Oleg

Немецкий серебряный жетон (подделка)

В теме 44 сообщения

...у криминальной полиции из медного сплава.

post-17219-0-55930600-1370372279_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мой копанный. Было ещё кольцо серебренное вместе жетоном. Кольцо продано остался только жетон.

Я так понимаю, что фото вместе с кольцом у Вас нет? Да? И ещё - если сможете вспомнить - в каком грунте нашли жетон? Это так - на засыпку. Ибо надо узнать.

то

0

Поделиться сообщением

Ну да ладно - на суть данного вопроса это не влияет. Жетон поддельный, я не знаю, уж где Вы его нашли, однако скажу пока что только одно - данный номер ( не обязательно - но всё-же ) подпадает под военнослужащих в ... Дании. Дислоцировались сотрудники Гестапо из одной страны в другую ( обладатели именно таких жетонов ) ой как нечасто. Вывод делать Вам. Если надо, то разложу данный жетон по полочкам.

P.S. Олег, Вы, как я посмотрю форум хотите завалить ... сомнительными вещами? Этого делать не надо. Здесь достаточно квалифицированных людей в данной тематике, так что будьте немного уважительнее к форумчанам.

2

Поделиться сообщением

...оригинал.

post-17219-0-16795200-1370376269_thumb.jpg

post-17219-0-75168100-1370376309_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

...оригинал.

Вы конечно простите, однако данный жетон ( неважно - подлинной он, или нет ) сравнивать не в коем случае с жетоном ТС нельзя - даже для примера. Так как это совершенно разные жетоны, и сравнивать их друг с другом нежелательно.
0

Поделиться сообщением

Вот сайт посвященным подделкам на эту тему http://www.ausweismarke.de/31201.html

Будем честными. В каждой теме есть ириски-вещи яркие, о них все знают, выгодно подделывать и продавать на лоха.

В теме Китая- доллары с джонкой. В третьем рейхе - клинки и жетоны и кольца. Лень перечислять.

Может кто из форумчан-не ленивый создаст тему.

САМЫЕ ПОДДЕЛЫВАЕМЫЕ ВЕЩИ- по темам.

А остальные помогут. :beer:

0

Поделиться сообщением

...оригинал.

сомневаюсь. в посте №26 похоже на оригинал. остальные-гуано.
0

Поделиться сообщением

Господа модераторы, да переименуйте уже тему...

Oleg, "серебрЯНый"!!

0

Поделиться сообщением

Небольшой офф на тему пропаганды и символики. Деды наши трофеями привозили вещи со свастикой и отнюдь не всегда стремились их денацифицировать. Ибо это ТРОФЕЙ и без своей части (символики рейха) трофей ущербный. Не символ принадлежности поверженному врагу,а ножик для чистки картошки или черпак для .овна в деревенском сортире. Никогда не испытывал тяги к идеям наци,но предметы со свастикой дома имею именно по озвученной выше причине. Не пойму почему мне их видеть можно без вреда мировоззрению,а прочие должны видеть предмет с уродливым чёрным пятном,затрудняющим не только идентификацию как подлинника,но и вообще предмета как такового.

3

Поделиться сообщением

жетон фуфло!

0

Поделиться сообщением

Этот жетон подделка.что у топикстартера.. Я этим занимаюсь уже много лет,кроме меня еще занимается Stive c WW2/

Вот мои темы там и на Райберте..

Этот же жетон даже фантазия, а не подделка..

http://reibert.info/threads/Жетоны-спецслужб-Рейха-гестапо-и-т-д-Оригиналы-и-подделки-warrant-discs.65720/

0

Поделиться сообщением

Кроме того истории про нахождения жетонов гестапо и крипо в земле на оккупированной территории СССР-сказка..

Дело в том,что гестапо существовало только на территории Рейха... на оккупированных территориях наши граждане считали "гестапо" органы СД и полиции безопасности,которые выполняли подобные функции.. Сотрудники этих органов таких жетонов не имели.

Была правла ГФП,полевая тайная полиция,то есть полевое гестапо.Но до сих пор известно в мире лишь 2 оригинальных жетона и то они были по форме круглые.

Криминальная полиция тем более ни под каким предлогом на наших территориях быть не могла,жетоны такой полиции тоже овальные и тоже продаются в интернете..

0

Поделиться сообщением

Ну Вы и вспомнили. :kuku:

0

Поделиться сообщением

Все равно нужно было расставить точки над i. Не люблю недосказанное..

0

Поделиться сообщением

Мой копанный.

Вот это наглый .........ж. Я ему еще и минус влеплю... Изменено пользователем Пермяк
0

Поделиться сообщением

Все равно нужно было расставить точки над i. Не люблю недосказанное..

А чего тут доказывать-то? Здесь и так всё видно. А то, что наглый... да ладно, повеселил форумчан, и ладно. :)
0

Поделиться сообщением

Веселят клоуны, а он стало быть обмащик, а имея в голове корыстную мысль оценки и продажи - вероломный врун! Лет 150 назад за это языки отрезали! :devil::sucks:

0

Поделиться сообщением

Простите "Обманщик" хотел сказать..

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу