nasreddin

20 копеек 1936 (гурт)

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Скорее всего мой вопрос будет глупым (прошу прощения). Вопрос: бывают ли разное кол-во рифов на гуртах 20 копеек 1936 года, монет всего две сравнивать не корректно, вот оба разные? или они одинаковые просто степень "продавленности" металла разная из-за чего и складывается такое впечатление. Спасибо.

post-23117-0-07178100-1371480972_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да вроде одинаковый шаг. т.к. нет биений частот. А форма зубцов вообще не важна.

0

Поделиться сообщением

...а мне одному видеться очень чётко различие в ширине канавки между зубцами - строго между 17 и 18 слева?... Наверно это тоже что-то значитъ...

0

Поделиться сообщением

Он вообще весь разный, как по глубине так и ширине на обеих монетах, подсчет рифов для меня ассоциируется с чем то невообразимым, даже не представляю себе этот процесс. Поэтому спросил, может кто нить этим специально занимался и имеет статистику, если нет, то наверное это не так важно. Вроде выравниваешь риски на двух монтах, то дальше по длине гурта есть смещение шага, но связано это с различным кол-вом рифов или степенью прокатанности гурта я не умею понимать.

0

Поделиться сообщением

...а что будет в 22ом веке... :sucks:

0

Поделиться сообщением

...а что будет в 22ом веке... :sucks:

В 22-ом, я научусь отличать "перепутки" :cool:

0

Поделиться сообщением

На самом деле ничего сложного нет. Ставьте метку на один из рифов маркером, фломастером и т.п. и под лупой пересчитываете чем-то типа зубочистки количество. Да трудоёмко и глаза после этого в кучку, но такова цена любви к искусству.

0

Поделиться сообщением

На самом деле ничего сложного нет. Ставьте метку на один из рифов маркером, фломастером и т.п. и под лупой пересчитываете чем-то типа зубочистки количество. Да трудоёмко и глаза после этого в кучку, но такова цена любви к искусству.

Спасибо большое за способ подсчета DIGIMN, обязательно попробую.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу