extant4cell

Русские монеты Каталог-Выставка для монет из частных коллекций во всем мире (и база данных онлайн)

В теме 56 сообщений

Был высказан интерес, в частности, и в критике онлайн проекта создания базы данных фуфла и фальшаков: http://www.rnumis.com/rnumis_research_0.php?db_pgtyp=db_pgtyp_rf_gallery&pageno=1&rfsort=2 , который в настоящее время работает при поддержке Рнумис и Стива.

Этот интерес в том, что базы данных изображений для нормальных, коллекционных, оригинальных, да и новодельных (и даже ценных фальшаков) нет. Люди говорили что-то вроде: "Зачем вообще беспокоиться и делать базу изображений подделок, когда у нас нет даже базы изображений для нормальных монет!" ...

Мне кажется, что я немного понимаю теперь, почему это не было сделано раньше. Должно быть определенное сопротивление со стороны дилеров и коллекционеров каталогов :), поскольку это было бы в конфликте с их бизнесом / коллекционным интересом. Просто никто раньше не подходил к этому вопросу так что бы и волки были сыты и овцы целы, что я хотел бы сделать.

Как насчет издания годового и в последствии основного сборного виртуального и и печатного каталога монет не из публикаций, а из частных коллекций! Каталог ваших монет!

Вы сдаете изображения, скажем 10 монет бесплатно, и больше если хотите, за небольшую оплату, они включаются в базу данных на интернете, с фотографиями, описанием и с сылкой на вас (ваш выбор имени), и если к концу года они выбираются издателем как наиболее удачные, они печатаются в каталоге, который распродается всем подписчикам и желающим.

Это медленный и трудоемкий проэкт, с активным участием издателя, но более интересный для коллекционеров, которые могут оставить электронный отпечаток своих монет в этом каталоге, добавив некоторую ценность своим монетам, если они еще не сделали этого, в других каталогах, без необходимости продавать свои монеты! Таким образом по-прежнему будет нужда в старых каталогах, как в вспомогательных материалах с картинками из прошлого, которые могут доказать подлинность монет в коллекции.

Я планирую выпуск таких каталогов раз в год, сохраняя электронные копии для просмотра / ссылок. Монеты будут печататься с ссылкой на владельца (это может быть настоящее имя или выбранной ник). Начиная новый каталог в начале нового года.

Через несколько лет, лучшие монеты из всех лет могут быть введены в главный каталог со ссылкой на владельца который предоставил свои изображения, с получением лучших изображений, будут использоваться они. Таким образом, вместо того, чтобы повредить бизнесу торговли каталогами, можно привнести что-то новое в этот бизнес, удовлетворяя потребность в Виртуальном каталоге изображений монет, и в то же время печатая собственные каталоги.

Мне было бы узнать ваше мнение об этом проекте. Потенциально проэкт может принести некоторые деньги, которые я мог бы использовать для расширения базы и создания улучшенного просмотра и страницы. Это не альтруистический проект, если знак $ не прилагался к нему он прожил бы очень недолго и возможно был бы незавершенные, как мы видим на многих примерах.

Я уже начал заниматься этим проэктом в плотную.

Было бы интересно узнать, кто что думает об этой идее? И есть ли у вас другие интересные идеи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... из частных коллекций! Каталог ваших монет!

Вы сдаете изображения, скажем 10 монет бесплатно, и больше если хотите, за небольшую оплату

Дальше уже не стал читать, так и стоит перед глазами картинка, как авторы каталога советских пробных монет пришли в Эрмитаж фотографировать гурчёный пятикопеечник 1924 года и говорят - заплатите нам, а мы за это в каталог картинку разместим...

В общем "казаков-2" (насколько слышал, он любит свои монеты в своих каталогах размещать...).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение которое навело меня на мысль с базой изображений подлинных монет тут: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=106462&st=25#entry1095405 ... Я не буду вдаваться в длинные обсуждения в защиту этого проекта. Подход примерно такой - хозяин барин. Ни кто ни кого за уши тянуть не будет. Передумаете в дальнейшем, милости просим. Но подход в #2 неверен (называется это - замещением истины в спорах), специально или случайно, не важно. Монеты в Эрмитаже, уже тем фактом что находятся в его коллекции, не нуждаются в раскрутке в каталоге. Им от этого не холодно, не жарко. Монеты в частной коллекции, нуждаются в раскрутке всеобщим обозрением и одобрением, особенно перед продажей. О Казакове слышу впервые, но Бог с ним. Пусть покажет время. Спасибо за ваше мнение. С уважением, Екстант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо сделать оговорку. Речь идет о царской России между 1700 и 1917 гг. в основном. Проэкт будет включать в себя подлинные и новодельные монеты, а так же редкие и важные коллекционные фальшаки. Проэкт будет жить только если будут окупаться затраты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для чего мне нужно МОЮ коллекцию показывать всем? Да еще и деньги за это платить)))) За это я должен деньги получать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И много уже вам заплатили? :) Это называется: и рыбку сьесть и ...

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кроме конечно если вы их маринуете, монеты надо показывать людям. Это мое мнение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вы сдаете изображения, скажем 10 монет бесплатно, и больше если хотите, за небольшую оплату

2. печатаются в каталоге, который распродается всем подписчикам и желающим.

Так кто хочет и рыбку съесть и ...?

Вы будите получать прибыль и с тех ,кто фото размещает и с тех, кто этот каталог будет покупать? Хитрожопенько однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, ни о какой оплате речи быть не может. Более того, возможно авторам проекта придётся иногда платить за информацию. Собственно - так всегда и бывает - когда какую-то информацию не удаётся найти бесплатно, то за неё приходится платить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем люди будут покупать такой каталог? Просто слюни попускать на чужую красоту?

И уж точно никто не станет сдавать вам свои фото, даже за деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот проект (если он имеет коммерческую направленность) нужен тем людям, которые хотят прорекламировать монеты готовые к продаже. Обычному коллекционеру платная реклама его монет ни к чему. Если я в рекламу монет буду вкладывать деньги, то я должен получить прибыль. А это нужно дилерам, но не мне обычному нумизмату. Зачем мне пиарить свои монеты? Не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы коллекционер платил за помещение изображения своей монеты в какой-то каталог, нужна одна единственная вещь - нужно, чтоб коллекционер был бы очень (!!!) заинтересован в этом. Другими словами, нужно, чтоб этот планируемый каталог был бы очень авторитетен, популярен и занесение в него было бы очень престижным. Тогда да, может идти речь о какой-то оплате. Но пока авторитетность, популярность и престиж еще не заработаны, то какие-либо упоминания о какой-то оплате будут не только отталкивать, но и раздражать тех, кто имеет что показать. Как-то так :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ,а почему тема в Бирже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати ,а почему тема в Бирже?

Как бы литература? Каталог? Перенёс в Матчасть-Литература.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты в частной коллекции, нуждаются в раскрутке всеобщим обозрением и одобрением, особенно перед продажей

Не, не поймём мы друг друга...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Монеты в частной коллекции, нуждаются в раскрутке всеобщим обозрением и одобрением, особенно перед продажей. ....

Так Вы говорите об аукционном каталоге? Тогда Вы Америку не открыли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, я и не ожидал других ответов. У нас для того, что бы лучше рассмотреть, поднимают сначала на вилы. Попробую ответить на вопросы и критику еще раз.

Я говорю о том, что если ваша монета будет найдена в каталоге которому несколько лет, когда вам в голову вдруг стукнет продать ее, ее цена благодаря этому будет заведомо выше, т.к вопросов о ее происхождении не будет. Почему?

Во-первых монеты каталога представленные на обозрение на интернете, т.к. вносятся в базу данных монет с изображением, где люди могут высказаться по поводу монет, подтвердив то что она настоящая, ценная в нумизматическом смысле вещь, до публикации в бумаге. Т.е. этим каталог-выставка добивается респектабельности аукционного каталога.

Во-вторых, многие высказывались о необходимости базы изображений правильных, неподдельных монет, для сравнения с монетами перед покупкой. Все наилучшие изображения избранных монет будут сохраняться в базе данных на интернете, где любой сможет их посмотреть воспользовавшись этой базой. Положив этим самым начало строительства самой базы, с одним отличием, что база данных эта будет не проданных монет, а монет из коллекций, где они себе спокойно лежат.

В-третьих, т.к. доступ к этой базе будет бесплатный, и будет субсидироваться продажей мест, т.к. место под солнцем интернета стоит денег, так же как и программное обеспечение в режиме онлайн. Таким образом, все желающие могут показать свои монеты, если кто-то захочет раскрутить больше 10-и своих монет, то будет этим самым поддерживать онлайн базу данных, и вносить свою участь в затраты по изданию бумажной копии каталога в свет, снижая тем самым его конечную стоимость. Цена каталога будет не коммерческой, но и не номинальной. Цена за "лишние места" тоже не высокой.

Проект этот не коммерческий, а скорее нумизматически-социальный, который ищет какую-то материальную поддержку в самоокупаемости. Мне просто интересно этим заниматься, принося благо другим, вот и все. Но я в то же время реалист, и не собираюсь платить свои деньги за то, что бы я раскручивал чужие монеты, и предоставлять онлайн базу изображений для всего мира. Я не достаточно обеспечен что бы быть филантропом, и недостаточно глуп что бы заниматься этим только за спасибо, хотя в первый год так скорее всего и будет. У меня есть идея, которую тут многие попытались обос.... ...новованно или не очень покритиковать. Если мне кто-то может сказать, вместо критики, что он как последний филантроп готов предоставить народу такую базу т.к. народ требует хлеба и зрелищ, не-верьте ему - это болтун. Я предлагаю людям заплатить, если они хотят, за то что им же вернется в итоге с лихвой, профинансировав эту самую базу.

Я как реалист вижу проблемы и пытаюсь их обойти, до того как они станут на пути. Если бы я вам сказал что я это буду делать все даром, вы бы сдали фотографии покрутив в мою сторону пальцем у виска, а я бы потом начал просить денег на издание каталога (его верстку, печать и т.д.), и на программное обеспечение для поддержания онлайн базы изображений, мне бы вы сказали, "а на-хера-та-хата", и база бы сдохла после первой публикации... А я пошел на помойку искать вчерашний день. Я вам честно говорю с самого начала, что для этого проекта нужны небольшие деньги которые потребуются от вас. И если вы знаете что я лицо чуточку материально заинтересованное, то вы должны понимать, что такое издание имеет возможность выжить и представлять в дальнейшем интерес. Мне будет интересно заниматься этим много лет, поддерживая и онлайн базу, и издавая для вас каталог, и что не мало важно, не клянчить у вас на это деньги, на успешное поддержание и первого и второго, т.к. успех изначально запрограмирован. Ну где-то как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поверьте, я и не ожидал других ответов. У нас для того, что бы лучше рассмотреть, поднимают сначала на вилы. Попробую ответить на вопросы и критику еще раз.

Я говорю о том, что если ваша монета будет найдена в каталоге которому несколько лет, когда вам в голову вдруг стукнет продать ее, ее цена благодаря этому будет заведомо выше, т.к вопросов о ее происхождении не будет. Почему?....

т.к. место под солнцем интернета стоит денег, так же как и программное обеспечение в режиме онлайн.

Мне будет интересно заниматься этим много лет, поддерживая и онлайн базу, и издавая для вас каталог, и что не мало важно, не клянчить у вас на это деньги, на успешное поддержание и первого и второго, т.к. успех изначально запрограмирован.

Подход абсолютно дилетантский.

Нормальные коллекции собираются не для того, чтобы их продать. Для последующей продажи собирают иногда аукционные дома, а не коллекционеры. И если, действительно, я когда-нибудь захочу продать свою коллекцию, то хорошие монеты купят и так по достойной цене. На любой торговой площадке. То есть необходимости в какой-то заблаговременной, тем более - платной, пиар-акции точно нет.

Место под солнцем интернета, говорите? Да любой владелец ресурса с удовольствием предоставит место для размещения фото хороших монет, ибо это привлечёт внимание к ресурсу и увеличит его посещаемость. В общем - в Вашей экономической модели всё поставлено с ног на голову.

А если Вы 100% уверены в запрограммированности успеха, то должны сами быть готовы платить деньги владельцам за публикацию, ибо успешное издание всегда приносит прибыль. А вот когда и если коллекционеры встанут в очередь на размещение своих монет, тогда можно будет и оглобли разворачивать.

Изменено пользователем Jaroslaff
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что кто-то захочет заплатить "толику малую", чтобы его ФИО было размещено рядом с монетами в известном каталоге, посему может стоит размещать изображения монет бесплатно (в любом количестве), а вот бирочку рядом вешать за "денежку".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что кто-то захочет заплатить "толику малую", чтобы его ФИО было размещено рядом с монетами в известном каталоге, посему может стоит размещать изображения монет бесплатно (в любом количестве), а вот бирочку рядом вешать за "денежку".

Если и захочет, то на уже хорошо раскрученном ресурсе, а не зарождающемся с неизвестными перспективами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз встречаюсь в практики чтобы кто-то пытался брать деньги с поставщиков контента при том что в общем-то только они и могут сделать эту базу популярной. И раскручивать вы будете не чужие монеты, а свою базу в первую очередь, по крайней мере для всех у кого будут приличные монеты это будет именно так даже если вы и указываете обратное (и даже если искренне хотите обратного), да и под большим вопросом что даст монете строчка "была опубликована на какой-то непонятной базе данных где-то в интернете". Без обид, но пока ваша база не заработает себе имя это действительно просто какой-то стремный сайтик с картинками, к тому же если оформлено все будет так как сейчас в базе фальшивок, это будет просто свалка картинок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в каталоге еще будет указан адрес коллекционера и календарь его отпусков, то такой каталог точно станет бестселлером. :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в каталоге еще будет указан адрес коллекционера и календарь его отпусков, то такой каталог точно станет бестселлером. :rolleyes:

С приложением фото квартиры или дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приложением фото квартиры или дома.

Уж тогда слепком ключей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как хотите... Я не дилер, мне раскручивать свои страницы не надо. Да и смысла это делать я не вижу. Все что я хотел, это построить самоокупающийся проект: база изображений хороших монет на интернете, для общего пользования, и так что-бы он не раздражал любителей каталогов. Значит буду строить базу пока для внутреннего пользования. Если кто-то захочет помочь, или поучавствовать, милости прошу в личку.

А была еще идейка, связанная со старыми каталогами и опубликацией матерьяла из них в отдельной базе... Но без фин поддержки, т.к. это никому не нужно, буду делать то что могу, а не то что хочется дать людям.

Если кого-то интересует почему у нас нет нормальной базы почитайте эту тему...

Пример из базы, с ресурса не дающего поддержку на русском... т.е. надо переезжать а это стоит.

post-27191-0-44441900-1369509827_thumb.jpg

Поля разумеется можно поставить любые.

Всем спасибо за очередной урок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru