Sergey

Грузия

В теме 256 сообщений

Да конечно. Нахрена война.

Закрыть посольство. Вывести базы. Заморозить товарооборот и денежный оборот. Заплатить неустойки и расторгнуть все контракты. Закрыть границы. Никого не впускать и не выпускать. Ввести совместную охрану границ Абхазии и РЮО. А затем признать независимость последних и принять в состав РФ.

И ни капли крови.

Прецендентов, проглоченных миром по каждому пункту - предостаточно.

До появления в Грузии лояльного к России правительства.

Рычагов давления очень много. Можно отключить свет, газ. Проблема в том что пострадает от этого только простое население. С Мишей ни куя не будет. Да еще и ЕС осудит за использование экономического давления в политических целях.

Поделиться сообщением

Россия "еще никогда не была такой незащищенной и слабой, как сегодня", заявил сегодня министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили интервью телекомпании "Рустави 2", Россия "растеряна и предпринимает неадекватные шаги". В частности, для эвакуации своих граждан из Грузии она заказала самолеты на 800 мест, а увезла в Москву около ста человек.

"Я понимаю, - сказал он, - она оказалась в очень непривычной для себя ситуации. Весь мир увидел, что Россия - обыкновенная беспомощная страна, и миф о всемогуществе ее спецслужб - всего лишь миф, и он предан истории". Для России, подчеркнул В.Мерабишвили, "особенно болезненно то, что такой удар ей нанесла Грузия".

ЫГЫГЫ, тупой идиет и провокатор.

Поделиться сообщением

Проблема в том что пострадает от этого только простое население. С Мишей ни куя не будет. Да еще и ЕС осудит за использование экономического давления в политических целях.

Ну и пусть страдает. Покажите мне хоть одну страну, государственными интересами которой было благополучие чужих граждан? Наоборот, через это они может и одумаются и Мишу свалят. Эдика же свалили,есть потенциал ;)

А на осуждение ЕС можно ваще плевать - мы туда вступать не собираемся, Германия наш друг ближайший в плане энергетики, да и в ЕС зима каждый год наступает, повыступают пока лето. Отключить можно гуманно - поздней весной. Что б было время у Азербайджана закупиться на зиму. У того запасов - огого ;) да и труба уже есть. И станет, наконец, Грузия полностью независимой от страшной России страной, чего сама и добивается.

Поделиться сообщением

Наоборот, через это они может и одумаются и Мишу свалят.

НЕ СВАЛЯТ. ГРУЗИНЫ ЗА МИШУ, ЧТО БЫ ТАМ РОССИЙСКИЕ СМ НЕ ЛИЛИ.

А на осуждение ЕС можно ваще плевать - мы туда вступать не собираемся

А ЖАЛЬ :rolleyes:

Поделиться сообщением

НЕ СВАЛЯТ. ГРУЗИНЫ ЗА МИШУ, ЧТО БЫ ТАМ РОССИЙСКИЕ СМ НЕ ЛИЛИ.

Сегодня ехал с грузином в такси, так он этого мишу поливал на чем свет стоит. ибо боится что разорвут дип отношения и его департируют на родину, где у него семья из 4 детей. а работы и денег гам нет.

А на осуждение ЕС можно ваще плевать - мы туда вступать не собираемся

А ЖАЛЬ :rolleyes:

Загрустила спина по немецкой нагайке ?

Поделиться сообщением

Всеx, кого арестовали, выдадут обратно. Из не таких стран вытаскивали. Мерикосы ручку свою приложили конечно. Демократия, мать ее. Мишаня не понимает одной вещи. Пиндосам он нужен пока на ниточках висит. Дурашка. :D

Поделиться сообщением

Вот это - суть!

"Вахтанг ДЖАНАШИЯ, политолог, журналист:

— Вся эта свистопляска началась на следующий день после возвращения Саакашвили от хозяев, из Вашингтона, где ему гарантировали срочное принятие Грузии в НАТО. У американцев задача: взять под охрану нефтепровод Баку — Тбилиси — Джейхан (50 млн. тонн нефти в год!). А вот-вот заработает еще месторождение «Шахдениз» (8 млрд. кубометров газа!). И перенаправить всю среднеазиатскую нефть и газ из российских трубопроводов в закавказские. Цель: исключить превращение России в энергетическую сверхдержаву.

Просто ввести войска стремно: нарушаются договоры о взаимной безопасности. А если спровоцировать Россию хоть на какие-то агрессивные действия, на любую глупость, можно потом гундосить: «Не мы первые начали»."

Поделиться сообщением

Какая в России тупая разведка, я просто обоссался. :D Россия так никогда не была слаба. :D

Никто никуда вводить ничего не будет. :D Понты это. Выборы. :D Надо же показать что деньги идут куда-то. :D Они уже ввели, идиеты, из говна до сих пор не выберутся. :D

Поделиться сообщением

Какая в России тупая разведка, я просто обоссался. :D Россия так никогда не была слаба. :D

Интересно, что за такие страшные секреты появились у грузинской армии с момента развала союза? :shock:

Поделиться сообщением

Интересно, что за такие страшные секреты появились у грузинской армии с момента развала союза? :shock:

Товарищ прохожий, читайте между строчками, наша разведка самая лучшая в мире. Это Тбилиси не хуй заниматься кажется, перед выборами.

Родился в России.

Поделиться сообщением

Неинтересно. Приблизительно такое развитие событий я предсказал Ике ещё до того как закончилась "революция роз"

Все действия Саакашвили просчитываются на годы вперед, в советское время Грузия качала деньги из России, сейчас из америки. Независимость (реальная) у них появится только когда они начнут делать не только революции но и что-нибудь полезное. А пока у них есть только возможность сидеть на трубе, и то чтобы на ней удержаться саа нужна "маленькая победоносная война" . Не он первый, не он последний, сценарий стар как мир.

Поделиться сообщением

Вот это - суть!

"Вахтанг ДЖАНАШИЯ, политолог, журналист:

— Вся эта свистопляска началась на следующий день после возвращения Саакашвили от хозяев, из Вашингтона, где ему гарантировали срочное принятие Грузии в НАТО. У американцев задача: взять под охрану нефтепровод Баку — Тбилиси — Джейхан (50 млн. тонн нефти в год!). А вот-вот заработает еще месторождение «Шахдениз» (8 млрд. кубометров газа!). И перенаправить всю среднеазиатскую нефть и газ из российских трубопроводов в закавказские. Цель: исключить превращение России в энергетическую сверхдержаву.

Вот это действительно правильный взгляд в корень.

Мне, как грузину, трудно признаваться в некоторых вещах, но то что Россия давно должна была что-то РЕАЛЬНО и КОНКРЕТНО делать в самом начале - понятно.

Грузия, как не крути, находится в зоне стратегических интересов России. Проиграв там, она получает серьезнейший удар от Америки. Можно было как-то поправить отношения при Шеварднадзе, каким бы желтым земляным червем его бы не обзывали.

Подавляющее большинство грузин жалеет о развале Союза. Большинству с Россией жилось легче. Но такая у нас демократия, что политику государства решает не большинство, а продажные правители.

Приход к власти националистов и врагов России был возможен по двум причинам:

- 9 апреля, когда митингующих грузин потравили газом, порубили и заставили давить друг друга, подпирая БТР-ми. НИКТО тогда ни за что не ответил - ни отдавшие такие приказы, ни командующие войсками.

- война с Абхазией. Ведь все вы знаете, с кем воевала Грузия, ну ведь не дети вы, в конце концов. Именно там Россия и обучила полевых командиров, таких как Басаев, которые повернули потом выданное им в немеренных количествах оружие и технику против "хозяина".

Грузины после войны даже примирились с чеченцами, воевавшими там, но с Россией, обеспечившей эту войну и силами и средствами, примириться было уже тяжело. Но еще возможно. Только действовать надо было по уму, а не нахрапом.

Поверьте, очень трудно дискутировать с теми, кто черпает сведения только из СМИ, с той стороны ведется точно такая-же пропаганда, и реально оценить события может только человек, живущий и там и здесь.

А развиваются они не в пользу Грузии точно также, как не в пользу России. И я здесь ничего не могу поделать. Так же, как и вы.

Можно только сидеть, смотреть, хлопать ушами и обалдевать.

И еще надеяться, что что в старости я смогу спокойно жить на своей родине. Только еще не пойму, какая у меня родина: Грузия, где я родился и живут мои родные, Украина, где я вырос, или Россия, которой я служу, чей хлеб я ем и где родились мои дети.

ОЧЕНЬ хотелось бы вернуться в СССР, и семью туда притащить.

Вот за ту страну (или за эту сегодняшнюю мечту) я бы мог воевать до последней капли крови, как это высокопарно не звучит.

Жаль, тогда не знали, куда лезем, хотя жопой чувствовали.

Поделиться сообщением

Подавляющее большинство грузин жалеет о развале Союза.

Вот тут поподробнее, уважаемый Давид. Укажите ссылку на эти Ваши статистические данные?

Общаясь постоянно с харьковскими и особенно киевскими Вашими земляками, слышал абсолютно противоположное мнение.

Не лукавите? ;)

Повторяюсь, все украинские грузины, которых я знаю, априори поддерживают Михо и считают его действия верными, адекватными и правильными, грузины соскучились по факту того, что их страна, одна из наиболее древних своей культурой, наряду с армянской, может решать что-то сама и не зависить от внешних факторов, что бы там не говорили о какой-то там зависимости....

ИМХО.

Поделиться сообщением

Повторяюсь, все украинские грузины, которых я знаю, априори поддерживают Михо и считают его действия верными, адекватными и правильными, грузины соскучились по факту того, что их страна, одна из наиболее древних своей культурой, наряду с армянской, может решать что-то сама и не зависить от внешних факторов, что бы там не говорили о какой-то там зависимости....

ИМХО.

А ты не задумывался почему они при наличии своей НЕЗАВИСИМОЙ страны живут в чужой?

Поделиться сообщением

а ты не задумывался, почему славяне в америке живут?

логика, тоже мне, мля

Поделиться сообщением

Как и следовало ожидать, сегодня США выделили $20 млн на принятие Грузии, Хорватии, Македонии и Албании в НАТО. Причем половина денег - только Грузии.

Хочу сказать как человек, бывший во всех четырех странах. Что такое Албания сейчас (а был я там недели 3 назад - экскурсия из Греции) советскому человеку очень просто - это жуткий застой, Тирана страшнее Кимр. Македония и Хорватия тоже не Бог знает что. Первые позабыли про албанцев у себя же в стране, вторые и так всегда под немцами были. Ну и к сожалению Грузия тоже ложится в эту цепочку евразийских банановых республик.

Саа может и долго продержаться (на сале и чипсах от союзников), да это не беда России, а беда грузинского народа, которому искренне сочувствую. Коротка память. Это стало понятно с сотрудничства с Турцией еще лет 7 назад (первые катера и тд).

Поделиться сообщением

Ойра, вот Вам, как адекватному представителю Кавказа не претит то что Вы написали? Цитирую:" Грузия тоже ложится в эту цепочку евразийских банановых республик" или что-то там о "сале"...

Вам самому не претит, то что Вы изобразили?

Неужели ещё Вы не понимаете, что Грузия, Армения, Украина, Молдова, экт становятся не "банановыми республиками", а вполне не тем что кому-то хочется, т.е. как Вы выразились, которые под кого-то ложатся.

Очень жаль, что у наших Северо-восточных соседей осознание факта того, что под них уже не ложатся ничего не вызывает кроме первобытного агрессивного чувства. Но, это, как я уже говорил, наносное, и скоро пройдет. Лет через 500 ;)

И, пожалуйста, будте толлерантны, ГОВОРИТЕ ПО ДЕЛУ, не называйте кого-то цепочкой евразийских банановых республик

Поделиться сообщением

Я так думаю что в случае конфликта украинцы будут воевать на стороне Грузии?

Поделиться сообщением

...Вот тут поподробнее, уважаемый Давид. Укажите ссылку на эти Ваши статистические данные?

Просто я там бываю каждый год. У меня много родни, поэтому в основном в отпуске я перекатываюсь по половине Грузии из одного селения в другое и от стола к столу, и очень устаю отвечать на ихние довольно однообразные вопросы о политике, о России, о жизни и о нашем будущем.

О "независимости" и "возможности жить самостоятельно" говорит только молодежь, не успевшая увидеть жизнь при СССР.

После развала Союза они стали кормиться идеями и лозунгами, подаваемыми с голубых экранов и бумаги, непригодной даже для подтирания (здешняя не лучше).

Очень замечательно выразился Гоблин на своем сайте (правда это у него в другой теме было, но очень душевно) "...выглядит так, как будто тебе в уши и в рот вставили брандспойты, через которые под мощным давлением круглосуточно закачивают говно. Годами."

Да, эта молодежь уже подросла, и вот их образумить трудно, но можно. Лозунги у них есть, желание сделать для страны как можно лучше тоже есть, но вот жизненного опыта, приходящего только с годами, нет. В приватных беседах даже поверхностные знания в истории или экономике позволяют задавать вопросы, легко ставящие их тупик.

Жалеть о прожитом - удел любого человека, бедного или богатого. Но все мои родные стали жить хуже, они это прекрасно понимают. Впереди тоже как-то зари не видать, хотя жить стало полегче, чем сразу после развала.

На Саакашвили возлагались большие надежды, которые он не оправдал. Мало того, никого не устраивает его окружение из 30-летних молокососов, назначенных на министерские должности и порющих такие ляпы, что о плановой экономике уже и речи нет.

Когда я видел их спецназ на утренней тренировке, меня чуть кондратий не хватил...

Где они, Тариэлы и Автандилы, мамлюки и прочая двухметровая отборная гвардия, внушавшая трепет врагам и надежду друзьям?

Я могу согласиться с тем, что Грузия может прожить самостоятельно, но при условии территориальной целостности (включая Абхазию и Осетию) и при развитом туризме, что в такой политической обстановке исключено ближайшие годы.

То что страна моя всегда была в центре политических и экономических интересов окружающих ее государств, в общем-то известно, только вот заканчивалось это для неё всегда плохо. Сколько людей было перерезано, пока страна смогла объединиться всеми своими царствами - и все это просралось за несколько лет.

На Руси ведь тоже княжества нелегко было объединять. И князь ходил на княза, и сын руку на отца подмимал, и душегубство с изменой процветало. Как и Грузию, объединиться их заставили только сильные и властные правители перед лицом общего врага.

Только тогда врага было видно.

Он приходил, отнимал, сжигал и насиловал.

Сейчас он дает нам кино и мультики, вызывающие с помощью СМИ размягчение остатков мозгов, подливает нам в кормушку пепси с чипсами и чупа-чупсы с твиксами, и весело чмокающие народы аккуратно так, не спеша, ставяться в интересную позу dog-style.

Ягодицы при этом интересном действе раздвигают выбранные нами избранники народа, акуратно смазывая анусы благовониями. Вялую эрекцию пользователей они поддерживают периодическим хоровым причмокиванием. Иногда они тоже не прочь поелозить в нашем нутре, заранее объясняв народу, что это только на пользу общему функционированию организма.

На заднем плане происходящего неспешно едут вагоны, вывозящие из страны людей, лес, уголь, нефть, газ и даже чернозем.

А вы тут о каких-то политических скандалах переживаете...

Поделиться сообщением

Украинцы, имхо, будут воевать на стороне противной агрессору.

Поделиться сообщением

Украинцы, имхо, будут воевать на стороне противной агрессору.

т.е. России?

Поделиться сообщением

Вот Вы тут написали много, не многие дочитали, как я...

Но исключительно рациональная фраза в Ваших словах есть, цитирую:

Как и Грузию, объединиться их заставили только сильные и властные правители перед лицом общего врага

Читай, Давид, тамара и Михо ;)

Поделиться сообщением

т.е. России?

А русские при Петре украинские села не жгли? Батурин?

Чего гипотетику ставить?... Смешно право.

Поделиться сообщением

т.е. России?

А русские при Петре украинские села не жгли? Батурин?

Чего гипотетику ставить?... Смешно право.

значит в Чечне граждане украины были из за того что в свое время их Петр обидел?

Поделиться сообщением

Глубоко уважаемый Фин.

Не утрируйте и не придуривайтесь.

В Чечне были конченые отморозки, отребъе украинского народа.

Речь о другом, речь о том, что украинцы, как и евреи, как и русские, как и грузины, экт.. никогда не потерпят надругательства над собой, как это бы не называлось, толи империя российская, толи ссср.

У каждого народа есть память, это как корни дерева, не знаешь примерно, где они, но они есть.

И чем меньше народ, тем больше у него корни. И вот - упс - результат: почему-то маленькие народы не любят великую Рссию... Что с этим поделать?

Остаток в стакане - поставить Тулеевых, Назарбаевых, и остальных воров.

А тут - БАЦ- революция, ну это, конечно, Америка виновата, и Сам Басок :dirol:

Вообщем, что я Вам, Александр, хотел сказать, в чечне и русские воевали, да?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу