нахалёнок

в батареях ЦО кто разбирается?

33 сообщения в этой теме

На стояк кран ставить нельзя, запрещено Гостами, петля на первой картинке тоже не есть хорошо , количество секций зависит как работали предыдущие, если комната была зимой холодная то секций больше, довавить можно всегда, перекрыв кранами подачу и обратку, Турецкие краники покупать и ставить не надо у них плохое качество и они ломаются, дают трещины

Изменено пользователем марс

Поделиться сообщением

Про кран на стояке ваапще никто не говорил, не ГОСТами а СНиПами, не петля а байпас, остальное всё вата.

Поделиться сообщением

Ставь, у меня давно стоит, только ставь как я

нарисовал, доп. кран летом открыт, зимой закрыт.

На картинке, кран на стояке

Про кран на стояке ваапще никто не говорил, не ГОСТами а СНиПами, не петля а байпас, остальное всё вата.

Согласен СНиПами.

А это не вата, а из опыта работы ....петля на первой картинке тоже не есть хорошо , количество секций зависит как работали предыдущие, если комната была зимой холодная то секций больше, довавить можно всегда, перекрыв кранами подачу и обратку, Турецкие краники покупать и ставить не надо у них плохое качество и они ломаются, дают трещины

Поделиться сообщением

неа, это уже не стояк...но мы не будем меряться патрубками , так же? ;) Про запорную арматуру тож много сказано на профильных форумах. не думаю что ТС сам будет заниматься установкой отопительных приборов.

Поделиться сообщением

Я занимался установками сам и достаточно долго, правда в молодости, стояк на картинке Якута с нарисованым участком и краником, это стояк, обводка от стояка, пусть петля не то слово, а Байпас имеет свои преимущества, но также и недостаки, лучшее решение ставить два крана как у Мишы на картинке, не трогая стояк общего отопления на случай аварии, насчет Турецких краников, шлангов для воды, у нас вся Украина ими завалена и к сожалению проверки временем не выдержали. А патрубками действительно меряться нет смысла :beer: да и речь о этом не идет, это просто совет из личного опыта

Поделиться сообщением

лучшее решение ставить два крана как у Мишы на картинке

я думаю вы согласитесь все таки 3 крана, они же являются регуляторами тепло/прохлада.

да Мишань, не знаю как ты, но я приглашал слесарюг из ДЭЗа, оно надежней

все же если не дай бог чего, можешь предьяву кинуть да и общий стояк

отключать при установки придется.

Поделиться сообщением

я думаю вы согласитесь все таки 3 крана, они же являются регуляторами тепло/прохлада.

да Мишань, не знаю как ты, но я приглашал слесарюг из ДЭЗа, оно надежней

все же если не дай бог чего, можешь предьяву кинуть да и общий стояк

отключать при установки придется.

Третий кран на общем стояке он немного проблемный. На меня соседка снизу куда только не писала и кто только не приходил, что из за меня у нее батареи холодные. Хорошо что я всем конкретно объяснил в чем проблемы и почему все этажи по стояку почти холодные батареи, а так это была бы причина что кран задерживает циркуляцию воды, все конечно зависит от соседей, но лет пять назад вьехало такое и понеслось, до этого 25 лет все нормальные и грамотные были, все сами понимали

Поделиться сообщением

ставьте чугунные батареи. весь этот би..до добра не доведет.особенно пугает страна изготовитель. на стояк никаких кранов. можно регулятор на вход в батарею поставить. но я за 15 лет ни разу не воспользовался.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу