Numis1990

Историческая литература

В теме 5 сообщений

Всем добрый вечер !

Начиная собирать монеты Германии разных эпох понял, что интерес в этой области, как и всей нумизматики в целом (не кэп !=), необходимо подкреплять знаниями истории, теперь задаюсь вопросом, а хорошо ли я знаю Историю этой страны, в частности тех эпох, которые собрался собирать, оказывается плохо, можно сказать ничего =(, в универе как таковой истории зарубежных не было, про школу и говорить не приходится..

Товарищи, подскажите пожалуйста какую литературу можно почитать по Истории Германии, с древнейших времён, далее охватывая Римскую империю, Германский союз и уже Германскую империю и т.д.

ЗЫ: если кто знает еще по Истории Австрии...

Большое спасибо !

0

Поделиться сообщением

в универе как таковой истории зарубежных не было, про школу и говорить не приходится..

зарубежных стран, конечно же, извиняюсь))
0

Поделиться сообщением

как ни банально это звучит, хорошо можно начать с вики (в идеале немецкой, хуже английской, а если уж совсем беда с языками, то и русская сойдёт)

типа, отсюда стартануть http://de.wikipedia.org/wiki/Heiliges_R%C3%B6misches_Reich а дальше по ссылкам, по переходам ....

1

Поделиться сообщением

как ни банально это звучит, хорошо можно начать с вики (в идеале немецкой, хуже английской, а если уж совсем беда с языками, то и русская сойдёт)

типа, отсюда стартануть http://de.wikipedia....Römisches_Reich а дальше по ссылкам, по переходам ....

тяжеловато будет конечно с переводчиком, пусть я немецкий хоть и учил, но не до такой степени...=)
0

Поделиться сообщением

тяжеловато будет конечно с переводчиком, пусть я немецкий хоть и учил, но не до такой степени...=)

как я уже писал выше, есть аналогичная статья на русском (причём с высоким рейтингом) ...
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу