irina1959

Россия для Молдавии и Валахии. 5 копеек 1771

В теме 19 сообщений

приветствую форумчан!

Подскажите пожаилуста , попалась такая вот монетка непростая, 5 копеек 1771 для Молдавии и Валахии, как мне известно они были только пробные , с буквои С под номиналом, и дизаин другои, первое что в голову пришло фаик, однако стала разбираться!

интересно , отчеканена поверх монеты 5 копеек 1767 ЕМ. последние цифры даты видны хорошо, и инициалы монетного двора тоже.Гурт сетчатыи,забыла сделать фото.Диаметр 44 мм,вес 49,2

Сама поверхность монеты ,следы коррозии, все в целом - монета оригинальная в плане возраста, ни в этом веке сделана.Вопрос - что это за монета?

спасибо

post-17078-0-95985900-1371248049_thumb.jpg

post-17078-0-61984500-1371248058_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительная подлинность :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивляет другое, сделать фальшивку на монете 5 копеек , но вот что удивляет больше всего , сделано было в прошлом веке, видно по коррозии, она идет ровно по всеи поверхности, но дизаин монеты вообще другои, откуда штемпель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета 5 коппек 1771 для молдовы , пробная, вот я и думаю, а если это какои то промежуточныи вариант?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда штемпель?

Фантазия, вероятно. Чудеса бывают, но уж очень редко и всяко не в этом случае.

А чего бы и не выбить на пятаке - по крайней мере, проблема заготовки отпадает. Ну и претензия на мега-редкость, неописанный перечекан и всякую прочую такую вещь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот я и думаю, а если это какои то промежуточныи вариант?

А для пробы изготовили бы новый кружок, делов-то. Пробы, их иной раз на Высочайшем уровне смотрели, наверное было бы как-то неудобно там перечекан показывать.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаха, ну уж вы то меня точно удивили, ах как все просто !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на фига скажите мне каждыи раз кружки заготовливать и т.д. гораздо проще на аваось на чем что было под рукои да и вообще не по теме это вопрос что это? ваш ответ фаик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на фига скажите мне каждыи раз кружки заготовливать и т.д. гораздо проще на аваось на чем что было под рукои да и вообще не по теме это вопрос что это? ваш ответ фаик!

Так точно, он самый.

И это... не всегда проще на том, что было под рукой. С пробами всяко не проще. И уж тем более на действительной в тот момент монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как принято говорить на этом ресурсе, изделие криворуких ПТУ-шников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайте ПТУ-шников,они бы сделали лучше.Тут работа мастера с руками из заднего места,сейчас таких полно,и каждый мнит себя левшой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принёс бы какой-нибудь чиновник 13 класса на просмотр этакую "пробу" чиновнику 12 класса, а тому надо эту самую пробу выше передавать, да и не в одном экземпляре. А там и высочайшее соизволение ждёт-с. Уверен, что вышеупомянутые чиновники 13, 12 и прочие выше классом после такой презентации отправились бы с понижением классов каким-нибудь Подзадинском управлять в Убоговской губернии Забытовского уезду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, ну прямо кладезь знании, столько нового узнала, ну прямо "О"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irina1959, ваш предмет по моему смешное фуфло. а у вас, что, есть тень сомнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина - бизнесвумен. И всегда готова "купить на грош пятаков". Не удивлюсь, если она ещё и денег заплатила за этот "промежуточный вариант".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]. Не удивлюсь, если она ещё и денег заплатила за этот "промежуточный вариант".

Ну если так, то скоро ее завалят предложениями с неописанными перечеканами и пробниками...макеты быстро нарисуют и будут ждать "отмашки" для воплощения в металле...любой каприз за ваши деньги :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, ну прямо кладезь знании, столько нового узнала, ну прямо "О"

Сарказм Ваш неуместен. Если Вас не устраивает мнение форумчан, возьмите книги, каталоги, посмотрите, сравните, проведите сами работу по определению. Если Вас с этим предметом надули, то все, кто Вам ответил, никак в этом не виноваты.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазийное фуфло..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показали бы даме как выглядит пробник, делов-то.

post-10009-0-20981200-1371408978_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru