кавалер

Денга 1798 г., Ам, интересный вензель- ?

В теме 41 сообщение

А Вы то сами давно прибор взяли в руки,коллега,судя по Вашим словам,Вы не можете отличать коррозию, от поля монеты, качество заготовки которой оставляло желать бы лучшего,но нашей вины в этом нет.

Когда я взял первый раз прибор в руки,ВЫ наверное еще о них ничего не знали.

Не смешите людей.Я про отсутствие коррозии на данном какалике.

ПС.Я намывал находки в 14 лет на берегу Волхова в Старой Ладоге.Дальше будем письками мерятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей убеждают ТС в очевидном - а он никак не убеждается...Ваша монета отчеканена скорее всего подизношеным штемпелем+ коррозия - от того и кажется, что штемпель "не родной"

post-25043-0-88148700-1369765496_thumb.jpg

post-25043-0-39861800-1369765503_thumb.jpg

post-25043-0-96936100-1369765518_thumb.jpg

post-25043-0-62944700-1369765531_thumb.jpg

post-25043-0-89950600-1369765537_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделенное красным место нехарактерно ни для одной из показанных выше монет - это же не значит, что это новый штемпель?

post-25043-0-85202400-1369765847_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторю-это не коррозия,такова заготовка была.

Хрен с ней с заготовкой, вы только ответьте хотя бы самому себе, только честно : Куда делось оригинальное поле монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделенное красным место нехарактерно ни для одной из показанных выше монет - это же не значит, что это новый штемпель?

Это вопрос спорный,т.к. мало изучен.

а что касается коррозии,монета у меня,и она(коррозия ) есть только в одном месте-правый нижний завиток вензеля.

Да и на других номинал Павла, такие заготовки частое явление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен с ней с заготовкой, вы только ответьте хотя бы самому себе, только честно : Куда делось оригинальное поле монеты?

Ну я же не говорю,что она в штемпеле, ходившая монета,а(ямки)- на кружке были,говорю честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же не говорю,что она в штемпеле,

Так вам же тоже говорят, уже на 2 страницы, что ваша монета корродирована, неужели это так трудно признать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что ТС, говоря о коррозии, понимает совсем не то, что все остальные, под этим термином. Кавалер, возьмите лупу, посмотрите - вся поверхность монеты в мелких таких точечках, язвочках. Вот это и есть результат коррозии. Про крупные язвы я уж не говорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять - тут просто так глумятся или что?

Какой блин на хрен КМ?

Нормальный аверс АМ, с родной короной и нужным вензелем.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вам же тоже говорят, уже на 2 страницы, что ваша монета корродирована, неужели это так трудно признать?

Мне наверное не стоит ВАм пояснять, если (ямы )от коррозии,то вокруг них всегда остается ореол красного цвета и мелкие каверны,что видно внизу справа на вензеле. Тем они и отличаются от родовых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы то сами давно прибор взяли в руки

А вот с этими словами вам на копательский форум, а то у нас могут неправильно понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наверное не стоит ВАм пояснять, если (ямы )от коррозии,то вокруг них всегда остается ореол красного цвета и мелкие каверны,что видно внизу справа на вензеле. Тем они и отличаются от родовых.

Это Вы почему так решили!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наверное не стоит ВАм пояснять, если (ямы )от коррозии,то вокруг них всегда остается ореол красного цвета и мелкие каверны,что видно внизу справа на вензеле. Тем они и отличаются от родовых.

Молодой человек, если заготовка с раковинами попадает между штемпелями, от них (раковин, каверн и пр.) ничегошеньки не остается...

роооооовненькое такое поле получается, гладенькое... у Вас же - Лунный пейзаж, сказано ещё в начале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять - тут просто так глумятся или что?

Какой блин на хрен КМ?

Нормальный аверс АМ, с родной короной и нужным вензелем.

Да нет, просто месячник культуры у нас :toy: а то бы вдвое короче тема получилась :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто месячник культуры у нас :toy: а то бы вдвое короче тема получилась :D

Уже бы на десятом посту Ярослав замок бы на тему повесил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчиваем это занудство. Тему закрыл.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru