РЕПА

1 рубль 1724 б прописная в слове РУбЛЬ

В теме 34 сообщения

(изменено)

Старт 100.000 рублей, ставок не было:  

Старт 50.000 рублей, ставок опять нет: 

В данном случае, помимо сказанного мной выше, усматриваю, что ТС оказал себе "медвежью услугу" так резко понизив старт на свой лот в столь короткий промежуток времени (должно быть очень хочет продать), теперь потенциальные покупатели будут занимать выжидательную тактику в надежде на то , что будут очередные существенные понижения указанного лота...

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никому эти мелкие отклонения и всякого рода грамматические ошибки особенно не нужны. Выше писали об истинных зомби таких разновидностей, в таком случае - чего писать здесь множество сообщений на эту тему? Пошел да и продал за многая - многая тышшы истинному любителю таких монет, тем более, что имеются его пароли, явки, адреса, телефоны и почти известно место, где ключи от квартиры лежат. Всех - то проблем. А я тут с народом чуток поговорил и мне сказали о ещё, как минимум, трех экземпярах такой монеты. В том числе один экземпляр проходил в продаже у фирмы "Монеты и медали". Так что не такая уж это и безумная редкость.

И ещё. Ну объясните мне, на милость, ну что там такого эпохального стоит за этим фактом, что написание этой буквы вот такое, а не сякое? Это что, открывает окно в Европу или это ещё какое - то эпохальное открытие? Это что, неизвестный ранее тип монеты, номинал, год, монетный двор или хотя бы неизвестные ранеее инициалы минцмейстера? Нет, это - всего лишь одна из МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНЫХ разновидностей, не более того.

Кроме этого, я с большим сомнением отношусь ко всем эти "R". Чтобы выяснить, какая монета какой степени этого "R", если, например, в какой - то монете известно, скажем, 70 или 80 вариантов, это сколько же надо такого материала просмотреть? Его надо лопатить ТЫСЯЧАМИ, КУБОМЕТРАМИ!!! Тогда что - то можно определить более - менее объективно. Да и то может быть региональный завоз и какая - то монета, отмеченная большими "R", в другом месте может встретиться сразу в нескольких экземплярах. И именно по отношению к рублям Петра I (да и по отношению и к многим другим монетам России императорского периода), на мой взгляд, у ВСЕХ без исключения авторов во многих случаях просто недостаточно статистики для достоверных выводов. И часто они просто смотрят какие - то более ранние источники и на основе мнений предыдущих авторов составляют своё. А вовсе не на основании исследования огромных массивов "живых" монет.

Так что все каталоги с описанием многих десятков разновидностей, на самом деле, не настолько уж и нужны. Ибо это больше просто описание фактов существования каких - то монет (вариантов монет). Это больше имеет научное значение, чем прикладное. Что толку от того, что вы смотрите Биткина и у него описано сто писят тысяч вариантов в каком - то рубле Петра I, а у вас этих Петров (всех лет вместе взятых) всего нет и двух десятков? И что дает описание монеты и её фото в каталоге, если высококачественая подделка изготовлена с использованием подлинной монеты? Ну да, была такая монета, дальше - то что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никому эти мелкие отклонения и всякого рода грамматические ошибки особенно не нужны. Выше писали об истинных зомби таких разновидностей, в таком случае - чего писать здесь множество сообщений на эту тему? Пошел да и продал за многая - многая тышшы истинному любителю таких монет, тем более, что имеются его пароли, явки, адреса, телефоны и почти известно место, где ключи от квартиры лежат. Всех - то проблем. А я тут с народом чуток поговорил и мне сказали о ещё, как минимум, трех экземпярах такой монеты. В том числе один экземпляр проходил в продаже у фирмы "Монеты и медали". Так что не такая уж это и безумная редкость.

И ещё. Ну объясните мне, на милость, ну что там такого эпохального стоит за этим фактом, что написание этой буквы вот такое, а не сякое? Это что, открывает окно в Европу или это ещё какое - то эпохальное открытие? Это что, неизвестный ранее тип монеты, номинал, год, монетный двор или хотя бы неизвестные ранеее инициалы минцмейстера? Нет, это - всего лишь одна из МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНЫХ разновидностей, не более того.

Кроме этого, я с большим сомнением отношусь ко всем эти "R". Чтобы выяснить, какая монета какой степени этого "R", если, например, в какой - то монете известно, скажем, 70 или 80 вариантов, это сколько же надо такого материала просмотреть? Его надо лопатить ТЫСЯЧАМИ, КУБОМЕТРАМИ!!! Тогда что - то можно определить более - менее объективно. Да и то может быть региональный завоз и какая - то монета, отмеченная большими "R", в другом месте может встретиться сразу в нескольких экземплярах. И именно по отношению к рублям Петра I (да и по отношению и к многим другим монетам России императорского периода), на мой взгляд, у ВСЕХ без исключения авторов во многих случаях просто недостаточно статистики для достоверных выводов. И часто они просто смотрят какие - то более ранние источники и на основе мнений предыдущих авторов составляют своё. А вовсе не на основании исследования огромных массивов "живых" монет.

Так что все каталоги с описанием многих десятков разновидностей, на самом деле, не настолько уж и нужны. Ибо это больше просто описание фактов существования каких - то монет (вариантов монет). Это больше имеет научное значение, чем прикладное. Что толку от того, что вы смотрите Биткина и у него описано сто писят тысяч вариантов в каком - то рубле Петра I, а у вас этих Петров (всех лет вместе взятых) всего нет и двух десятков? И что дает описание монеты и её фото в каталоге, если высококачественая подделка изготовлена с использованием подлинной монеты? Ну да, была такая монета, дальше - то что?

Очень эмоционально пишите и мне Ваша позиция понятна, действительно, давайте не будем учитывать эти R-ки из дюжины каталогов и приобретать по одной монете каждого года... это право каждого коллекционера: собирать по штемпельно, по годам или ещё по каким другим признакам. Я просил лишь об одном, у кого есть в коллекции монеты именно этого года и с такой правкой легенды (ведь помимо буквы "б" на реверсе есть и на аверсе видимые исправления), но пока кроме "бла-бла-бла" ни 3-х, ни 5-и озвученных Вами цифирь имеющихся монет показано не было!

Оказывается, что не всё так просто, сударь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ясен перец, хотца продать подороже свой раритет. Только все эти "R" - ещё не показатель очень высокой цены. И ваша эта буква "Б" просто никому на самом деле на этом форуме не нужна и особенно и не интересна. Тут были уже подобные энтузиасты, правда, в другой теме - в каком - то из рублей 1840 - ых вроде годов. Никому это просто не нужно. Поэтому никто этим и не хочет заниматься.

Вам это интересно - желаю больших творческих и иных успехов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ваши блаблабла примерно так же выглядят, во первых никто не будет и не должен давать вам изображения своих монет, во вотрых, поверъте на слово монет с штемпельной парой аналогичной вашей не мее 10 штук , а сколько их еше лежит по полкам и в земле то думаю еше где то с 100. Никто вас не убеждает что монета не редкая или еще что то, да она редкая, то есть попадается часто , но не уникальная. Денег она стоит ровно столько сколько за нее заплатят,а не столько сколько вы за нее хотите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну ваши блаблабла примерно так же выглядят, во первых никто не будет и не должен давать вам изображения своих монет, во вотрых, поверъте на слово монет с штемпельной парой аналогичной вашей не мее 10 штук , а сколько их еше лежит по полкам и в земле то думаю еше где то с 100. Никто вас не убеждает что монета не редкая или еще что то, да она редкая, то есть попадается часто , но не уникальная. Денег она стоит ровно столько сколько за нее заплатят,а не столько сколько вы за нее хотите.

Я бы платил не больше чем за аналогичный простой рупь - тыщ до 35

Полностью согласен с уважаемыми форумчанами и чтобы не быть голословным, готов приобрести монеты с таким вот "ляпом, казусом", называйте как хотите, в соСТОЯНИИ не ниже моей за указанную выше уважаемым Lenox цене!

Для наглядности предложения прошу оставлять в этой теме, с ув.!

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.10 (пока устно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так раз готовы, то и цена вашей монете 35000, вот и нашли мы искомую цифру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень импонирует фраза одного уважаемого форумчанина о том, что подобные монеты "лежат по полкам штук десять, а сколько ещё в земле... штук сто" и я этому я должен верить на слово, это юмор такой и я общаюсь только с резидентами Комеди Батл? Я полагал, что это серьёзный нумизматический сайт на котором квалифицированные эксперты дают оценку, а приходится увериться в обратном...Приходится выслушивать древний лозунг барыг о том, что "Денег она стоит ровно столько сколько за нее заплатят,а не столько сколько вы за нее хотите". По таким "понятиям" я полагаю можно купить не частую монету за 5 рублей, ведь готов буду заплатить именно эти деньги, так что-ли?

Пока что-то форумчане "окопавшись, сидят в засаде" и молча "скачивают"( перевалило за 70) фото моей монеты и обзац...."на полках то ничего не оказалось, только в земле сокрыто", какая досада! Попробую ещё раз расшевелить "болото": предлагаю за подобную монету в состоянии не ниже моей 40 тыс.рублей и фото в студию! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта.

Вот честное слово, иногда хочется банить за неуважение к Форуму.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru