Sergey

Грузия

В теме 256 сообщений

Именно потому и говорю, если речь идет о политехнологиях то прямой эфир или нет не суть важно.

Вот Савик Шустер как хорошо работает, везет из России Жириновского, в самолете его накачивает выпивкой и вот он начинает вещать и этот пьяный бред показывают, а на утро у меня спрашивают люди "вы, россияне, что действительно так к нам относитесь?". И это ваш хваленый прямой эфир. В умелых руках ...

И вот вся Украина с придыханием смотрит прямые эфиры, и вот все выбираются, а не как в продажной России назначаются:) Только колода то та же самая ничего нового:)

По Украине могу многое рассказать, но у вас же прямые эфиры, вы мне не поверите:)

Поделиться сообщением

"Национальные проекты", - это просто песня какая-то, как мне скромно видится со стороны.

Какой, нах "проект"? Сделайте вашим дедам и матерям, которые выиграли войну и голодают сейчас, пенсию в тыщу баков, при нефти-то и газе. Вот и весь проект.

Больно и тошно смотреть на страну, которая купается внефти при этом всем.

При чем мне больно тоже. Я уже писал где-то здесь - у меня тетка живет в Чебоксарах. Я с ней переписываюсь - она не понимает, куда лес-нефть-газ её страны уходит. Вот что обидно.

Поделиться сообщением

Ойра, вот Вам, как адекватному представителю Кавказа не претит то что Вы написали? Цитирую:" Грузия тоже ложится в эту цепочку евразийских банановых республик" или что-то там о "сале"...

Вам самому не претит, то что Вы изобразили?

Неужели ещё Вы не понимаете, что Грузия, Армения, Украина, Молдова, экт становятся не "банановыми республиками", а вполне не тем что кому-то хочется, т.е. как Вы выразились, которые под кого-то ложатся.

Очень жаль, что у наших Северо-восточных соседей осознание факта того, что под них уже не ложатся ничего не вызывает кроме первобытного агрессивного чувства. Но, это, как я уже говорил, наносное, и скоро пройдет. Лет через 500 ;)

И, пожалуйста, будте толлерантны, ГОВОРИТЕ ПО ДЕЛУ, не называйте кого-то цепочкой евразийских банановых республик

ВМик, просто я реалист и понимаю, что рано или поздно все под котого-то лягут - первые очки которые я снял, это были очки "независимости". И Вы это понимаете, сами же написали про сапоги. Просто находиться в орбите России мне нравится гораздо больше - по культуре, самосознанию и прочему, в особенности - по последствиям (нравственным и прочим), чем в орбите США. Поверьте, возможность сравнить обе системы у меня была, а возможность сменить систему есть и сейчас. Российская мне нравится больше. И для Армении она единственная возможная для выживания (слава богу, это помнят уже на протяжении ок. 270 лет) - там геополитическая ситуация гораздо более накаленная чем в Грузии или Украине, это не шутки про сало, уж простите.

А дела тут нет, осталось только смотреть новости. Кстати, я не понял выпада про программы в записи. Это какие Вы имеете в в иду?

Поделиться сообщением

А если вернуться к теме Грузии.

Я недавно смотрел интервью президента Армении. Очень вменяемый мужик. Я не в теме, и может чего-то не знаю, но мне его позиция, которую он озвучивал и которая читалась "между строк" понравилась.

Он извлекает из относительной лояльности к России выгоду для своего народа. При этом на деньги московской диаспоры строится новое жилье и запускаются социальные проекты. И все это без скандалов, истерик и выходок. Опять же может я чего не знаю, но это ПОЗИЦИЯ.

Поделиться сообщением

2 Oyra-Oyra:

Расскажите по Армении правильно ли я написал? Самому интересно.

Поделиться сообщением

Ойра, я Вас прекрасно понимаю, и вашу тягу к России, все прекрасно помнят, что у вас с турками случилось. И никто не отрицает благородную роль России в этом процессе. Могу только повторить низкий поклон по этому поводу русскому народу.

Фин, а Вам отдельный вопрос: почему в Нидерландах, к примеру при такой пенсии инфляция не скачет?

Или мы признаемся, что воруют`с?

Поделиться сообщением

С налогами вопрос простой. Государство ждет от граждан "сознательности", а граждане ждут от государства "гарантий и прозрачности в вопросах распределения". Сделайте так, чтобы мне было ВЫГОДНО платить ВСЕ налоги и я их буду платить.

Поделиться сообщением

Фин, а Вам отдельный вопрос: почему в Нидерландах, к примеру при такой пенсии инфляция не скачет?

Или мы признаемся, что воруют`с?

Воруют - отдельная песня.

А сделать в нынешних российских условиях 1000 баксов пенсию - это не 100% инфляция, это ещё можно пережить, а полный коллапс экономики моментальный. Объяснять бессмысленно, особенно бабушке из-под Тамбова. Она то по любому будет уверена, что, как только получит 30000 рублей пенсии, так сразу побежит в сельпо и там всего накупит, и при этом прибежит туда первая.

Предложить такое в качестве политпрограммы может только безответственный популист-демагог.

Просто в Нидерландах пенсия - это временное перекладывание денег из одного кармана - государственного - в частный. А в России такое увеличение возможно только через печатный станок.

Да и вообще пример с Западной Европой не совсем к месту - там своих проблем хватает с социалкой. Тот же Шредер вынужден был уйти из-за попытки непопулярной пенсионной реформы.

А насчет жизни бабушек в деревнях украинских тоже можно рассказать - давно не бывал, но письма от тетки жены получаем, и денежек пару раз в год посылаем, чтоб хоть так помочь.

Причем и там, и в России той бабушке в голову вбивают конкретно, кто во всем этом виноват. И в истории это было миллион раз - мы живем плохо, потому что за горой (за лесом, за морем, за забором...) живут сволочи-инородцы дегенеративные и жируют, в то время как нормальные, свободо- и трудолюбивые, высококультурные соотечественники бедствуют, плача над остатками своей тысячелетней культуры... Сейчас это не так примитивно, но смысл остается тем же, а вот средства вдалбливания удесятерились, если не больше.

Пол-Москвы уверено, что живут плохо, потому что все вокруг купили азеры, армяне, грузины и чечены, а работу найти трудно, потому что всё занято таджиками, молдаванами и украинцами, которые к тому же не платят никаких налогов, дармоеды блять, да и вообще они грязныые какие-то. В книжных магазинах полки ломятся от книг, спорящих 90 или 100 % евреев было в довоенных советских правительствах. Да что за примерами ходить - см. в начало ветки.

Но... Рано или поздно выяснится, что все это кому-то весьма конкретному было нужно. И этот кто-то свое получит. А мы (каждый, смотрящий свое ТВ про свою любимую страну) будем как те два ковбоя, которые даром говна наелись

Поделиться сообщением

2 Витал:

Ну, в общих чертах все так и есть. Специфика Армении в том, что самые крупные проекты финансирует диаспора - американская, российская, французская, ливанская. И ясная нацеленность на лояльность к диаспоре армянского президента понятно. При этом АРмения достаточно умело лавирует между интересами России (удовлетворяя их практически полностью и извлекая из этого выгоду), США (имея сильное лобби в Сенате) и Ирана (развивая с ним энергетику). Отношений с Турцией и Азербайджаном нет, с Грузией - практически нет (ну, например, сквозных транспортных).

Другое дело, что сама Армения как государство мало сдвинулась по сравнению с СССР в перестройке своей системы - это тоже есть. Очень большую роль стала играть армия (и как всегда при этом не всегда позитивную) - после победы в Карабахе. А общество, того хуже, скатилось по отошению к тому же СССР в полярную смесь афро-армянства и средневековья.

PS: совершенно согласен с Нипитной.

Поделиться сообщением

2 Oyra-Oyra:

Понятно. Спасибо. Курс на сильные диаспоры может и не тупиковый. Ну и человек понимает, что идя на конфликт с сильным (большим) государством он не только живущий в своей стране народ подставляет, но и диаспору живущую в этой стране. Это я к тому, что к большому сожалению "грузинская тема" аукнется "российским грузинам":(

Поделиться сообщением

Вот чем мне нравятся россиияне, когда им нечего ответить по существу, они начинают называть оппонента поклонником тяжелых наркотиков или ещё хуже, обычно.

Дорогой V-Mik, думаю что окажись нефть и газ на Украине, вряд ли у бабушки забор был бы прямее, а пенсия больше. Родом-то мы все из одной страны и менталитет похож у нас как две капли воды. Так что чему Вы удивляетесь, не понимаю!!!!

А по-поводу Грузии:

Подвозил меня тут таксист грузин. Ессно, как я узнал откуда он, то разговор плавно перетек на полит. тему. Так вот Саакашвилли в его глазах "Сукашвилли" (это дословно). Вот я и не понимаю зачем натравливают на нас народ который никогда не страдал руссофобией?!?! Точно Штаты оплачивают (и на мой взгляд очень хорошо) кучку шавок которые лают на всех на кого ХОЗЯИН укажет.

Поделиться сообщением

2 V-Mik вопрос мой не имеет ни какого отношения к Грузии, просто интересно стало, у Вас раньше в качестве места прибывания было указано "Первая столица", а теперь стоит "Харьков". Чем это вызвано?

Я конечно понимаю, что это одно и тоже, т.е. Украины как самостоятельного государства никогда не было и Харьков действительно стал первой столицей независимой Украины в 1918 году, но тем не менее интересно, почему Вы вдруг решили поменять это в своем профиле?

Поделиться сообщением

А это, похоже вопрос к админам, просто все негеографические "инсинуации" (типа "от верблюда" и пр.) в графе профайлов "откуда" сейчас не отображаются.

Поделиться сообщением

у Вас раньше в качестве места прибывания было указано "Первая столица", а теперь стоит "Харьков". Чем это вызвано?

Нахаленок заставил поменять.

Поделиться сообщением

Сделайте вашим дедам и матерям, которые выиграли войну и голодают сейчас, пенсию в тыщу баков, при нефти-то и газе.

может я и не прав, может во мне действительно сидит вся эта российская пропаганда, которой живя в России не избежать, НО

сегодня общался с теткой из Славутича (Вы должны знать такой город)

так вот, люди, отдавшие Украине около 40 лет, строитель и учительница, вынуждены жить на пенсию в 90 гривен на двоих (цены на коммуналку и питание я думаю Вы тоже знаете)

и самое страшное, что они понимают, что уехать им просто НЕКУДА

Поделиться сообщением

так вот, люди, отдавшие Украине около 40 лет, строитель и учительница, вынуждены жить на пенсию в 90 гривен на двоих (цены на коммуналку и питание я думаю Вы тоже знаете)

Да нет давно таких пенсий в Украине. Минимальная 360, кажется.

Как нет и леса-нефти по $70 -газа. Почти.

Поделиться сообщением

и что? нету и нету, зависть гложит что ли?

Поделиться сообщением

Да нет давно таких пенсий в Украине. Минимальная 360, кажется.

не спорю, связь была хреновая и я вполне мог услышать триста/двести СОРОК гривен, да и счас перемножил на курс и сам удивился несоответствию моего поста здравому смыслу

однако вопрос в другом - почему такое демократическое и прогрессивное государство выплачивает старикам копейки (вопрос риторический, поскольку я для себя ответа в отношении России не нашел) точнее их много и все они не в пользу пенсионеров :cry:

Поделиться сообщением

Кстати, к вопросу о пенсиях и пенсионерах.

На последних выборах на Украине штаб Юли (Тимошенко) прокручивал интересную модель оболванивания пенсионеров. Пенсионеры приглашались в штаб и им пересчитывалась пенсия, в итоге насчитывали, что им не доплачивали допустим 50 гривен (для пенсионеров существенные деньги - 10$) и им рассказывали что нужно делать чтобы получить их. Все это происходило накануне выборов и только после выборов обманутые люди понимали, что потратили уйму времени и нервов на пустышку.

Поделиться сообщением

Oyra-Oyra писал:

.

Очень большую роль стала играть армия (и как всегда при этом не всегда позитивную) - после победы в Карабахе

---------------------------------------------------------------------------

Не подкинете пожалуйста ссылочку, где Армения официально признавала бы участие ВС Республики Армения в Карабахе?

.

:shock:

Поделиться сообщением

Кстати, к вопросу о пенсиях и пенсионерах.

На последних выборах на Украине штаб Юли (Тимошенко) прокручивал интересную модель оболванивания пенсионеров. Пенсионеры приглашались в штаб и им пересчитывалась пенсия, в итоге насчитывали, что им не доплачивали допустим 50 гривен (для пенсионеров существенные деньги - 10$) и им рассказывали что нужно делать чтобы получить их. Все это происходило накануне выборов и только после выборов обманутые люди понимали, что потратили уйму времени и нервов на пустышку.

А вот это уже ОТКРОВЕННАЯ НАГЛАЯ ЛОЖЬ !!!!! :devil:

Программа "Справедливая пенсия" начала работать не перед выборами, а за год до них, ни о какой пустышке речь не идет, у моей матери, к примеру, пенсия благодаря им поднялась процентов на 30%, после выборов эта программа как работала, так и продолжает работать (только, конечно, по ящику говорят о ней меньше...)

Так что тщАтельнее надо, г-н "политтехнолог"

Поделиться сообщением

2 Lord Gare:

Я говорю о том, что сам видел.

Вы имеете статистику по этой программе? Или это опять показали по телику?

Конечно мне Вас не убедить, я не ставлю себе эту цель. Мой пример я писал для V_Mik-а, просто ему кажется, что только в России "плюют" на пенсионеров.

Поделиться сообщением

Мой пример я писал для V_Mik-а, просто ему кажется, что только в России "плюют" на пенсионеров.

Не надо писеть, господин демагог и приписывать мне то, что я не говорил. Где я говорил, что только в России?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу