Аксель Айсфогель

5 копеек 1930 года, толще обычной 5,68-5,69 граммов

В теме 4 сообщения

Перебирал пятачки и обратил внимание, что один из 1930-х толще других, взвесил - да и потяжелее тоже. По китайским весам 5,68-5,69 грамма. Насколько редок такой пятачок, может стоит чего-нибудь отличное от бесконечно малой величины? Старался не сильно, фото "протокольное", честно говоря - в реальности приятнее, чем на фото. Правда, монета мытая, присутствуют радужные разводы. Фото гурта прикладываю в окружении других пятачков.

post-683-0-31574200-1369252098_thumb.jpg

post-683-0-68560000-1369252111_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По китайским весам 5,68-5,69 грамма. Насколько редок такой пятачок,

У меня где-то 5,9гр.есть.Тоже 1930г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно пятак 30-й очень частый, у меня есть 5,8 , 5,74, +/- погрешность весов. Недавно на аукро 6-ти граммовый проходил, ссылки уже к сожалению нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятачки 29-32 годов в полях встречаются довольно таки часто и, чаще всего более или менее в хорошем состоянии.

Я уже задавал вопрос нашим ГУРУ о том, что в таком количестве (их миллионные тиражи) теоретически должны быть какие-нибудь разновидности.

Мне ответили, что отличия, которые при тщательном рассмотрении можно найти, носят сугубо технологический характер и к разновидностям штемпелей ни какого отношения не имеют, соответственно интереса для нумизматов не представляют - по этой причине их и не выделяют и не классифицируют.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru