ROSTOVCOINS

помощь в поиске крысы в Р-н-Д

21 сообщение в этой теме

Прошу отозваться тех, кто сам получал в 2013 г. в Ростове-на-Дону вскрытые почтовые отправления с хищением (или частичным хищением содержимого), или тех, кто отправлял что-то в Ростов-на-Дону и столкнулся с подобным.

Интересует период 2013 г.

особенно интересует такой почерк: надрезанный слегка под клапаном пакет и отсутствие части содержимого (предметы буквально "выдавливают" из пакета через маленький разрез).

Очень нужны номера подобных отправлений.

Крыса, которая нам нужна, находится именно в Ростове, дербанит поступающие в Ростов заказные письма и бандероли, она уже проявилась (некоторые похищенные предметы уже всплыли в Ростове).

Теперь дело техники - нужна статистика раздербаненных пакетов.

Поделиться сообщением

слушай, так если всплыли-допроси с пристрастием тех у кого предметы.

Поделиться сообщением

Как можно выдавить монеты через небольшой разрез, если их правильно упаковать в единый обмотанный снаружи скотчем блок.

Нужно обязывать продавцов правильно упаковывать монеты, и тогда незаметно ничего не украдут.

Поделиться сообщением

Топикстартер- извините, вырвалось

Желаю изловить эту крысу.

Поделиться сообщением

володь, не все упаковывают правильно. есть умники-просто в конверт насыпают. тут значит были средние варианты-монеты в зип-пакетах не приклеенные к картону-скользят они прекрасно.

Поделиться сообщением

Как можно выдавить монеты через небольшой разрез, если их правильно упаковать в единый обмотанный снаружи скотчем блок.

Нужно обязывать продавцов правильно упаковывать монеты, и тогда незаметно ничего не украдут.

Совершенно верно.

Но это другой вопрос.

Со скупщиками уже побеседовали, с почтовым начальством тоже - готовы помочь.

В данный момент необходима именно статистика похожих случаев, нужно сопоставить кто в какую смену дежурил на сортировке, кто из водителей развозил почту по отделениям в дни пропаж и т.д.... К такой информации доступ есть.

Поделиться сообщением

Миш, я просто боюсь плохо упаковать- нервы дороже, да и имя своё марать не хочется.

А чтобы бороться с плохой упаковкой- советую покупателям самим информировать продавцов- как для них надо упаковать монеты, иначе- отрицалово.

Топикстартер, извини, дорогой.

Поделиться сообщением

не думаю что водитель. думаю всё же в отделении. или в разных отделениях с одним почерком?

а пальчики снять? заслать денег-и порошок найдётся.

Поделиться сообщением

К сожалению могу только пожелать удачи, но за то от всего сердца !

Поделиться сообщением

Отправил два письма в Ростов на Дону...блин, теперь буду дергаться, пока не дойдут.

Упаковано то правильно, но все равно.

ТС, удачи в охоте на крысу.

Изменено пользователем Саламон

Поделиться сообщением

Пока успехи не велики.

Разместил объявление на трёх форумах.

На сегодняшний день добавился только один похожий случай, и то человек не очень помнит, как именно было вскрыто.

Поделиться сообщением

Во избежание проблем с почтой лучше отправлять монеты (особенно дорогие) курьерской почтой.

Дороже, но значительно надежнее и быстрее.

Поделиться сообщением

ром, это ели пересылать что то приличное. а гвски пересылать курьеркой это финиш. народ экономит на говне. отправляю на 70000 посылку. емс. страховка у них 1%. спрашиваю как оценивать. 500 рэ-чтоб подешевле

Поделиться сообщением

а у меня ЕМС отказывали страховать свыще 10000 без подтверждающих ценность документов

Поделиться сообщением

ром, это ели пересылать что то приличное. а гвски пересылать курьеркой это финиш. народ экономит на говне. отправляю на 70000 посылку. емс. страховка у них 1%. спрашиваю как оценивать. 500 рэ-чтоб подешевле

Конечно, окончательное решение каким способом посылать монеты остается за самим покупателем. Я всегда предлагаю разные варианты пересылки на выбор покупателям.

В свете последних событий с нашей почтой, которую все еще лихорадит, я бы поостерегся отправлять монеты дороже 10000 руб любыми вариантами, кроме курьерской почты.

Ну или пусть всю ответственность за пересылку монеты берет на себя сам покупатель - вышлю хоть обычным письмом. Очень часто когда речь идет о переносе ответственности за сохранность монет во время пересылки на покупателя они сразу же соглашаются на курьерскую почту.

P.S. Ростовскому пожелаю удачи в поисках почтовых негодяев ( или негодяя).

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением

Я считаю, что ответственность должна быть как минимум солидарная, т.к. от продавца во многом зависит целостность доставки, что не раз уже здесь обсуждалось.

Поделиться сообщением

если продавец не умеет закпаковывать-пусть учится, не хочет правильно запаковывать-не покупайте у него

Поделиться сообщением

Конечно, окончательное решение каким способом посылать монеты остается за самим покупателем. Я всегда предлагаю разные варианты пересылки на выбор покупателям.

В свете последних событий с нашей почтой, которую все еще лихорадит, я бы поостерегся отправлять монеты дороже 10000 руб любыми вариантами, кроме курьерской почты.

P.S. Ростовскому пожелаю удачи в поисках почтовых негодяев ( или негодяя).

Рома, согласен.

Но курьерская почта тоже не панацея, бывают косячки.

У меня лично был правда только один неприятный эпизод с курьерами. Но он был.

Если помнишь, у А.П. одно время на форуме присутствовал Леонид (малыш), так служба ГАРАНТПОСТ умудрилась разломать пополам крошечный серебряный тетартеморий (размер 4-5 мм. Вес 0,2 гр.), который я ему посылал. Монета была вставленна в пустой альбом для монет, альбом был ещё снаружи обложен гофрированным картоном. Как минимум, нужно было дать молотком по пакету и при этом попасть точно по монете, или наехать на пакет колесом.

Поделиться сообщением

В 2013 получил 50-60 пакетов, 2/3 - монеты. Таких проблем не было, была только полная утеря пакета в начале года(но там другая история - отправитель не зарегистрировал отправление). Если возникнет что подобное - отпишусь. У Вас подозрение на сортировку или отделение?

Мне кажется более вероятно это именно в конце цепочки. Если не секрет какое почтовое отделение?

Поделиться сообщением

У Вас подозрение на сортировку или отделение?

Мне кажется более вероятно это именно в конце цепочки.

Отделения разные,

однозначно это сортировка или доставка (от сортировки к отделениям).

Показывали скупщику уже фото некоторых личностей.

Пока мимо.

Крыса ведь не обязательно сама носит добро к скупщикам.

Успехи на данный момент не велики, но "сколько верёвочке не виться...".

Поделиться сообщением

Доставка нереально.Они получают опломбированные мешки и у них нет необходимого времени прощупать почту. Время и возможность есть на сортировке и в самом почтовом отделении. Получал несколько раз страховку за утраченные отправления, -пришел к выводу, что пропажа организуется в самом почтовом отделении. Особенно градус зашкаливает, когда посылка ценная, отправленная мною, -адресат ее не получил и она вернулась обратно.В этом случае они не извещают отправителя и стараются замылить ее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу