НВ 1892

Деньги 1731гг,маленький вопросик.

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Простые или ? На нижней правой деньге корона большенькая,это норма?

А на верхней левой деньге,в левой части две полоски,может от рамочной или я ошибаюсь?За качество фото извиняйте,в фотике отсутствует макро съемка((

post-23388-0-45524900-1371287420_thumb.jpg

post-23388-0-65101700-1371287430_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Большая корона ничего особенного, штемпель такой. А вот полоски, похоже от рамочной копейки. Почистить бы то место аккуратно, может ещё что-то проявится.

0

Поделиться сообщением

Фото увеличил для удобства. Может ещё кто выскажется.

post-20732-0-67790000-1371288713_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А где полоски можете точнее сказать, Я что-то найти не могу :(

0

Поделиться сообщением

Полоски слева, но там и справа какой-то след, непохоже, что от рамочной.

P.S. Денга, что коричневая с выкрошкой - орёл кислый, пореже будет. Но состояние....

post-20732-0-15739900-1371289207_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Rain713 -спасибо за помощь и внимание к теме,вопрос исчерпан,корона значит норма,а вот с полосками (повертев под лупой как положенно) похоже я поторопился,это грязь корозия и т.п. В общем воображение)). Еще раз извиняюсь за баламутство с полосками,всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

ИМХО, слева это часть овала с деньги + еще что-то, но по фото не поянтно что именно, может игра света, воже след от перечекана, может патина так легла, справа это кусок буквы из круговой легенды

А с выкрошкой, да, кислый и пореже, вот только не думаю что кому-то он сильно нужен в таком состоянии

0

Поделиться сообщением

Слева две полоски могут показаться от рамочной. Но нужно почистить монету. Она в таком состоянии, что может показаться все что угодно.

0

Поделиться сообщением

А кислый то ещё в сочетании с одночертовым реверсом. Ещё реже такая пара штемпелей. Жаль состояние подкачало.

1

Поделиться сообщением

А кислый то ещё в сочетании с одночертовым реверсом. Ещё реже такая пара штемпелей. Жаль состояние подкачало.

Так значит 31 с одной чертой разновидность,что значит кислый?Я просто заболел темой "деньга"))) вот собираю потому и интересуюсь.Сейчас еще одночертовую залью,подскажите там какой свежий или кислый орёлик)) .
0

Поделиться сообщением

У "кислых" клюв сильно загнут и морда, как лимон откусил, потому и "кислый". В 1731 несколько есть разновидностей: 3 ряда перьев в хвосте, 4 ряда перьев в хвосте и др. В сочетании с различными реверсами. В сочетании с одночертовым реверсом ни разу не видел.

post-20732-0-57672300-1371294391_thumb.jpg

post-20732-0-58096300-1371294402_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вот

Это обычный орёл с узорным крестом на державе. А вобще, штемпельных пар одночертовой денги очень много. Андрей как-то писал, что в счёте дошёл до восьмидесяти, потом бросил считать.
0

Поделиться сообщением

перефотал орла.Но на вашем примере действительно орлы с загнутыми клювами,а на моем не совсем похож может не укусил он лимон,все таки)),хотя я не разбираюсь в них,но видимо придется много познать собирая деньгушки :comp: .Еще раз,благодарю за помощь.

post-23388-0-88086100-1371295134_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По этой фотке, да, орёл совсем не кислый. А я всё думал, откуда взяться кислому с одной чертой. Чуда не вышло не с "рамочной", не с "кислым".

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу