naik9

Прошу помощи в определении монеты

5 сообщений в этой теме

Подскажите что за монета и сколько стоит?

post-18253-0-22057500-1369495079_thumb.jpg

post-18253-0-06876700-1369495162_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это не монета. Сувенир для туристов. 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

Я об этом здесь уже писал раз сто. Ну ладно, напишу в сто первый.

Приезжаете в славный город - герой Пекин. Идёте туда, куда ходят все идиоты - туристы. Там сидят китайцы, которые торгуют вот такими примерно копиями крупных серебряных монет всего мира. Там есть старый Китай, есть Китай просто фантастический и всякие прочие монеты других государств. А так как китайцам глубоко фиолетово, что лепить, там запросто можно найти, например, монету, у которой одна сторона - от Парагвая, а вторая - от Германии. Легко. И продают это всё ОГРОМНЫМИ ТАЗАМИ (не шучу, вполне серьёзно!) Один мой друг ездил лет пять назад в Пекин и привёз мне 5 таких монет в качестве сувениров. С его слов, стоили они тогда в Пекине по 10 рублей за штуку в переводе на наши деньги. Оптом - дешевле.

Теперь определите ценность вашего предмета сами.

0

Поделиться сообщением

Я об этом здесь уже писал раз сто. Ну ладно, напишу в сто первый.

Приезжаете в славный город - герой Пекин. Идёте туда, куда ходят все идиоты - туристы. Там сидят китайцы, которые торгуют вот такими примерно копиями крупных серебряных монет всего мира. Там есть старый Китай, есть Китай просто фантастический и всякие прочие монеты других государств. А так как китайцам глубоко фиолетово, что лепить, там запросто можно найти, например, монету, у которой одна сторона - от Парагвая, а вторая - от Германии. Легко. И продают это всё ОГРОМНЫМИ ТАЗАМИ (не шучу, вполне серьёзно!) Один мой друг ездил лет пять назад в Пекин и привёз мне 5 таких монет в качестве сувениров. С его слов, стоили они тогда в Пекине по 10 рублей за штуку в переводе на наши деньги. Оптом - дешевле.

Теперь определите ценность вашего предмета сами.

Ну зачем уж так китайцев гнобить...

Это одна из 12 медалей из набора, посвященного Императорам Цинской династии. На аверсе данной медали портрет императора Юнъяня (девиз правления Цзяцин) который правил с 1796 по 1820г и надпись大清嘉庆皇帝 Da Qīng Jiāqing huángdì Цзяцин Император Великой Цин На реверсе Императорский символ - дракон в пучком стрел в лапе и надпись сверху 大清 Великая Цин а внизу 十二大皇帝 Двенадцать великих императоров. Называть эту продукцию "фуфлом" некорректно. Это не подделки под что-то дорогое и редкое, а оригинальные простые сувенирные медальки, какие массами выпускаются в любой стране, а не только в Китае.Такую продукцию охотно раскупают в других странах и никто при этом не ворчит, что вот-де фуфлом торгуют...Самые обычные сувениры. И ни на что экстраординарное они и не претендуют.Весь набор недорогой - порядка $ 15-20

3

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу