A1963

5 копеек 1924 гладкий гурт определить цену

14 сообщений в этой теме

Сегодня общался с китайцем - целителем(аферистом, конечно), у него целый мешок меди 20-х годов, монеты все убитые - он ими лечит(Нумизматы! вот где все ваши монетки))).Разобрать можно тлько номиналы и год. Правда один пятак читается. стоит ли он чего-нибудь. или вернуть Лепиле, пусть и дальше людей каЛЕЧИТ. Обратите внимание на выпуклую чёрточку под Н и вроде как выбитую 2 на кольце вокруг герба под Д( на фото выделил кружками.

post-30010-0-84523000-1372265254_thumb.jpg

post-30010-0-54852000-1372265267_thumb.jpg

post-30010-0-96417700-1372265291_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Чёрточка-это маленький раскольчик,а двойка-это скорее мираж,ну по этим фото.

0

Поделиться сообщением

Чёрточка-это маленький раскольчик,а двойка-это скорее мираж,ну по этим фото.

На счёт двойки, наверное Вы правы - мираж, просто слишком мелковата для элемента клейма, хотя я не знаю какого они бывают размера...
0

Поделиться сообщением

И черточка больше на механику похожа...

0

Поделиться сообщением

И черточка больше на механику похожа...

....выпуклую чёрточку....
0

Поделиться сообщением

с таким дохтором пообщаешься и не то померещится...

0

Поделиться сообщением

с таким дохтором пообщаешься и не то померещится...

общаться - не значит у него лечиться! я же не вдавался зачем ему медь? может на глазницы уже вылечившимся кладёт.... :sleep:
0

Поделиться сообщением

....выпуклую чёрточку....

По фото такое ощущение, что удар нанесли под очень острым углом, поэтому и выглядит выпуклой.... там левее на колосьях есть похожие ударчики... ИМХО конечно же...
0

Поделиться сообщением

По фото такое ощущение, что удар нанесли под очень острым углом, поэтому и выглядит выпуклой.... там левее на колосьях есть похожие ударчики... ИМХО конечно же...

Высота выпуклости соизмерима с высотой букв, по фото не видно, но при ударе была бы насечка со стороны удара, а тут конкретная сопля + ещё маленькая капля на ободе вокруг герба...
0

Поделиться сообщением

Высота выпуклости соизмерима с высотой букв, по фото не видно, но при ударе была бы насечка со стороны удара, а тут конкретная сопля + ещё маленькая капля на ободе вокруг герба...

Вас состояние монеты не напрягает, что бы такие моменты серьезно расматривать, отдайте обратно китайцу и не замарачивайтесь, это уже труп, а не монета Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением

Вас состояние монеты не напрягает, что бы такие моменты серьезно расматривать, отдайте обратно китайцу и не замарачивайтесь, это уже труп, а не монета

Тут уже действительно не важно, раскол или механика... состояние монеты такое, что доктору она нужнее чем даже пионЭру-нумизмату...
0

Поделиться сообщением

Вас состояние монеты не напрягает, что бы такие моменты серьезно расматривать, отдайте обратно китайцу и не замарачивайтесь, это уже труп, а не монета

Спасибо, не судите строго за создание глупых тем и их доскональное обсуждение.... просто новичку надо набрать 50 сообщений(заметьте, не я писал правила ЦФН)
0

Поделиться сообщением

Спасибо, не судите строго за создание глупых тем и их доскональное обсуждение.... просто новичку надо набрать 50 сообщений(заметьте, не я писал правила ЦФН)

Вы с правилами поосторожнее - там есть правило 25.0 на этот счёт.
0

Поделиться сообщением

Вы с правилами поосторожнее - там есть правило 25.0 на этот счёт.

Я - законопослушный Новичок, правила не нарушаю, про пиво и футбол не трендю...
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу