Аркан

Вопрос по реставрации монет.

В теме 24 сообщения

Возник следующий вопрос - мой знакомый ювелир утверждает, что лазером заделает отверстие в монете без следов - без швов, одного цвета и т.д. Я сильно сомневаюсь, но так как не разбираюсь в обработке металла аргументировать не могу.

Может кто, уже сталкивался с этими лазерами? реально это утверждение, как его опровергнуть в теории? С ув.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник следующий вопрос - мой знакомый ювелир утверждает, что лазером заделает отверстие в монете без следов - без швов, одного цвета и т.д. Я сильно сомневаюсь, но так как не разбираюсь в обработке металла аргументировать не могу.

Может кто, уже сталкивался с этими лазерами? реально это утверждение, как его опровергнуть в теории? С ув.!

Ну так пусть на примере покажет, а мы уже тут посмотрим. Хотя, как мне кажется такая операция ему не удастся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,дырки заделывают заклёпкой из монеты такого же состава,на одном из форумов было,как то обсуждение,в основном,после реставрации,ювелир наносит с помощью гальваники тонкий слой чистого серебра и патинируют,но не уверен,что эксперт не увидит этого,как утверждают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если это и возможно, память то он Вам не сотрёт. Как можно такую покласть в коллекцию, Вы же будете знать, что там была дыра. Получается нужна только для того, чтобы кого-то обмануть, а это не есть хорошо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сможет.

На золоте сможет. Но второй вопрос, а что с утраченным рельефом будет делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На золоте сможет. Но второй вопрос, а что с утраченным рельефом будет делать?

Вот как-то уже показывал (уловил случайно на Молотке, сначала без дырки в проданных, потом посмотрел в купленных лотах у продавца, и нашёл её-же с дыркой). Парадокс в том, что куплена за 9100р., а продана за 6600р. :rolleyes:

post-20732-0-76041900-1369320640_thumb.jpg

post-20732-0-17615400-1369320653_thumb.jpg

post-20732-0-68688900-1369320664_thumb.jpg

post-20732-0-64025900-1369320682_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно всё равно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он ювелир,да еще и мастер своего дела то возможно и сможет.

Но одним лазером здесь на обойдешься нужны приспособления(граверные),ну и руки ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если это и возможно, память то он Вам не сотрёт. Как можно такую покласть в коллекцию, Вы же будете знать, что там была дыра. Получается нужна только для того, чтобы кого-то обмануть, а это не есть хорошо.

Дык кто то ведь покупает резиновых женщин и безалкогольное пиво!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-то уже показывал (уловил случайно на Молотке, сначала без дырки в проданных, потом посмотрел в купленных лотах у продавца, и нашёл её-же с дыркой). Парадокс в том, что куплена за 9100р., а продана за 6600р. :rolleyes:

1. Я говорил о золоте, а вы показали серебро.

2. Рельеф восстановить намного сложнее, а в некоторых случаях невозможно.

3. ПОДХОД МОНЕТА С ДЫРКОЙ-НЕ МОНЕТА применим для имперского серебра при таких тиражах. А в нумизматике до 17 века, где сохранились иногда единицы, а проходы раз в 25-50 лет. И с дыркой счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял ничего ему не удастся из-за рельефа, по которому будет все видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отдайте Вы ему на пробу монету - удастся - хорошо, не удастся - плохо. Пока не попробуете - не узнаете. Ну и всем, думаю, будет интересно. Ибо технологии сейчас шагнули так далеко, что не удивлюсь, если скоро монету нужную будут просто на принтере "рисовать".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не от технологии зависит, а от "правильности" рук

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут всё зависит,от того,кто на что учился!Здесь нужен ювелир, который сможет привести в порядок,а если человек "тракторист",то уж простите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отдайте Вы ему на пробу монету - удастся - хорошо, не удастся - плохо. Пока не попробуете - не узнаете. Ну и всем, думаю, будет интересно. Ибо технологии сейчас шагнули так далеко, что не удивлюсь, если скоро монету нужную будут просто на принтере "рисовать".

Очень заблуждаетесь. Просто в монетах ничего не понимаете, поэтому так и кажется. Скорее людей научатся клонировать. Вот здесь почитайте:

http://coins.su/foru...технологию&st=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отдайте Вы ему на пробу монету - удастся - хорошо, не удастся - плохо. Пока не попробуете - не узнаете.

Это-то понятно, да денег жалко, это не 300 рублей за пайку отдать, это ЛАЗЕР! он дорогой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если он вырежет нужное место место у монеты-близнеца и вварит в Вашу, то всё равно бесследно не получится и шов нужно будет вручную дорабатывать. А без обработки... ну если я без очков буду, то может и не увижу... :cool:

А "дешёвый" лазер тысяч 600 рубликов потянет. У меня на работе за 960тыр стоит, да приспособ на поллимона уже накупили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что бы не плодить тем, задам здесь свой вопрос по ремонту монет. Как справиться с этой забоинкой на 6 часах по кантику? Порекомендуйте спеца в Москве если можете, или мастерскую где этим смогут заняться. Монета ценная, если что.

 

post-9873-0-51808300-1452348719_thumb.jpg

Изменено пользователем LenidCams
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета - это музейный экспонат, чтобы ее реставрировать. Тем более рубль 1983 года. Дороже после ремонта она не станет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета "Энгельс" новодел с ошибкой даты,то да - монета ценная.Можно и отреставрировать.

В остальных случаях - проще купить новую или не заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета "Энгельс" новодел с ошибкой даты,то да - монета ценная.Можно и отреставрировать.

В остальных случаях - проще купить новую или не заморачиваться.

Это как раз тот Энгельс, о котором вы говорите. Весь вопрос куда обратиться и к кому за реставрацией? На мой взгляд ремонт не сложный, но нужен специалист, который мало мальски в этом шарит. Посоветуйте конторы, или мастеров. В ювелирку боюсь отдавать, которая около дома. Там приемщицы, а мне нужно с мастером поговорить напрямую. А то перегреют её, или покоцают. В общем дело щепетильное очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю: девственницей монета уже не станет. Лучше такая, чем реставрированная.

Если для себя - Вы все равно будете знать, что там было. А если продавать как целую - можно получить неприятности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заблуждаетесь. Просто в монетах ничего не понимаете, поэтому так и кажется. Скорее людей научатся клонировать. Вот здесь почитайте:

http://coins.su/foru...технологию&st=0

Вопрос клонирования человека, больше вопрос навственный, юридический и религиозный, тк. сразу возникнет желание создать индивидуум с заране заданными параметрами и свойствами (сверхчеловек). Монеты легче, но здесь вопрос рентабильности ( ну, сделали партию "константиновских", а толку, КТО поверит? (даже если "суперкопии" с подбором и металла и ...).

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru