

я как то в киеве одному инженеру с авиа завода ремонт делал, с его слов они как специалисты в шоке! им скоро на покой идти а новые неучи такие приходят что говорит передавать знания некому! вот и строят эти децибелы что оно потом все падает

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу