NS97

п находки

В теме 19 сообщений

У кого какие были забавные находки? Тут в эту субботу поднял с поля (с самой сердины), да далекого от любого населенного пункта, уникальную в своем роде находку. Юбилейные 2 рубля 2000 года "Тула". Как она там затесалась среди 18-19 вв...

Вобще, юбилейные рубли СССР - попадались, современная мелочь - так же, а вот современная юбилейка - в первый раз..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я недавно поднял в распашке Николаевской мелочи вот такую монетку :)
Откуда она у нас в степях Украины :)
post-13108-0-28411800-1442444529_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
добавлено фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бабушка позавчера нашла на грядке 1 копейку 1949

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в эту субботу поднял с поля (с самой сердины), да далекого от любого населенного пункта, уникальную в своем роде находку. Юбилейные 2 рубля 2000 года "Тула". Как она там затесалась...

Просто тракторист доставал из кармана папиросы.

Или с деффками кто кувыркался.

Или грибники проходили.

Или студенты помогали колхозникам бороться с урожаем.

Или предыдущие удачливые люди затеряли.

Самолет в конце концов пролетал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в эти выходные 2 рубля 98 года в лесу найду, когда металлоискатель тестить буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в эти выходные 2 рубля 98 года в лесу найду, когда металлоискатель тестить буду.

Лучше тогда уж двушку 2003-го... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в эти выходные 2 рубля 98 года в лесу найду, когда металлоискатель тестить буду.

Лучше тогда уж двушку 2003-го... :D

а ещё лучше двушку 2001-го... :ohmy::D:dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в эти выходные 2 рубля 98 года в лесу найду, когда металлоискатель тестить буду.

Лучше тогда уж двушку 2003-го... :D

а ещё лучше двушку 2001-го... :ohmy::D:dirol:

Я постараюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в эту субботу поднял с поля (с самой сердины), да далекого от любого населенного пункта, уникальную в своем роде находку. Юбилейные 2 рубля 2000 года "Тула". Как она там затесалась...

Или с деффками кто кувыркался.

На пашне? Это как в частушке - вышел в поле я по#рать, далеко меня видать.. На травке оно логичнее было бы.

Скорее действительно тракторист или пастух обронил. В провинции юбилейка нормально участвует в обращении - это в городах она расползается по рукам в качестве сувениров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в эти выходные 2 рубля 98 года в лесу найду, когда металлоискатель тестить буду.

Года три назад был такой случай. Гулял по неизведанной лесной дорожке. Кроме пробок и современной мелочи на ней вааще ничего не было. Через полчаса это задолбало и чтоб как-то развлечься на обратном пути решил не зачехлять прибор, а побить свой же рекорд по сумме выкопанной мелочи. Когда приблизился к 9 рублям с копейками понял изумительного сохрана энколпион 15 века в полном сборе..

Так что кто знает, может кроме 98го что-то еще будет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из последних выходов: На абсолютно замусоренном поле, в самом начале дня копнул совершенно сомнительный сигнал. В итоге сибирская копейка 1770 года в приятном состоянии. Хотел было закопать ямку - и на те, краем глаза заметил ещё и медную иконку. Больше за день ничего интересного не попалось, кроме ржавого топора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из последних выходов: На абсолютно замусоренном поле, в самом начале дня копнул совершенно сомнительный сигнал. В итоге сибирская копейка 1770 года в приятном состоянии. Хотел было закопать ямку - и на те, краем глаза заметил ещё и медную иконку. Больше за день ничего интересного не попалось, кроме ржавого топора

мечом, крестом и рублем продвигалась Русь на Восток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из последних выходов: На абсолютно замусоренном поле, в самом начале дня копнул совершенно сомнительный сигнал. В итоге сибирская копейка 1770 года в приятном состоянии. Хотел было закопать ямку - и на те, краем глаза заметил ещё и медную иконку. Больше за день ничего интересного не попалось, кроме ржавого топора

мечом, крестом и рублем продвигалась Русь на Восток

у что ж.... Осталось найти ещё 99 Сибирских копеек )))) Завтра поеду докапывать )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки удача - вещь парадоксальная и непонятная. Сегодня как идиот шлялся два часа по мокрой траве. Хоть бы хрен. Сработка. Выкидываю крунт - монета. Медная советская копейка - слабое утешение. Поднимаю, рассматриваю.. 1925..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю, рассматриваю.. 1925..

... в пруфе... с гладким гуртом... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю, рассматриваю.. 1925..

... в пруфе... с гладким гуртом... ;)

И в капсуле NGC :) Нет, сохран средний. Но бензин по любому окупился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а полевому копечку вернул? а то он не даст больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а полевому копечку вернул? а то он не даст больше.

Я не суеверный. Считаю, что неумышленно теряю разменных монет равно столько же, сколько и среднестатистический человек, т.е. много. Так что абстрактный полевой на меня не в обиде. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду тут мимо свежевспаханного разборонованного поля. Никакого потемнения земли, ни кусочка керамики, обычная жёлтая глина. Но такое ровное... :rolleyes: Задолбанный брожением по колено в траве, смотрю на него, как айзеровские бараны на наше зелёненькое полковое футбольное поле, сквозь забор части в Гяндже :D:D

Понимая, что бессмысленно, всё же остановился, достал прибор, и решил побродить. И вдруг, сразу же красивейший крест 15-века! С Сергием Радонежским на обороте. Весьма не частая вещь. Лежал там 600 лет меня ждал :dirol: И больше ни одного металлического предмета, и ни следа культурного слоя в срезах, в радиусе 400м. Вот как бывает.

post-844-1159878738_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru