ANNO1891

красиво ушла

84 сообщения в этой теме

Сколько спутников «Глонасс» мы уже просрали в совокупности? Даже версия о том, что таким нехитрым способом списываются деньги, а спутников и не было вовсе, уже не кажется такой фантастичной.

Поделиться сообщением

красиво взлетела, а потом решила вернуться на старт. очередное распи....во, к сожалению.

Поделиться сообщением

Еще мы делаем ракеты[/] ракетки

и весь засрали Енисей. . .

И после этого кто-то осмелится утверждать, что наш ВПК что-то может помимо раздувания щек? Интересно, , застраховали или опять на авось?

Поделиться сообщением

бывает,кто не ищёт,тот не теряет,кто не поднимался,тот не падал. думаю,не повод злорадствовать.

а по поводу,что мы умеем и что можем,можно отследить по ситуации в мире, особенно на ближнем востоке.

Поделиться сообщением

Да беда не в технике и не в попытках, а в распидолбайстве и русском авосе. В свое время насколько помню директор института теплотехники лишился кормушки после фразы типа " у нас более 600 поставщиков, что же, мы всех проверять на качество должны?" Когда вместо разрывных болтов ставили китайские со строительного рынка.

Поделиться сообщением

Сергей,в этом согласен полностью. а беда в том ,что просто не наказывают должным образом за такие гос.диверсии. а вообще статистика,очень упрямая дама,можно посмлтреть взлёты и падения ракет других государств,в соотношении по количеству запусков.

Изменено пользователем aleks37

Поделиться сообщением

Да беда не в технике и не в попытках, а в распидолбайстве и русском авосе. В свое время насколько помню директор института теплотехники лишился кормушки после фразы типа " у нас более 600 поставщиков, что же, мы всех проверять на качество должны?" Когда вместо разрывных болтов ставили китайские со строительного рынка.

не передергивай

ушли как раз Соломонова, генерального конструктора, может быть последнего в МИТе человека, болевшего за дело

все российские поставщики МИТа имеют собственные ОТК и военную приемку, вероятность поставки некачественной продукции сводится к нулю

все проблемы Протона в движках, после развала Страны все двигательное производство осталось на Украине, теперь расхлебывают

хорошо, хоть что-то взлетает :wall:

Поделиться сообщением

Понравилось из обсуждений ролика

х: Почему наши ракеты падают?

у: А чего ты хочешь, ввели в школах православие вместо астрономии, вот они и ударяются об небесный свод!

Поделиться сообщением

При таком,это не удивительно,при чём они умудрились поставлять запчасти даже за рубеж и считается,что практически все катастрофы с падением вертолётов связаны с этим и сколько жизней унесено. http://www.rosbalt.ru/federal/2013/03/14/1105405.html

Поделиться сообщением

Человеческий фактор, однако...

Один знакомый рассказывал, что когда-то, по-моему, в 80-х, упала на Байконуре ракета. Оказалось, что при подготовке её к старту один шланг пристегнули к носителю вокруг металлоконструкции мачты. Естественно, при запуске он оторвался, ну и...

С уважением, водолей

Поделиться сообщением

Человеческий фактор, однако...

Один знакомый рассказывал, что когда-то, по-моему, в 80-х, упала на Байконуре ракета. Оказалось, что при подготовке её к старту один шланг пристегнули к носителю вокруг металлоконструкции мачты. Естественно, при запуске он оторвался, ну и...

С уважением, водолей

Слишком много у нас человеческих факторов в последнее время,я считаю,что рас...во,халатность и беспредельщина.

Поделиться сообщением

На видео видно, что из одного двигателя выбивается дым вместо пламени.

Поделиться сообщением

Или речь о "срывных болтах" или не о "распидолбайстве",а о натуральном терроризме. Разрывной болт довольно сложное пиротехническое изделие.За такое прямая дорога в турму.

Поделиться сообщением

С пиропатронами тоже были истории, не самые радужные.

Я всегда считал что разрывной болт - это тот который при превышении определенной нагрузки на растяжение и/или смещение разрывается. По крайней мере в моей техникеэто именно так, и насколько я знаю (маман рассказывала, она на Байконуре четверть жизни провела) такими же устройствами крепится носитель к столу и ступени между собой.

Касаемо МИТ - не знал, мне казалось тогда турнули именно чиновника. А нынешние военпреды мне кажется за мзду теперь все что угодно примут. Как правильно сказано, ответственности никакой. И сейчас уверен никого не посадят, пожурят несильно и стрелочнику въерепенят.

Поделиться сообщением

Да беда не в технике и не в попытках, а в распидолбайстве и русском авосе.

Странно, в других странах это называется трагедия, а в России распидолбайство.

[media]http://www.youtube.c...4pEOzBkc [/media]

Изменено пользователем Kaneps

Поделиться сообщением

понравился комментарий к видео на ю-туб

Следственный комитет РФ рассматривает основные версии аварии "Протона-М":

- геи

- американские усыновители

- богохульники

- Навальный

:)

Поделиться сообщением

Странно, в других странах это называется трагедия, а в России распидолбайство.

[media]http://www.youtube.c...pEOzBkc [/media]

Нет человеческих жертв,вот вам и разница.

Поделиться сообщением

Обычно у нас наоборот, слава Богу в этот раз пронесло. А то чуть не бздюк, гора трупов. Любопытствующие.

Поделиться сообщением

Слава Богу,что нет человеческих жертв, но зато ядовитое облако двигается в сторону города Байконур и поселков Акай и Тюра-Там. Жителям рекомендовали плотно закрыть двери и окна и не пользоваться кондиционерами,на землю могло вылиться более 500 тонн ракетного топлива. К его компонентам помимо гептила относится амил, также являющийся ядовитым. В связи с этим на месте падения ракеты придется провести большой объем дегазационных работ, вот так то.А сколько потрачено средств,это уже второй вопрос.

Поделиться сообщением

"В Кзыл-Орде полиция жёстко пресекает слухи о гептиловом апокалипсисе" (радио NS)

Поделиться сообщением

Всё равно не верю в такие совпадения...

Поделиться сообщением

Печальное конешно событие.

Даже стебаться желания нет.

Поделиться сообщением

вот и посмотрим как исполнится команда найти всех виновных,и как накажут,раз можно скастить,на стечение обстоятельств,всё таки технику люди делают,а людям свойственно ошибаться,два раза..но 3 -это конечно слишком. а по наказанию я сделаю и выводы. но не думаю,что ради чьей то выгоды,будут так подрывать престиж России. но что бы то ни было,давайте оставаться патриотами России и хотя ни стебаться по этому поводу.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу