serezhka2000

В Германии у коллекционера из России украли монет более чем на 70 тысяч евро

29 сообщений в этой теме

Ни хрена себе!

Поделиться сообщением

воруют не только в России, но и на западе то же.

Поделиться сообщением

Почти на 3 миллиона рублей спёрли,

как так нужно быть невномательным ?

Поделиться сообщением

воруют не только в России, но и на западе то же.

Воруют везде. Где плохо лежит, где есть что то ценное. И не важно ты откуда и что везешь. Воруют по заказу. Короче, если у тебя при себе ценности - будь трижды внимателен. Соблюдай всем известные правила безопасности. Не будь простачком, нумизмат!

Поделиться сообщением

В статье почему-то не указано и половины купленных на аукционах и сворованных в этом аэропорту монет.

Монет было гораздо больше.

Поделиться сообщением

В статье почему-то не указано и половины купленных на аукционах и сворованных в этом аэропорту монет.

Так это же статья, а не протокол.

Поделиться сообщением

И стоили они соответственно дороже... Намного...

Поделиться сообщением

сейчас начнут продавать на ауках...

Поделиться сообщением

По данному грустному поводу невольно вспоминается старый немецкий же анекдот: чем отличается "украли" от "сп...здили".

Поделиться сообщением

Напомните, будьте добры.

Не все в теме...

Поделиться сообщением

Если коротко отрезюмировать, то примерно так:

Вопрос немецкого переводчика группе старших офицеров ГСВГ:

- Вот советские товарищи в разговоре между собой все время употребляют слово "сп...здили", что оно означает?

- Означает примерно то же самое, что "украли".

- А в чем же тогда разница?

- Ну, разница в том, что если что-либо украли, то хоть и маловероятно, то все же может быть оно еще где-нибудь когда-нибудь найдется. А вот если сп...здили...

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Интересно что в списке означает "монета не продана"?

Поделиться сообщением

Если коротко отрезюмировать, то примерно так:

Вопрос немецкого переводчика группе старших офицеров ГСВГ:

- Вот советские товарищи в разговоре между собой все время употребляют слово "сп...здили", что оно означает?

- Означает примерно то же самое, что "украли".

- А в чем же тогда разница?

- Ну, разница в том, что если что-либо украли, то хоть и маловероятно, то все же может быть оно еще где-нибудь когда-нибудь найдется. А вот если сп...здили...

Если говорить ещё точнее, в приложении именно к данному случаю, то не "сп...здили", а "про...бал".

Поделиться сообщением

Если говорить ещё точнее, в приложении именно к данному случаю, то не "сп...здили", а "про...бал".

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Так и у нас, как я понял и вы в теме и до вас тоже не доехали?

Я погрустил, погрустил и успокоился. А то как это произошло. Так он мог и другую историю придумать, но честно рассказал как было.

А каналов и людей временем проверенных немного. Я ему искренне сочувствую и себе нервы потрепал и на деньги попал и перед людьми неприятно.

Но монеты ОЧЕНЬ ЖАЛКО. :ireful:

Поделиться сообщением

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Так и у нас, как я понял и вы в теме и до вас тоже не доехали?

Я погрустил, погрустил и успокоился. А то как это произошло. Так он мог и другую историю придумать, но честно рассказал как было.

А каналов и людей временем проверенных немного. Я ему искренне сочувствую и себе нервы потрепал и на деньги попал и перед людьми неприятно.

Но монеты ОЧЕНЬ ЖАЛКО. :ireful:

Да скорее просто пожадничал на безопасность. Ну что стоило захватить с собою товарища для подстраховки? Стоило только цену билета и гостиницы - не так уж и дорого.

Поделиться сообщением

Поздно кулаками махать, учтет при планировании дальнейших поездок все пожелания :)

Поделиться сообщением

Какая - то детская наивность в этих разговорах про приятеля (да и об остальном - тоже).

Я этого страдальца знаю ещё с детских лет. Большой труженик, но т. к. у него - вечный дефицит времени, он всё время куда - то спешит, летит. Всё забывает, не успевает. Всё как - то у него скомкано. А перевозка этих монет - один из видов его бизнеса. Какие могут быть приятели - охранники - сопровождающие? Напротив, минимизация всех расходов! Монеты - то были не его! Теперь надо рассчитываться с настоящими владельцами этих монет. Так что человек попал на чужие деньги, которые надо ещё компенсировать. А деньги бери где хочешь, это твои проблемы. И хорошо, что владельцы монет согласились взять компенсацию. А можно было упереться и потребовать именно ТЕ монеты. Тогда хоть в петлю лезь. Мне монеты тоже жалко, но они - то вряд ли прекратят своё физическое существование. Просто попадут, в конце концов, в другие руки. Я больше всё же сочувствую пострадавшему. Ибо он теперь лишается результатов своего труда за многие годы. Столько работы, поездок, перевозок, суеты, переноски тяжестей - и всё впустую... Тем более, что сам человек хороший и увлеченный коллекционер. Просто искренне жаль.

Поделиться сообщением

Не верю я в такие совпадения.

Украли скорее всего по наводке от кого-то из "своих", кто знал про этот маленький бизнес. Ничему не учит жизнь - сколько в своё время писали про тех, кто возит в метро "сумку с монетами на лимон зеленью по металлу" по маршруту квартира - УБ. Свой бизнес надо уметь охранять. Если торгуешь монетами всерьёз - будь готов вписать в статью расходов траты на охрану. Иначе кончается всё всегда одинаково.

Изменено пользователем cyTyr33u

Поделиться сообщением

Какая - то детская наивность в этих разговорах про приятеля (да и об остальном - тоже).

Я этого страдальца знаю ещё с детских лет. Большой труженик, но т. к. у него - вечный дефицит времени, он всё время куда - то спешит, летит. Всё забывает, не успевает. Всё как - то у него скомкано. А перевозка этих монет - один из видов его бизнеса. Какие могут быть приятели - охранники - сопровождающие? Напротив, минимизация всех расходов! Монеты - то были не его! Теперь надо рассчитываться с настоящими владельцами этих монет. Так что человек попал на чужие деньги, которые надо ещё компенсировать. А деньги бери где хочешь, это твои проблемы. И хорошо, что владельцы монет согласились взять компенсацию. А можно было упереться и потребовать именно ТЕ монеты. Тогда хоть в петлю лезь. Мне монеты тоже жалко, но они - то вряд ли прекратят своё физическое существование. Просто попадут, в конце концов, в другие руки. Я больше всё же сочувствую пострадавшему. Ибо он теперь лишается результатов своего труда за многие годы. Столько работы, поездок, перевозок, суеты, переноски тяжестей - и всё впустую... Тем более, что сам человек хороший и увлеченный коллекционер. Просто искренне жаль.

А что, бизнес отличается от небизнеса именно "минимизацией всех расходов"? :blink: И несоблюдением безопасности путем увеличения риска? Я как-то думал, что это более свойственно игре в азартные игры, лотерею например. И вроде бизнес успешен не там, где расходы минимальны, а там где надёжные доходы максимальны. Кстати, строго говоря, бизнесом не принято (в общепринятом экономическом смысле) называть работу одного человека на самого себя (это всего лишь самозанятость), а принято называть деятельность, создающую наёмные рабочие места хотя бы ещё для двоих.

Поделиться сообщением

Это хобби такое летатьть туда сюда и носить тяжелые сумки, для здоровья тем более полезно. Так что хоббиспотздоровье :)))))))))))))

Поделиться сообщением

И ляд с ним, что по науке это не бизнес, а самозанятость.

Лично я в гробу видал такую самозанятость- найду себе занятие и поинтереснее.

Раз приносит доход, значит для нашего человека это работа, по теперешнему- бизнес.

А если не содаёт рабочих мест- значит доход весь его, как и расходы в том числе.

Рабочие места пусть создают те, кому это нужно, а мне лично нужно себя и семью кормить, а не места создавать.

И это- мой бизнес, во всяком случае- моя работа, которая меня кормит.

А как называется- да мне всё равно.

Поделиться сообщением

И ляд с ним, что по науке это не бизнес, а самозанятость.

Лично я в гробу видал такую самозанятость- найду себе занятие и поинтереснее.

Раз приносит доход, значит для нашего человека это работа, по теперешнему- бизнес.

А если не содаёт рабочих мест- значит доход весь его, как и расходы в том числе.

Рабочие места пусть создают те, кому это нужно, а мне лично нужно себя и семью кормить, а не места создавать.

И это- мой бизнес, во всяком случае- моя работа, которая меня кормит.

А как называется- да мне всё равно.

Нет ну это не правильно чёрное называть белым. Работой - пожалуйста. Работа и бизнес - это понятия противовоположные и никак даже по-теперешнему не совпадают.

Поделиться сообщением

Павел, у нас что здесь, форум знатоков великого и могучего? Смысл всем ясен, ограничимся этим. А работа или бизнес - в данном случае не вижу большого значения для данного обсуждения.

Чел попал на многие "лимоны" - это факт. И никакой наводки там не было, а была именно собственная невнимательность. Клюв не надо разевать. Ну а о том, что этот вариант зарабатывания денег - очень рискованный, так об этом ему уже давно говорили. Выводов не последовало. А потом, он же не ездит именно за этими монетами. Он решает свои вопросы, а эти монеты получает и привозит попутно. Когда - то и ни одной, а когда - то много. В этот раз получилось очень много. Но, к сожалению, не довёз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу