РЕПА

РИ Фальшивая медаль с Sincona

В теме 20 сообщений

Приветствую!

Тема создана скорее для того чтобы предостеречь других от сотрудничества с этим аукционом, может конечно все и так без меня знают, но как говорится на всякий случай. Купил на этом аукционе медаль, на МиМе сказали что лить под давлением (т.е. копия-фальшивка), да я и сам подозревал. Так что будьте осторожны с этим аукционом, гарантия у них 1 месяц после окончания торгов.

post-12715-0-84459700-1371070098_thumb.jpg

post-12715-0-19676300-1371070101_thumb.jpg

post-12715-0-55890200-1371070103_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно описание данного лота с аукциона. Странно, а что вы хотели от этой медали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Sincona в отличии от некоторых других аукционов не столь плодовита на фальшаки, но тут уж очень странный предмет даже по фото, а ежли человеки с МиМа сказали фу...

...так тому и быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И извините за сколько вы ее купили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю ваша-это вторая с АУКЦИОНА №7 09.10.2012 за 900 евро?

post-24818-0-85638300-1371071464_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

900 евро?

По моим данным - за 900 швейцарских франков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим данным - за 900 швейцарских франков.

Они плюс, минус по цене похожи, мне проще на доллары пересчитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта медаль с 7 аукциона от 9 октября 2012 лот 1939, там вероятнее всего вся серия этих медалей была фальшивой, вообще на этом аукционе много медалей было с вопросами, то посеребренные вместо серебряных (хотя в описании стояло, что серебряные), то вообще фальшивые, аукцион уважаемый, а столько фальшака у себя выложил, хоть бы извинились. Может у меня опыта маловато, может фото были плохие, но я по фото определить не смог, что это литье. Цена конечно недорогая получилась, со всеми комиссиями около 1000 евро, но все равно обидно... этих медалей было две одинаковые, поэтому она совсем недорого ушла.А другие медали из этой серии, где-то по 2000 евро ушли, вот тем людям наверное совсем обидно, скорее всего всю серию один человек купил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы все правильно догадались:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы все правильно догадались :)

Так я там за эту бился, но она с 1000 за 16.000 ушла, так я решил, что вообще в этой жизни ничего не понимаю.

Там много загадочных вещей и проходов было, Но по моему скромному мнению-у ФОТО вариант фотошопа был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фото такое, что ни всю правду показывало... А Вы за какой лот бились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще эти две серии были полностью представлены и если присмотреться кажется одного мастера. :butcher:

post-24818-0-93990000-1371073533_thumb.jpg

post-24818-0-16371200-1371073549_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та серия, что у Вас первая на рисунке, вообще скорее всего была не из серебра, я выиграл одну медаль из этой серии Взятие Олегом Смоленска, так она оказалась бронзовой, покрытой серебром...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже , начить, балуются !

Такие медали( посв.войне 1812) периодически бывают у вернисажника-фуфлиста, их доделывают по мере ухода, ну или поддокладывают из большой фуфло-заначки.

Медные - серебренные в районе 200$

Серебренные - around 500$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ размещен по ссылке

http://coins.su/foru...4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ размещен по ссылке

http://coins.su/foru...4

Уважаемый представитель УВАЖАЕМОГО аукционного дома. Поскольку я периодически покупаю вещи на вашем аукционе. И по моим интересам ИТАЛИИ 16-17 веков у вас никогда не проходили проблемные вещи. Все лоты в той или иной мере интересны и достойны. То хочу вам заметить, МЕДАЛИ- направление развивающееся и востребованное и растущее в цене. И странно что ваш специалист так отнесся к обилию и странному исполнению этих медалей.

Всем понятно что большинство медалей 16-17-18 веков это копии конца 19 века. Все это знают и это устраивает и коллекционеров и аукционные дома.

Подлинники очень редки и дороги. Возьмем в пример уважаемый ACR ARTCOINS ROMA

первая подлинник 17 века http://www.sixbid.com/browse.html?auction=760&category=16848&lot=759220

вторая хорошая копия 19 века http://www.sixbid.com/browse.html?auction=760&category=16848&lot=759219

Но извините к современному ФУФЛУ-копиям выпущенным ВЧЕРА они никакого отношения не имеют.

Посмотрите что вы сделали с фотографией этой медали на аукционе-ЭТО ЧТО? Не фотошоп? Вы исказили и цвет и фактуру! Изначально и целенаправленно ввели в заблуждение людей.

И во вторых, да покупатель не видел по этому фото, что это современное фуфло, но ваш ОЦЕНЩИК ВИДЕЛ! И понимал это и почему он их пропустил.

НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ИЛИ ЖАЖДА ДЕНЕГ?

РАЗВЕ УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ АУКЦИОННЫЙ ДОМ может из соседнего цеха еще горячими сувенирами торговать?___________________________________________________________________________

В последнее время аукционы стали нехватку материала решать за счет проблемных вещей. Аукцион Голдбергов такую де Эсте выставил, которую и в лоток с китайским фуфлом кинуть стыдно.

Другой аукцион странно ставку заочную 5000 евро зная сделал шаг на эту вещь "случайно" 50 евро и вещь ушла приятелю хозяев аукциона за 5050 евро.

Про одного Медичи крутившегося за 4 года 5 раз на трех дружеских аукционах, для раскрутки. С началом 400 евро и концом 5000 евро, я и говорить не буду.

Вы упомянули руководство своего аукциона, уж тогда и напомните ему русскую пословицу.

ЕСЛИ САМИ ВЕДЕТЕ СЕБЯ КАК БИЛЯДИ, ТО И ЛЮДИ К ВАМ ТАК И ОТНОСЯТСЯ. И не обижайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще классная серия медалей, собрать бы всё 20 штук, но наврено не реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да и всю серию в 1000$ уложитесь :))))))))))))) :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это та медаль. которую Синкона готова забрать, так как она оказалась посеребренной вместо серебряной. Но только ее для чего-то нужно отвезти в Швейцарию, что они там будут с ней делать не известно, если продавать, то представитель в России, мог бы ее и здесь продать. Так что это по-моему уловка чтобы не возвращать деньги, понимая что цена небольшая и из-за нее в Швейцарию вряд ли поедут. А тем кто купил всю серию этих медалей получается не повезло...

post-12715-0-39180900-1371226292_thumb.jpg

post-12715-0-18601000-1371226296_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru