abador

2 копейки 1939, 1940 и 1941

В теме 5 сообщений

Прошу помочь с определением реверсов трех поъмоему самых сложных годов для 2копеечного номинала, самому не получилось

Спасибо

post-14634-0-64631400-1371158304_thumb.jpg

post-14634-0-04857500-1371158327_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ИМХО Д, В, Д

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

как я понимаю у 2коп. 1939 - Б - правый верхний заходит ниже второй ости, но вот какие отличия у Д и Е - проходит мимо меня.

1940- предполагал В, но не был уверен, спасибо.

а 1941- даже никакой идеи не было, всегда смотрю, начиная самыми дешевыми и по возврастной (в большинстве случаев первый вариант верный Ь-))из-за плохого прочекана пропустил почему-то Д, так потом ничего уже не подходило, кроме Е, но верхний узелок не сидел.

Ну, теперь однокопеечный номинал, там без фото, половину монет не могу определить

0

Поделиться сообщением

Копеечный можете здесь http://coinsitk.com/showthread.php?t=17973 глянуть, заодно и свои замечания выскажите, если надо там что-то подправить. Там почти всё есть, двух монет только по узлам не хватает.

0

Поделиться сообщением

Сайт классный и все очень подробно и главное визуально очень доходчиво. Но

Как и большинство самой ценной информации в других местах, очень классно спрятано. То есть в основном находил информацию по ссылкам с этого сайта, несколько раз пытался ознакомится с Вашим сайтом, потому как информация общедоступная самая полная только там, но пока находил то что искал, уже не было сил и времени разбираться с монетами. Я лично бы очень оценил структуру помельче, где с помощью одного-двых кликом можно попасть в самые закрома сайта.

А тематических замечаний не будет, все на высшем уровне. Так и никаких других каталогов не надо (хотя я лично предпочитаю книгу)

Но самое чудесное творение, к моему удивлению и самое дешевое, так это ценник Капустина, Сорокина, Широкова и Юрова, и как я без него был раньше, цены там несут большую смысловую нагрузку, так как убедился, что соотношение встречаемости очень тонко повторяет соотношение цен, с некоторыми отклонениями, но небольшими.

Изменено пользователем abador
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу