pypss

Помогите оценить монеты

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте, мой сын увлекся нумизматикой и собирает президентов стран в том числе и США (отдельные монеты есть в серебре, а вот таких наборов США я не видела. Всякий сплав но в красивых цветах эмалях. Там 25 центовые и всякая всячина уже есть. А от доларовых по-моему всех 44 президентов нету. Наверное около 24 шт выпустили, но не в серебре, а тем более позолоченных. А теперь хотят постоянно в квартал по одному - 4 в год.)

Сыну предлагают купить и говорят, что это серебро 999 покрытое золотом 24 карата. Я таких наборов не встречала. Искала в интернете - там тоже ничего не нашла. Продавец говорит что купил их в Англии только 12 штук и нету никакого ни сертификата ни описания к монетам.

Если кто может то подскажите с кагого сплава монеты, какая их цена и какой их тираж. Выпускались по одной монете или же это шло набором.

Извините за некую путанность и спонтанность - сын хочет купить, а мне что-то боязно, я в этом не специалист.

Зараннее буду всем признательна.

post-30100-0-65639600-1370939080_thumb.jpg

post-30100-0-38503200-1370939090_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если не секрет, то какую просят цену?

0

Поделиться сообщением

Если я всё правильно понял, то это монеты которые просто покрыли позолотой. Не является официальной продукцией монетного двора. Рукоблуд вообщем.

0

Поделиться сообщением

а пусть продавец докажет, что это 999 пробы, нет так, не стоит брать, себе дороже

0

Поделиться сообщением

Но ведь это не американского производства? Портреты слабенькие. Наверное КАКИ острова КУКА.

Американцы делали такие, с упаковкой для коллекционеров.

post-24818-0-57342600-1370941643_thumb.jpg

post-24818-0-72716100-1370941693_thumb.jpg

post-24818-0-91043600-1370941704_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

:beer:

Спасибо за советы - не зря меня интуиция мучила..

история такова - Продавец несколько лет жил в Англии и ему подарили вот такой наборчик ..Цену парень не озвучил, т.к сам не занимается нумизматикой, а ювелиркой, поэтому настаивал на содержании серебра в монете и продает как лом...

Меня и терзали смутные сомнения из-за состава..))))))Если бы хоть там было серебро, то)))))) потом хотя бы переделать под какую-нибудь вещь, )))))))чтоб и тот клок с паршивой овцы не пропадал..

А сын загорелся взять себе в коллекцию.......

СПАСИБО БОЛЬШОЕ :beer: !!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу