степаныч

Про коньяк

309 сообщений в этой теме

С утра прочитал эти 2 поста, нахлынули какие-то тревожные воспоминания :wacko: Пошел в самую дальнюю, темную комнату, и в самом дальнем углу бара отыскал... Осталось, в бутылке, грамм 200. Остальное опробовали с товарищем 3 года назад :) .

Знаете, Sandra, терпкий вкус это очень мягко, деликатно по-женски..., по крайней мере, к моей бутылке Араки.

Пить чистую-на очень большого любителя, в небольших дозах. Резкий запах аниса и Оочень терпкая.

Мне напомнило запах пектусина, в детстве (этот более резкий). Думаю, подходит, скорей, для добавки в коктейли. Вкусового сходства с виски, у содержимого моей бутылки, нет.

По воспоминаниям, трехлетней давности, после 200-250 выпитых грамм, не хочется вспоминать 3 года. :vodka:

Насчет того, что раньше-виски или Арака, надпись на моей бутылке о 2000 лет.

P.S. Пробка замотана скотчем (на фото), т.к. после первого открывания, очень легко снимается, как на графине.

я имела ввиду домашнюю, настоящую араку :)

Поделиться сообщением

Мартель, Хенесси. А чего никто за Хайн не скажет?

Это "дамский" вариант.

1-2 ложечки в чай.

P.S. Leyrat Extra

http://winestyle.ru/products/Leyrat-Extra-wooden-box.html

Поделиться сообщением

Это "дамский" вариант.

1-2 ложечки в чай.

P.S. Leyrat Extra

http://winestyle.ru/...wooden-box.html

... А чего никто за Хайн не скажет?

Hine Antique XO - это "дамский" вариант.

1-2 ложечки в чай.

P.S. Leyrat Extra

Поделиться сообщением

Это "дамский" вариант.

1-2 ложечки в чай.

P.S. Leyrat Extra

Очень не плохо 2-3 капли Рижского черного бальзама, на травах, горлышко залито сургучом

post-14020-0-73916600-1371123015_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Очень не плохо 2-3 капли Рижского черного бальзама, на травах, горлышко залито сургучом

"Абу-Симбел" подойдёт?

Поделиться сообщением

Простой вопрос спровоцировал 9 страниц, как нам скушна без "родного"...

...в прошлом году шел по Волго-Донскому каналу, была у нас там экскурсия на винный заводик, виноградники показывали, потом в магазин повели, я местного ни чего не брал, но в магазинчике увиде Цимлянские вина, игристые и т.д., о них слышал от родителей, что были такие отличного качества вина в СССР, не смог отказать себе в удовольствии купить, был там и Цимлянский коньячёк, приобрёл бутылочку, и долго-долго себя ругал...

...что приобрёл только одну бутылочку.

... ...а цена смешная, соотношение цена-качество наверное одно из лучших какое я встречал!

post-13471-0-74990400-1371124542_thumb.gif

post-13471-0-52928000-1371124549_thumb.gif

Изменено пользователем СтарецЪ

Поделиться сообщением

п.с. самый выдержанный коньяк какой я пивал, это коньяк "Чернецкий" 33 года выдержки, сейчас по мере возможностей на праздники и по случаю беру коньяки "Арарата" 20 или 18 лет выдержки (где-то тут на форуме уже показывал бутылочку)

Поделиться сообщением

французские спецы-нагло врут. лучше французского коньяка нет, не было, и не будет. ибо-везде - это отсебятина, во франции это-контроль государства. даже в такой мелочи-как выдержка коньячных спиртов.

1. VS-Very Special (до 4-х лет)

2.VSOP-Very Special Old Pale(до 8-и лет)

3.Napoleon (До 12-и лет)

4.XO(Extra Old) -до 15 лет.

Согласен, только VSOP-Very Superior Old Pale, не менее 4х лет..

у меня сегодня как в том фильме :)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oNkDIjNUsIo

Поделиться сообщением

Коньяков много больше чем перечисленные ширпотребные бренды. Большинство громких брендов есть мешанина коньяков которые скупают у мелких виноделов. Там уже как карта ляжет -- бывает VS неплохой, а бывает XO помойка.

Из не очень дорогих коньяков нравился Delamain (Vesper) иTesseron #29 (этот более дорогой). Но, когда я попробовал Арманьяк, коньяк для меня умер. Во первых вкуснее а во вторых, на много дешевле. Советую -- Larressingle. XO просто блеск, но и VSOP очень достойный.

А закусывать его вааще не надо -- даже желания не возникает.

Поделиться сообщением

Считаю что не закусывать. Это же коньяк. А если хочеться закусить то уже не коньяк.

PS Мы же о коньяке ?

Поделиться сообщением

коньяк имеет один большой минус - он категорически противопоказан при гастрите/язве ....

Поделиться сообщением

Костя, у вас алкоголь дороже.

Да ну? В Германии очень низкие цены на алкоголь - там же всё рядом, и Франция, и Италия с Испанией.

Поделиться сообщением

Причём в Германии цены на французский и итальянский алкоголь частенько ниже, чем на него же во Франции.и в Италии.

Поделиться сообщением

я предпочитаю Крепость Кизляра - *** , 5 звезд уже не то или тот что привозят с югов - домашний -- он пьется как компот

Поделиться сообщением

да, коняки козляра вещь повседневная, как-то за 1,5 недели ящик умял - отлично, плюс как-то жена становится интереснее.

единственное че - на утро можно унитаз расколоть.

Поделиться сообщением

Считаю что не закусывать. Это же коньяк. А если хочеться закусить то уже не коньяк.

PS Мы же о коньяке ?

Правильно,коньяк не рекомендуется ничем не закусывать. Его пьют малюсенькими глоточками пробуют на вкус,ощущая как он распространяется во рту,производя эффект "хвоста павлина"("quene de paon"), так как будто он раскрывается у вас во рту :)

А манеру закусывать коньяк лимоном ввел Российский царь Николай 2.

Поделиться сообщением

Не Николай, а его батя.

Поделиться сообщением

Нет ничего лучше, чем, купив дорогой коньяк, распить его в гараже на капоте машины из пластиковых стаканчиков, закусывая солёными огурцами и селёдкой :pooh::rolleyes: Ням-ням :vodka:

Поделиться сообщением

Нет ничего лучше, чем, купив дорогой коньяк, распить его в гараже на капоте машины из пластиковых стаканчиков, закусывая солёными огурцами и селёдкой

Причем, особенно хорошо пить в металлическом гараже, в июле-августе, двери гаража предварительно плотно закрыть. И лучше всего пить из мыльницы.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Какие-то вы интеллигенты. Аж противно. Вкуснее всего в подъезде в новогоднюю ночь из мыльницы.

Поделиться сообщением

Причем, особенно хорошо пить в металлическом гараже, в июле-августе, двери гаража предварительно плотно закрыть. И лучше всего пить из мыльницы.

А если нет мыльници,берёшь самый крупный огурец вынимаешь из него серединку и нагружаешь в него коньяк - такой эфект павлина-мавлина получаешь)))

Поделиться сообщением

Нет ничего лучше, чем, купив дорогой коньяк, распить его в гараже на капоте машины из пластиковых стаканчиков, закусывая солёными огурцами и селёдкой :pooh::rolleyes: Ням-ням :vodka:

Сереж, ты спутал с водкой :)

Поделиться сообщением

Если авто со старым катализатором, рекомендуется 30 секунд на холостых оборотах при закрытых дверях, без катализатора - вааще кайф!! :vodka:

Поделиться сообщением

Не Николай, а его батя.

Не, Николай 2 - это точно.

Поделиться сообщением

Если авто со старым катализатором, рекомендуется 30 секунд на холостых оборотах при закрытых дверях, без катализатора - вааще кайф!! :vodka:

тогда никакого алкоголя и не нужно будет, вааще кайф и так поймаете :P

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу