степаныч

Про коньяк

В теме 309 сообщений

СП-коньяк-это продукт двойной перегонки сухого виноградного вина.

причем тут водка?

Коньяк, в первую очередь, - продукт брожения, в результате которого напиток насыщается полезными веществами. В результате перегонки они исчезают, и получается спирт-дистиллят, т.е. та же водка

Поделиться сообщением

Вы, батенька, на что-то намекаете не особо удобоваримое.....

Всяк всё понимает в меру своей испорченности

Да намекаю, что Вам третий нужен ;) Мы же всё-таки в России.

Поделиться сообщением

Коньяк, в первую очередь, - продукт брожения, в результате которого напиток насыщается полезными веществами. В результате перегонки они исчезают, и получается спирт-дистиллят, т.е. та же водка

СП-продукт брожения-это пиво. и квас.и вино. коньяк-это продукт перегонки продуктов брожения.а именно-вина.и даже не спорьте-потому, что это-так.

Поделиться сообщением

Да намекаю, что Вам третий нужен ;) Мы же всё-таки в России.

Те времена, когда в России соображали "на троих", канули в лета.

Отстаёте от времени - другие времена и другие горизонты.

Сейчас каждый пьёт сколько может, или сколько хочет, или сколько имеет возможности....

Поделиться сообщением

Ну да, перебивать всё послевкусие? Известный француз - сомелье был в шоке, когда услышал про лимон.

Не надо его закусывать, надо наслаждаться. Или шоколадом. Горьким. 72% какао. А так, конечно, вкусы у всех разные.

Тьфу, ну что вы за люди, вот как усну теперь?? А завтра, скорее всего, за руль...

Французы рекомендуют использовать Правило 4-х C - cognac, cafe, cigare, chocolat (коньяк, кофе, сигара и шоколад)

Поделиться сообщением

ИТК-Вы-отличный спец в монетах. не будьте Пушкиным в коньяках..Молдавские коньяки-полное говно в сравнении с французскими того же класса.нет сомнений в том, что найдется молдавский коньяк 25 летней выдержки, который будет лучше французского 4-х летней выдержки. но если сравнивать продукты одинаковой выдержки-вы их легко отличите даже по запаху, не говоря уже про послевкусие.

Не знаю, поверите Вы мне или нет - но во Франции найти очень хороший коньяк труднее, чем тот же французский очень хороший коньяк у нас. А средние коньяки, т.е. примерно до 100 евро за бутылку - там похуже молдавских аналогов такого же класса, но подороже. А вообще - это у каждого свой вкус. Мне молдавские нравятся больше, потому что они имеют меньше сивушных масел. Я имею в виду именно коньяки, а не ту туфту, которая 5 и меньше лет (по французски - примерно VS и VSOP) в гастрономах широкого профиля.

Поделиться сообщением

а вот и не фига! сейчас каждый пьет столько, сколько бы выпил на троих.в смысле-втроем.раньше.

Поделиться сообщением

Те времена, когда в России соображали "на троих", канули в лета.

Отстаёте от времени - другие времена и другие горизонты.

Сейчас каждый пьёт сколько может, или сколько хочет, или сколько имеет возможности....

И под одеялом ?

Поделиться сообщением

Не знаю, поверите Вы мне или нет - но во Франции найти очень хороший коньяк труднее, чем тот же французский очень хороший коньяк у нас. А средние коньяки, т.е. примерно до 100 евро за бутылку - там похуже молдавских аналогов такого же класса, но подороже. А вообще - это у каждого свой вкус. Мне молдавские нравятся больше, потому что они имеют меньше сивушных масел. Я имею в виду именно коньяки, а не ту туфту, которая 5 и меньше лет (по французски - примерно VS и VSOP) в гастрономах широкого профиля.

да я верю вам. очень даже верю.ну..мы ж не во франции, и слава всевышнему-не в молдавии. но-если вдруг мне придется Вам на день рождения покупать коньяк-знайте-что это будет в худшем случае Camus VSOP, а в лучшем Martell Louis XIII

Поделиться сообщением

а вот и не фига! сейчас каждый пьет столько, сколько бы выпил на троих.в смысле-втроем.раньше.

Ну не скажите.

Кому-то хватает и пробку понюхать, чтоб приобрести определённую кондицию. а кто-то и после двух бутылок только во вкус входит

Поделиться сообщением

И под одеялом ?

А кому нужны халявщики????

Поделиться сообщением

СП-продукт брожения-это пиво. и квас.и вино. коньяк-это продукт перегонки продуктов брожения.а именно-вина.и даже не спорьте-потому, что это-так.

То, о чём Вы пишите - это спирт. А вот когда он доведен до 40 - 42 градусов, залит в дубовые бочки и хранится там при определённом режиме определённое время. но не менее трёх лет - то он может стать коньяком, это уж смотря какого качества бочки. Или как сейчас иногда делают - искусственно прогоняют через дубовую стружку, ускоряя насыщение спирта веществами из неё. Конечно, это вроде и не то, но и не перегонка.

Поделиться сообщением

вывод-

коньяком может стать любое пиво, разлитое в правильную ёмкость....

где-то это я уже слышал...

Поделиться сообщением

вывод-

коньяком может стать любое пиво, разлитое в правильную ёмкость....

где-то это я уже слышал...

Не совсем правильно. Пиво после перегонки может стать только мочой, а коньяком может стать спирт, который традиционно не свекольный, а виноградный. Изменено пользователем ИТК

Поделиться сообщением

Не совсем правильно. Пиво после перегонки может стать только мочой, а коньяком может стать спирт, который традиционно не свекольный, а виноградный.

а в нумизматике почему-то наоборот....

почему же?

Поделиться сообщением

а в нумизматике почему-то наоборот....

почему же?

Так Вы же сами сказали - потому что наоборот. Не сырьё отстаивается и выдерживается, а выдержанный продукт превращается в сырьё.

Поделиться сообщением

во, блин! тема аж на 4 страницы не влезает...вывод-

коньяк-чисто русский напиток. на водку 4 страницы бы не забабахали.

Поделиться сообщением

Вот же Вы неугомонны, кэптэн Крюк.

Коньячок-с то, он, конечно же, исконно русский напиток, традиционно производящийся на богатых высокосортным виноградом и дубовыми бочками южных окраинах и в сопредельных с ними братских ныне независимых государствах. Однако, с водовкой ошибочка вышла, там темка гораздо поболе будет:

http://coins.su/foru...showtopic=77470

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Не пойму, зачем коньяк обсуждать? Его пить надо. Желательно под что-то вкусное и в приятной компании.

Поделиться сообщением

да я верю вам. очень даже верю.ну..мы ж не во франции, и слава всевышнему-не в молдавии. но-если вдруг мне придется Вам на день рождения покупать коньяк-знайте-что это будет в худшем случае Camus VSOP, а в лучшем Martell Louis XIII

Camus VSOP - из французских коньяков в последнее время самый мной уважаемый коньяк. Благородное послевкусие.

Последние пару лет открыл для себя кизлярские и молдавские коньяки. До этого считал их полной ерундой, пил только французские и армянские коньяки.

Поделиться сообщением

Всё как обычно.Пришел степаныч с копа,решил расслабиться,а тут бутылочка коньяка подвернулась.Вскрыл он её зубом,опрокинул и загрузил в себя с горлышка полбутылки,закурил,за жизнь задумался.Хорошо!Потом стакан наполнил до краёв и ещё раз хлопнул.Смотрит огурчики стоят,закусил огурчиком и тут-то настиг его вопрос философский и животрепещущий:-А не посажу ли я печень,огурцом солёным?Спрошу ка я у братии,пока не позндно?Спросил :hysterical:

Поделиться сообщением

Мдя... продукт брожения мозгов - пост Ваш. :)

Поделиться сообщением

Всё как обычно.Пришел степаныч с копа,решил расслабиться,а тут бутылочка коньяка подвернулась.Вскрыл он её зубом,опрокинул и загрузил в себя с горлышка полбутылки,закурил,за жизнь задумался.Хорошо!Потом стакан наполнил до краёв и ещё раз хлопнул.Смотрит огурчики стоят,закусил огурчиком и тут-то настиг его вопрос философский и животрепещущий:-А не посажу ли я печень,огурцом солёным?Спрошу ка я у братии,пока не позндно?Спросил :hysterical:

Не - ребята.

Я и в молодости - стаканами не пил.

Два-три глоточка грамм по пятьдесят перед обедом и ужином - святое дело

Поделиться сообщением

Не - ребята.

Я и в молодости - стаканами не пил.

Два-три глоточка грамм по пятьдесят перед обедом и ужином - святое дело

:beer:

Поделиться сообщением

Коньяк, в первую очередь, - продукт брожения, в результате которого напиток насыщается полезными веществами. В результате перегонки они исчезают, и получается спирт-дистиллят коньячный, т.е. та же водка

А "виноградная водка" и называется коньяк :rolleyes:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу