нахалёнок

в батареях ЦО кто разбирается?

33 сообщения в этой теме

это гуано или можно ставить?

post-4-0-84877800-1370853018_thumb.jpg

post-4-0-62935200-1370853133_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На кранах главное не экономь!

Поделиться сообщением

Ставь, у меня давно стоит, только ставь как я

нарисовал, доп. кран летом открыт, зимой закрыт.

post-3413-0-82979300-1370854360_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мало-ли, если кто не в курсе:необходимо! сделать тепло-технический расчет, дабы повесить такое количество секций, чтобы было и не жарко и не холодно и отойти от регулятора температур. К примеру, строитель мне посоветовал повесить восемь секция, я дал денег инженеру-тепловику, тот рассчитал, итог: 4 секции на площадь 36 кв.м. В идеальном! С 8 секциями, я бы наверное взмок. По регуляторам температуры: идея хорошая, но: в наших реалиях чистота теплоносителя оставляет мягко говоря желать лучшего, а регуляторы вещь нежная и накрывается через 3-4 года. Краны шаровые с "бантиком" или "бабочкой" кто как их обзывает.

Изменено пользователем Pipper

Поделиться сообщением

Пы.Сы. установлен биметалл.

Поделиться сообщением

у меня рифаровские стоят, моя довольна. Якут дело написал

Поделиться сообщением

Нормально все работает.

Только обратить внимание на "Американки" надо(БРС - быстро разъемные соединения). Их очень желательно поставить, а не просто шаровые краны. И к тому же они должны быть с широким уплотнителем, а не узким. С широким более надежны.

Поделиться сообщением

а в случае якута при перекрывании крана разве весь стояк не перекрывается?

Поделиться сообщением

Если ребёнок два крана повернёт, то весь стояк остынет и недовольные соседи поднимут на вилы :devil:

Поделиться сообщением

здрасте девочки приехали, когда перекрываешь доп. кран, все идет

через батарею. стояк функционирует нормально.

если тебе очень жарко в комнате, открываешь доп. кран на 1/2 и

часть воды не заходит в батарею идет по трубе.

такой регулятор аля раша. ибо правильно Pipper написал, регуляторы быстро ломаются.

Поделиться сообщением

В случае Якута при перекрытом кране весь теплоноситель проходит через радиатор, а потом уж идет к соседям

Поделиться сообщением

Если ребёнок два крана повернёт, то весь стояк остынет и недовольные соседи поднимут на вилы :devil:

ага, если ребенок в ванной откроет все краны или сорвет, соседи

с низу придут быстрее.

как то вы в крайности кидаетесь.

Поделиться сообщением

...К примеру, строитель мне посоветовал повесить восемь секция, я дал денег инженеру-тепловику, тот рассчитал, итог: 4 секции на площадь 36 кв.м. В идеальном! С 8 секциями, я бы наверное взмок.

Не видел Вашего помещения 36 кв.м., очень удивлен 4 секциями. Разные могут быть условия (внутренние и внешние), включая высоту потолков т.е."кубатуру" помещения, и температуру на улице зимой и т.д. и т.п. Да и радиаторы разные по толщине (глубине) секций - от 75 до 100 мм. Но 4 секции на 36 кв.м., это какая же температура теплоносителя? Если стандартная-около +60С, и зимней на улице до -20-25С, и радиатор является единственным источником отопления (кроме выдыхаемого воздуха :) ), то считается, что нужна одна секция радиатора на 2,0 - 2,5 кв.м. отапливаемой площади. Это если, отапливаемое помещение внутреннее и "греется" теплыми стенами, потолками и полами от соседей.

Поделиться сообщением

Нормальные железяки, 5 лет стоят, ничего их не берет. Расчет примерно 1 секция на 2 м2, я ставил еще +2 секции дополнительно. Кранчики с регулировкой - немецкие. Раз в два года в летний сезон снимаю секцию и промываю.

Поделиться сообщением

а я и не описывал все источники тепла :) я указал на результат без вводных.

Поделиться сообщением

Нормальные железяки, 5 лет стоят, ничего их не берет. Расчет примерно 1 секция на 2 м2, я ставил еще +2 секции дополнительно. Кранчики с регулировкой - немецкие. Раз в два года в летний сезон снимаю секцию и промываю.

ВАУ!

Поделиться сообщением

Да сам в шоке.

Поделиться сообщением

...К примеру, строитель мне посоветовал повесить восемь секция, я дал денег инженеру-тепловику, тот рассчитал, итог: 4 секции на площадь 36 кв.м. В идеальном! С 8 секциями, я бы наверное взмок.

а я и не описывал все источники тепла :)я указал на результат без вводных.

А представляете, причитав и не разобравшись, ставит кто-то себе отопление, из расчета 4 секции на 36 кв.м.

Наступает зима... :devil::beer:

Поделиться сообщением

основное: теплотехнический расчет! специалист сам задаст все необходимые для полноты расчета вопросы :)

Поделиться сообщением

Миш, не зачет. Поставь уж нормальные

post-1050-0-95492600-1370865923_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Промывать приходится потому, что теплоноситель грязный. "Железяки" сильней засорятся из-за дополнительной собственной коррозии, которая затрудняет движение теплоносителя и ухудшает теплообмен. В "железяках", при промывке желательно убирать собственную коррозию. Если теплоноситель грязный, алюминиевые раз, лет в пять, тоже придется промывать, но они легче по весу, демонтируются легче, и не коррозируют, хоть налет и появляется.

Поделиться сообщением

гламурненько :)

Поделиться сообщением

гламурненько :)

имхо, эмали надо ещё, иначе как-то невнятно Изменено пользователем Romanold

Поделиться сообщением

В принципе оба варианта нормальные, только не забудь воздушник установить.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу