pavel-_-46

15 копеек 1931 - 20 копеек 1932

В теме 18 сообщений

(изменено)

Добрый вечер

Помогите пожалуйста с определением монет

опять все простые ?

post-22442-0-80507600-1369755998_thumb.jpgpost-22442-0-78084500-1369755999_thumb.jpg

post-22442-0-58860800-1369756000_thumb.jpgpost-22442-0-70878300-1369756001_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простые........................

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

опять :wall:

Редкие монеты потому и называются редкими, что встречаются РЕДКО. Так, что нет ничего необычного в том, что они не попадаются каждый день.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. На то они и редкости.

Будет и на вашей улице праздник.........................................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо друзья :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо друзья :beer:

pavel:sleep:46, вот тут хочу взять МД в прокат дней на пять - не подскажите GPS-координаты пары заброшенных деревенек где ещё удачливые люди не побывали и не перерыто всё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня у самого МД есть, только не хожу с ним совсем, друзьям даю побаловаться , а сам если за лето раз 5-10 покопаю - это отлично!

тем более по GPS навигатору никогда не ходил, я по старинке ( по слухам, рассказам, да и картам старым)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( по слухам, рассказам, да и картам старым)

Как я понял, Вы изучаете старые карты, находите некий объект, едете туда, уже на месте беседуете с местным населением, узнаёте наиболее интересное место и там начинаете поиск. Я правильно понял?

Правильно ли я понял, что всё это Вы делаете САМ?

Или всё-же Вы обращаетесь к братцам-копателям с просьбой показать парочку не выбитых мест, что б в выходные смотаться туда и обрести щщастье?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спрашиваю НИКОГДА !

вот из-за этого наверное и не чего хорошего пока и не откапал :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спрашиваю НИКОГДА !

Ясн...

Я к чему всю эту аналогию вёл?

Может имеет смысл, если заинтересовали разновидности монет СССР, сделать что-нибудь самому, а не перекладывать груз определения на других?

Поверьте, нам не сложно помочь... Именно помочь, подсказать, когда возникли затруднения, когда чего-то не понимаете...

Но раскладывать по полочкам весь выкопанный Вами хлам... Не считаете, что это, в некотором роде, перебор?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

Помогите пожалуйста с определением монет

опять все простые ?

Все две монеты - это очень оптимистично. Задумываться о редких надо начинать не с двух, а с нескольких сотен, а реально надеяться на редкость - с нескольких тысяч. На самом деле, о них и думать-то не надо - достаточно разобраться в простых и убедиться, что только простые и попадаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясн...

Я к чему всю эту аналогию вёл?

Может имеет смысл, если заинтересовали разновидности монет СССР, сделать что-нибудь самому, а не перекладывать груз определения на других?

Поверьте, нам не сложно помочь... Именно помочь, подсказать, когда возникли затруднения, когда чего-то не понимаете...

Но раскладывать по полочкам весь выкопанный Вами хлам... Не считаете, что это, в некотором роде, перебор?

Так проще к ценнику отправить. Для тех, кто разновидностей не видит, ценность только по годовому ценнику и существует, проверено многократно. Ведь цена разновидности для того, кто её видит, есть всего лишь цена погодовки по ценнику плюс цена затраченных усилий на освоение разновидностей. При нуле усилий разницы нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все прекрасно понимаю, вот как только накоплю на книжку по определению разновидностей, вот тогда и буду уже сам определять, а сейчас приходиться просить о помощи :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проще к ценнику отправить.

Как показывает практика, и Вы, Павел, всё это видите, на вопрос "Какой штамп и скока стоит?" всегда находятся люди, начинающие распинаться номерами штемпелей перед вопрошающим, не думая о том, что ему всё ведь пофиг кроме ЦЕНЫ, а про штампы он так, мимоходом спросил...

Что-то не припомню тут такого диалога:

-Какой штамп и скока стоит?

-Ценник вверху.

-Это понятно, а штамп?

-А какие трудности возникли в определении?

-Да это вааще не моя тема, я в Советах не разбираюсь.

-Ценник вверху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все прекрасно понимаю, вот как только накоплю на книжку по определению разновидностей, вот тогда и буду уже сам определять, а сейчас приходиться просить о помощи :toy:

Так накопите! Монетки-то куда от Вас денутся? Всё, что накопали - всё ведь Ваше!

Приедет книжка, а материал для изучения тоже уже накопился!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все две монеты - это очень оптимистично. Задумываться о редких надо начинать не с двух, а с нескольких сотен, а реально надеяться на редкость - с нескольких тысяч. На самом деле, о них и думать-то не надо - достаточно разобраться в простых и убедиться, что только простые и попадаются.

не факт.я из 18 выкопанных 3 копеек 1946 с 16 лентами нашол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт.я из 18 выкопанных 3 копеек 1946 с 16 лентами нашол.

А у меня из 2,5 килограмм никеля 20ти копеечного 1931-1933 попалась перепутка одна, и я этому настолько не поверил, что отмыв за три недели, только потом удивился - надо же, то что надо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru