WerWolfeng

15 копеек 1935 -57г

В теме 32 сообщения

Кончай на меня всякую фигню вешать, и перечитай ту тему внимательней, там даже для таких как ты доступно указано, что претензий к твоей девушке абсолютно нет. И в этой теме пытался немного научить ТС-а - а он в ответ на меня наехал. У меня нет к нему претензий, а наоборот - просто объясняю, что определять номер монеты по каталогу в случае отсутствия у неё разновидностей - просто бесполезная трата времени. На это отвечать ни кто не возмётся, тут просто не на что отвечать. Вот и пытаюсь это донести. Человек, ведь, должен хоть что-то вынести из обсуждения? И что он вынес, благодаря тебе? Что определять номера монет по каталогу - это реально нумизматично? А после вопросов таких, дык, от нумизматики прямо распирает, аж. Если в каталоге с такой датой всего одна монета - зачем спрашивать правильность определения номера? Был бы хоть каталог на иностранном языке что ли... Неужели не видна вся нелепость ситуации? Или надо просто пройти мимо и ни чего не подсказать человеку? А человек ещё и не понимает, что ему добра желают, а почему-то решил, что его этим оскорбляют.

В общем, понял, что был не понят. Постараюсь больше не докучать попусту.

Девушка не моя. Мы с Вами не на ты, вроде. То что поняли это правильно, потому что ярлыки дебилов навешивать не надо, могут Вас не правильно понять
0

Поделиться сообщением

Вот те На!Негоже воспитателям чадам склоки показывать.Испужаются,плюнут на всё--кого на путь истиный наставлять потом...

0

Поделиться сообщением

харэ ругаться

0

Поделиться сообщением

Salo, этот раздел называется детский садик. тут, согласно правилам форума, неофиты спрашивают всякую фигню, а убелённые сединами аксакалы или терпеливо отвечают, или молча проходят мимо

1

Поделиться сообщением

Всем спасибо надо заканчивать а то диалог в поле брани перерастет.

Если уж великий вождь обратил на нас свой взор то дело пахнет керосином ;)

1) огромное спасибо Марсу который встал на защиту новичков.

2) Если какая то из данных монет интересна отпишитесь в теме при выставлении отпишусь в личку.

3)Извлек для себя ряд полезной информации спасибо за науку.

4) Не у всех все сразу получается (а у некоторых вообще не получается) не судите строго с уважением

1

Поделиться сообщением

WerWolfeng, ни кто ни кого не судит строго, и ни кто не атаковал новичков, хотя, атака с вашей стороны имела место быть.

С моей стороны было просто пояснение, что если на монете нет разновидностей и цена 100р., то абсолютно не нужно определять какой-либо номер по какому либо каталогу - это просто глупость. Достаточно посмотреть любой ценник погодовки. Всё это выглядит примерно так: вы спрашиваете - правильно ли я прочитал дату на монете? А потом ждёте ответа, который должен прозвучать так: да, дату на монете прочитали правильно.

Вот это и пытался донести, но, был не понят... Вы же от куда-то взяли каталожные номера? Разве там не заметили, что вариант всего один ( не считая новоделов)? С теми монетами, где вариантов несколько - там как бы всё на уровне. А если вариант всего один - про это просто нелепо спрашивать, т.к. ответа не будет ни когда. Ответы, к стати, так и не прозвучали, поэтому и спросил - с какой целью тема создана, если она не предполагает наличие ответов?

И вообще, желательно указывать каталог - по которому происходило определение, т.к. их сейчас пачками штампуют. И указывать кроме порядкового номера( что вообще не обязательно) номера штемпелей аверса и реверса, естественно, при наличии разных вариантов. А если монета всего в одном варианте, то абсолютно не надо быть специалистом, что бы правильно прочитать дату.

0

Поделиться сообщением

WerWolfeng, ни кто ни кого не судит строго, и ни кто не атаковал новичков, хотя, атака с вашей стороны имела место быть.

С моей стороны было просто пояснение, что если на монете нет разновидностей и цена 100р., то абсолютно не нужно определять какой-либо номер по какому либо каталогу - это просто глупость. Достаточно посмотреть любой ценник погодовки. Всё это выглядит примерно так: вы спрашиваете - правильно ли я прочитал дату на монете? А потом ждёте ответа, который должен прозвучать так: да, дату на монете прочитали правильно.

Вот это и пытался донести, но, был не понят... Вы же от куда-то взяли каталожные номера? Разве там не заметили, что вариант всего один ( не считая новоделов)? С теми монетами, где вариантов несколько - там как бы всё на уровне. А если вариант всего один - про это просто нелепо спрашивать, т.к. ответа не будет ни когда. Ответы, к стати, так и не прозвучали, поэтому и спросил - с какой целью тема создана, если она не предполагает наличие ответов?

И вообще, желательно указывать каталог - по которому происходило определение, т.к. их сейчас пачками штампуют. И указывать кроме порядкового номера( что вообще не обязательно) номера штемпелей аверса и реверса, естественно, при наличии разных вариантов. А если монета всего в одном варианте, то абсолютно не надо быть специалистом, что бы правильно прочитать дату.

ну честное слово давайте по делу я вас понял(в этом плане давно)и я не специалист я тока учусь но как сказал марс 1 из монет не частая остальные лесом давайте по делу зачем писать одно и тоже
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу