нахалёнок

устрицы

131 сообщение в этой теме

А Гарик то как в воду глядел. "А ещё можно создать раздел "Всё о памперсах" и трындеть о впитываемости...

Раздел "Кулинарные рецепты" и обсуждать способы приготовления различных блюд...

Вариантов масса!"

Поделиться сообщением

по чему-то вспомнился анекдот

Семейная пара решила "встряхнуть" отношения и устроить романтический вечер, жена посылает мужа в магазин за устрицами, тот естественно по дороге встречает приятеля и идёт с ним в бар пропустить по кружечке пива, не мудрено что мужик домой возвращается только под утро, правда с устрицами, думает как-бы отмазаться, выстраивает устриц в ряд перед дверью и звонит в звонок, жена открывает дверь, мужик

- ещё пару шажков и мы дома.

Поделиться сообщением

А Гарик то как в воду глядел. "А ещё можно создать раздел "Всё о памперсах" и трындеть о впитываемости...

Раздел "Кулинарные рецепты" и обсуждать способы приготовления различных блюд...

Вариантов масса!"

Уважаемый Rain713, Вы таки будете смеяться но лет 5 назад здесь была ветка про

"Кулинарные рецепты" и ... способы приготовления различных блюд...

и пользовался этот раздел огромной популярность, причем у мужчин он был более популярен чем у женщин. Может быть нынешние женщины не любят и не умеют готовить? :sorry:

Поделиться сообщением

А вообще-то у нас их сырыми едят, а главное живыми

Бррр... Грех это. Для всех мировых религий. Сказано ведь в Бытие (9:4): "только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте". Сначала умертвить - потом есть!

Устрицы вкусно в кляре зажарить, и с соусом поедать. Обычно соус на молочной основе, что-то типа йогурта.

Ну и суши с устрицами можно сделать. Тоже вкусно.

Поделиться сообщением

Морепродуктов захотелось, негодяй кто тут кто тут полосатый? ща забаню нах? ща забаню нах?

Жри крабовые палочки из минтая! :D

Фосфор, йоптыть...

На счёт ФОСФОРА...

Один мужик, прослушав лекцию о пользе морепродуктов, в которых много фосфора, сказал: "Нам надо, чтоб он стоял, а не светился".

Поделиться сообщением

причем у мужчин он был более популярен чем у женщин. Может быть нынешние женщины не любят и не умеют готовить? :sorry:

А чему тут удивляться, во всём мире самые лучшие повара и кулинары мужчины. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мне вот вариант уважаемого Классика понравился. Может действительно стоит обменять на телятинку?

Поделиться сообщением

Кусочек " сала на бородинском хлебе та цибулі(лука)" заменит любые заморские деликатессы;)

Поделиться сообщением

Кусочек " сала на бородинском хлебе та цибулі(лука)" заменит любые заморские деликатессы;)

Это рецепт для коренного украинца

- у каждого свои приоритеты

Поделиться сообщением

Вустрицы то гуно. Улитки португальские рулят.

Поделиться сообщением

Бррр... Грех это. Для всех мировых религий. Сказано ведь в Бытие (9:4): "только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте". Сначала умертвить - потом есть!

Устрицы вкусно в кляре зажарить, и с соусом поедать. Обычно соус на молочной основе, что-то типа йогурта.

а подробнее?

Кусочек " сала на бородинском хлебе та цибулі(лука)" заменит любые заморские деликатессы ;)

я тя умоляю. який же москаль не знает що це такэ цыбуля? вин же ещё переводить удумал!

Поделиться сообщением

не знаю как с устрицами....( не вкушал мяса)...Но был в свое время случай..( Якут) подтвердит...( думаю)....Поехали с бригадой на Охотское море....Естественно на " Урале "..ибо другой машине колымские пороги не взять...Приехали на " Дресву"....поставили краболовки , сети....Возвращаемся назад , домой с приличным уловом....кета, горбуша...только самое главное .....Крабы тухнут после 5 часов.....И живых не привезти....вот такой блин....Только на месте и кушали...Ибо не фиг... :P

Поделиться сообщением

а в лёд?

Поделиться сообщением

Да у них нет ни крови ,ни плоти, ни мозгов. Про душу не знаю. Лимончика сбрызнул, соль на любителя. Обычно едят свежими. Мне не очень нравятся.

Поделиться сообщением

а подробнее?

Да напиши "устрицы в кляре" в гугле, кучу рецептов найдешь. Или просто "рецепты из устриц".

Я просто упомянул то, что кушал сам. Мне понравилось.

Там правда не только устрицы подавали, а ассорти из морепродуктов - креветки, кальмары, мидии... Всё в кляре.

Поделиться сообщением

В Питере набег улиток,занадоели,говорят их пивасом надо поить,дохнут они после оного,а кто рекомендует после опоя жрать их,особо вкусные,мене брезгливо,вчерась собирал,целую банку!

Поделиться сообщением

Обычно едят свежими. Мне не очень нравятся.

Свежими - да. Их только свежими и можно есть, после заморозки вкус уже не торт.

Поделиться сообщением

а в лёд?

Там дорог нет......Есть только период с июля по август... Когда кто на своих внедорожниках...( сейчас).....а кто-то просто на УАЗике (раньше) ...катался за брусникой......У каждого уважающего себя человека дома был подпол хранящий не менее 15-20 ведер на год.....Это был настоящий морс.......Да и вообще...люди были лучше.., а деревья большие..

Поделиться сообщением

В Питере набег улиток,занадоели,говорят их пивасом надо поить,дохнут они после оного,а кто рекомендует после опоя жрать их,особо вкусные,мене брезгливо,вчерась собирал,целую банку!

А мне нравятся улитки, вкусно.

Поделиться сообщением

Да напиши "устрицы в кляре" в гугле, кучу рецептов найдешь. Или просто "рецепты из устриц".

Я просто упомянул то, что кушал сам. Мне понравилось.

Там правда не только устрицы подавали, а ассорти из морепродуктов - креветки, кальмары, мидии... Всё в кляре.

бля мне не с гугла надо, мне надо нормальный рабочий рецепт

шоб было укусно

Поделиться сообщением

Очень люблю данный продукт. Только свежими и сырыми, с добавлением лайма и сушеного лука + если нравится Табаско.

Поделиться сообщением

И живых не привезти....вот такой блин....Только на месте и кушали...Ибо не фиг... :P

так точно!

я за крабов родину продам.

Мишань, завязывай с это хренью.

Поделиться сообщением

Именно что живыми. Я когда начинал с ними, все руки ободрал - там ведь острые корявые ракушки снаружи. Их очень трудно раскрывать. Когда берёшь в руку, то она сразу ногою створку заклинивает и никакой силы не хватит, чтоб раскрыть. Надо специальный нож воткнуть меж створок в определённом месте и ногу-то подрезать, тогда нечем ей будет сопротивляться, вот и открывается. А люди-то хищники, они не токмо живородящие, но аще и живоедящие и живоглотящие. До изобретения огня так сырыми всех и ели, и кстати до написания всяческих бытий.

Поделиться сообщением

Значит так. Выкидываешь устриц, ты в них все равно ничего не понимаешь, едешь в Созополь, на базаре берешь пакет свежих мидий, Бургас-69. Как готовить мидий я думаю ты знаешь :)

Поделиться сообщением

послушаешь вас, почитаешь, и пойдёшь есть колбасу из кенгурятины...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу