Миша

Зарубежные интернет-покупки хотят обложить НДС и налогом на прибыль

В теме 58 сообщений

Т.е. получается, что если покупатель уже заплатил продавцу цену товара из которой продавец заплатил свой НДС в своей стране, где произошла покупка, то не имеют права брать НДС повторно с покупца?

имеются двухсторонние соглашения об избежании двойного налогообложения. если я правильно понимаю, именно поэтому европейские аукционы не берут НДС при экспорте в РФ. в принципе, при экспорте из РФ смысл тот же, но процедура оформлена чисто по-нашенски - сначала платится НДС, а потом после доказательства отсутствия наличия признаков верблюда, этот НДС экспортёру возвращается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но процедура оформлена чисто по-нашенски - сначала платится НДС, а потом после доказательства отсутствия наличия признаков верблюда, этот НДС экспортёру возвращается

Это в большинстве стран так делается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеются двухсторонние соглашения об избежании двойного налогообложения. если я правильно понимаю, именно поэтому европейские аукционы не берут НДС при экспорте в РФ. в принципе, при экспорте из РФ смысл тот же, но процедура оформлена чисто по-нашенски - сначала платится НДС, а потом после доказательства отсутствия наличия признаков верблюда, этот НДС экспортёру возвращается

Ну у нас тоже также - при покупке в товара магазине платишь НДС, а потом в аэропорту можно заполнить анкету на возврат, а дальше длинная процедура, но это при вывозе, а не при пересыле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в большинстве стран так делается.

ну тогда европейские аукционы вааще гуманисты :toy: хотя, возможно, что процедура "доказательства" чуть-чуть отличается от российской. я, просто, как-то проходил недалеко от процесса этого самого возврата - да ну его нах, скажу я вам. проще зарядить его в цену и утоптать зарубежных контрагентов с этой ценой согласиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже также - при покупке в товара магазине платишь НДС, а потом в аэропорту можно заполнить анкету на возврат, а дальше длинная процедура, но это при вывозе, а не при пересыле.

а чем вывоз концептуально от пересылки отличается? нечто покидает пределы страны так или иначе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пересылке тоже самое, но только когда все сопроводительные бумаги верно оформлены, да и физлицом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем вывоз концептуально от пересылки отличается? нечто покидает пределы страны так или иначе

Тем что пересылка не всегда требует декларирования, т.к. подчиняется не таможенным правилам страны-получателя, а почтовым страны-отправителя, а они вполне на практике могут различаться. Как пример, даже в тех случаях, если я должен декларировать содержимое, то по почтовым правилам не имею право ставить оценку выше 150 евро, сколько бы там оно ни было в инвойсе или на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем вывоз концептуально от пересылки отличается? нечто покидает пределы страны так или иначе

А тем, что вывоз надо доказывать (что это физически произошло), а отправка товара за границу подтверждается самим фактом отправки. Плюс крупные заслуживающие доверия дилеры (во многих областях бизнеса, не только монетные) проходят упрощенную процедуру и залога в размере НДС не оставляют. Как-то так. А вот пропробуй как физлицо-нерезидент купить здесь что-то - заплатишь сначала НДС полностью, потом получишь конечно обратно, но сначала немножко поеб...шься. Впрочем, это несложно все и не утомительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как пример, даже в тех случаях, если я должен декларировать содержимое, то по почтовым правилам не имею право ставить оценку выше 150 евро, сколько бы там оно ни было в инвойсе или на самом деле.

А как же страховать если сумма много больше?

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же страховать если сумма много больше?

А никак. Почтовые правила не предусматривают страховку большинства видов отправлений, т.к. оценка содержимого - это ещё не есть страховка. Монеты, наличку и драгоценности не страхует не только гос. почта, но и частные курьерские компании. Спасает только надёжность самой регистрированной пересылки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем что пересылка не всегда требует декларирования, т.к. подчиняется не таможенным правилам страны-получателя, а почтовым страны-отправителя, а они вполне на практике могут различаться. Как пример, даже в тех случаях, если я должен декларировать содержимое, то по почтовым правилам не имею право ставить оценку выше 150 евро, сколько бы там оно ни было в инвойсе или на самом деле.

неее .... вот вы хотите замутить TaxFree при вывозе в Новосибирск (?) купленных в Ирландии модных джинс - кропотливо собираете чеки, предъявляете их в аэропорту и ждёте возврата VAT. а вот вы же приносите те же джинсы на ирландскую почту, с теми же чеками - в теории, приложив достаточно усилий, вы должны добиться того же результата (минус почта плюс авиабилеты). но тут всё упирается в правила почты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасает только надёжность самой регистрированной пересылки.

Ну как сказать... у нас бывает пропадают. Не часто, но все же бывали прецеденты. Но страховать можно в очень разумных пределах и не очень дорого. Правда, слово "монеты" при этом лучше не упоминать.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее .... вот вы хотите замутить TaxFree при вывозе в Новосибирск (?) купленных в Ирландии модных джинс - кропотливо собираете чеки, предъявляете их в аэропорту и ждёте возврата VAT. а вот вы же приносите те же джинсы на ирландскую почту, с теми же чеками - в теории, приложив достаточно усилий, вы должны добиться того же результата (минус почта плюс авиабилеты). но тут всё упирается в правила почты

Ну вот, а аукционные дома по договоренности с таможней и налоговой подтверждают пересылку за границу и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты, наличку и драгоценности не страхует не только гос. почта, но и частные курьерские компании. Спасает только надёжность самой регистрированной пересылки.

настоящие ирландцы вообще не должны ничего кроме бомб по почте посылать. и только в Букингемский дворец .... и требовать TaxFree!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоящие ирландцы вообще не должны ничего кроме бомб по почте посылать. и только в Букингемский дворец .... и требовать TaxFree!

Так то вроде северные, из Ольстера, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то вроде северные, из Ольстера, не?

дык воссоединяться же надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... у нас бывает пропадают. Не часто, но все же бывали прецеденты. Но страховать можно в очень разумных пределах и не очень дорого. Правда, слово "монеты" при этом лучше не упоминать.

Я думаю пропадают из-за того. что (как бы политкоректно выразиться) не все немцы на почте немецкие работают, вот у нас все ирланцы ирландские и им вообще наплевать, что там шлёшь (смешное слово) и куда, а на местной сортировке точно никто ничего не ворует не на ввозе ни на вывозе. Вот только при приёмке от них стали требовать предупреждать клиентов о нестрахуемых вложениях. Я тоже предпочитаю писать "сувениры".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то вроде северные, из Ольстера, не?

Между ними на самом деле нет чёткой границы ни в языке ни в представлениях - постепенно от южных к северным видоизменяются, но на севере - да - чёткая разница между ирланцами и бритиш ситизенс, хотя этнически - одни и те же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык воссоединяться же надо

Ага, и России с Украиной, а заодно и с Польшей воссоединяться.

Не ко мне это - про воссоединения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и если что ПугМохон тебе говорят :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я думаю пропадают из-за того. что (как бы политкоректно выразиться) не все немцы на почте немецкие работают, вот у нас все ирланцы ирландские и им вообще наплевать, что там шлёшь (смешное слово) и куда, а на местной сортировке точно никто ничего не ворует не на ввозе ни на вывозе. Вот только при приёмке от них стали требовать предупреждать клиентов о нестрахуемых вложениях. Я тоже предпочитаю писать "сувениры".

На почте в конторе работают как правило немцы, а вот на разноске может быть кто угодно. Но вообще слухи о поголовной честности "немецких немцев" и нечестности, скажем, турок (их много повсюду работает) несколько преувеличены. И среди местных немцев попадаются "крысы", и турки все же в основном абсолютно такие же нормальные люди, процент гандонов не больше, чем в любом народе.

А еще думаю, что многое теряется не из-за краж, а по элементарному раздолбайству. Поскольку знаменитая немецкая тщательность и пунктуальность потихоньку уходит в прошлое.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спать пойду - у вас-то время детское, а мне завтре на работу. анекдот на сон грядущий по теме бомб:

Совещание в Главкомате РВСН. Командующий:

- В связи с тяжёлой экономической ситуацией в стране нам предписано сократить штаты на 10%. Какие будут предложения?

- Предлагаю начать с Калифорнии, Флориды и Техаса.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

::::::))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВТО то это ВТО. Но законы РФ это законы РФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема уже поднималась, ТС - повтор

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=38614&st=1050#entry1109520

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru