opri

96 копеек 1757 Ливонез

11 сообщений в этой теме

Добрый день!

Помогите пожалуйста с примерной оценкой стоимости монеты.

post-30093-0-52518200-1370864416_thumb.jpg

post-30093-0-05266100-1370864418_thumb.jpg

post-30093-0-80818200-1370864418_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

шо-та, как-та он не очень выглядит настоящим...

0

Поделиться сообщением

Оценка очень точна:

На столике у Льва Ивановича данное изделие можно купить по 1500 руб за шт

Если берешь три экз - то за 4000 руб, если 4 то отдает за 5000 руб. Это если серебренные

Но появились и более дешевые из сплава-заменителя- те по 500 руб.

Примитивные литухи!

0

Поделиться сообщением

серебряная патина местами сошла

дальше лучше не чистить)))

0

Поделиться сообщением

Можно выбрасывать?

0

Поделиться сообщением

Оценка очень точна:

На столике у Льва Ивановича данное изделие можно купить по 1500 руб за шт

Если берешь три экз - то за 4000 руб, если 4 то отдает за 5000 руб. Это если серебренные

Но появились и более дешевые из сплава-заменителя- те по 500 руб.

Примитивные литухи!

А может не надо на нумизматическом форуме обсуждать цены на фуфло, да еще и настолько подробно... :unsure:
1

Поделиться сообщением

Я и написал " на изделие", то есть оградил сразу от категории " монета". ТС запросил оценку. Я все разложил по полочкам.

"Изделия" тоже собирают и они тоже пользуются спросом и имеют свою цену. И считаю , что надо обязательно указывать, что " блинчики" существуют и продаются там- то там -то ,за столько -то , за - столько-то. Это и есть один из принципов борьбы с фуфлом, кстати. Замалчивание, не уточнение деталей - только на руку всем типам фуфлистов и производителям и реализаторам.

2

Поделиться сообщением

Я и написал " на изделие", то есть оградил сразу от категории " монета". ТС запросил оценку. Я все разложил по полочкам.

"Изделия" тоже собирают и они тоже пользуются спросом и имеют свою цену. И считаю , что надо обязательно указывать, что " блинчики" существуют и продаются там- то там -то ,за столько -то , за - столько-то. Это и есть один из принципов борьбы с фуфлом, кстати. Замалчивание, не уточнение деталей - только на руку всем типам фуфлистов и производителям и реализаторам.

+1

совершенно с Вами согласен. Замалчивание деталй определения фуфла есть суть помощь фуфлоделам в распростанении фула. Но к сожалению подавляющее большинство посетителей нумфорумов считают наоборот.

0

Поделиться сообщением

Показывать отличительные черты фуфловой от настоящей монеты нужно. Но вот показывать отличительные черты НАСТОЯЩЕЙ монеты от фуфловой очень часто нельзя. В противном случае мы получим рано или поздно фуфел тождественный настоящей монеты. Особенно это касается меди.ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Помогите пожалуйста с примерной оценкой стоимости монеты.

Вы думаете на "раре.су" сидят другие люди,и вам здесь ответят что-то другое?
0

Поделиться сообщением

Замалчивание деталй определения фуфла есть суть помощь фуфлоделам в распростанении фула. Но к сожалению подавляющее большинство посетителей нумфорумов считают наоборот.

Учить народ отличать фуфло от монет - святое дело.

А вот рассказывать про цены, то есть прямо на нумизматическом форуме говорить о фуфле как о вполне кошерном товаре, который можно продавать и покупать - не комильфо, ИМХО. Так и до написания каталога-ценника недалеко. Фуфло - явление антинумизматическое, и именно так к нему следует относиться.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу