ермакъ Н-ск

Виктория. Индийские рупии 1840 и 1886 годов

В теме 49 сообщений

Уважаемые, еще с одной просьбой по оценке.

post-29593-0-41773700-1369241705_thumb.jpg

post-29593-0-38692800-1369241721_thumb.jpg

post-29593-0-90109100-1369241736_thumb.jpg

post-29593-0-61836000-1369241753_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1886г фуфло

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже позволю себе усомниться в подлинности второго предмета ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут сомневаться? Фуфлодельщики даже нормальный портрет Виктории сделать не могут. Кстати где-то была тема про 1/4 и 1/2 Анны с этим китайским портретом. Там портрет был один в один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По второму предмету разделяю мнение всех вышевысказавшихся. При покупке не проявил достаточно бдительности, да и сказалось полное отсутствие опыта визуального общения с такими монетами. Потом стали одолевать сомнения, они усугубились, когда на сайте одного нашего антикварного магазина увидел, хоть неважной сохранности, но настоящую рупию этого же года, теперь же с вашей помощью они окончательно подтвердились. Предварять просьбой об определении подлинности не стал, чтобы не было заданности. Так что спасибо. Это единственный случай приобретения мной фуфла как реальной монеты. Два других фуфляка, купленных мной сознательно, я на форуме уже показывал в соответствующих подразделах. А эту красотку, надеюсь, уважаемые модераторы помогут переместить в подобающее ей место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

При покупке не проявил достаточно бдительности, да и сказалось полное отсутствие опыта визуального общения с такими монетами. Потом стали одолевать сомнения, они усугубились, когда на сайте одного нашего антикварного магазина увидел, хоть неважной сохранности, но настоящую рупию этого же года, теперь же с вашей помощью они окончательно подтвердились...

А эту красотку, надеюсь, уважаемые модераторы помогут переместить в подобающее ей место.

Незнайка, весы есть у Вас компактные дигитальные десятичные? Пгеполезнейшая штучка, увегяю Вас, батенька! А пги покупке монет так агхиособенно, товагищ.

А перемещать ее много чести. Их было, есть и будет.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max Otto von Stirlitz

Незнайка, весы есть у Вас компактные дигитальные десятичные? Пгеполезнейшая штучка, увегяю Вас, батенька! А пги покупке монет так агхиособенно, товагищ.

А перемещать ее много чести. Их было, есть и будет.

Уважаемый Макс, спасибо за добрый совет, но именно такими весами я пользуюсь постоянно. А в тот раз применить их не смог. И вот почему. Тогда я из-за Виктории только что соприкоснулся с «иностранкой» и, естественно, с ее справочной базой был совершенно незнаком. Взвесить можно было бы да с чем сравнивать. Это теперь уже знаю, куда заглянуть. Кроме того, эта цаца была предусмотрительно запакована в холдер-самоклейку и, на мой неискушенный взгляд, выглядела вполне нормальной монетой. Деликатность взяла верх над бдительностью, да и приезжий продавец показался вполне порядочным человеком. Ведь продал-то он мне ее с несколькими очень хорошими настоящими монетами по приемлемым ценам. Пояснил, что прощается с нумизматикой, полностью посвящает себя фалеристике, что срочно нужны деньги и это вроде как бы распродажа. . Обретался он на Березе длительное время, торговал бойко. Я, правда, больше у него ничего не покупал, но к ассортименту присматривался. Помню: появлялись императоры и императрицы XVIII века, «Колонны», «Конь», «Дворик» и другое подобное, но не чохом, а по монете-две. И кое-что, похоже, уходило. Но потом пошел нехороший слушок. Кто-то всерьез усомнился в подлинности купленного у него рубля Петра II, и он исчез со всем своим товаром. Скольких он еще «обул» - не ведаю. Вроде бы томич. В роще он вряд ли снова появится. Не резон, как бы худого не вышло. Берез у нас много, все как на подбор, веревку тоже кто-нибудь из благодарных покупателей притащит… Это, конечно, шутка. Черный юмор. А насчет неперемещения картинки Вы правы, для наглядности (оригинал – фуфло) правильнее оставить здесь. Глаз набивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто так ничего и не сказал по оценке.

1840 год - до 1.000 рублей (мечта). Ну а вторая монета - кто сколько даст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый gvele, Вы, как всегда, объективны в оценке. Но неужели и вторая кого-то может заинтересовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто так ничего и не сказал по оценке.

1840 год - до 1.000 рублей (мечта).

ну можно попытаться ещё по разновидности повымучивать, благо их там больше, чем у 10к28. ягодки посчитать, ромбики ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, уважаемый Romanold, подскажите, где можно посмотреть такую информацию. Не корысти для - просвещения ради. Загодя благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю ... Придмора советовать цинично как-то (замучаетесь искать), Краузе - тапками закидают (гляньте для ознакомления). Может знатоки темы что-то присоветуют доступное и душеполезное ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно попытаться ещё по разновидности повымучивать, благо их там больше, чем у 10к28. ягодки посчитать, ромбики ...

Не надо ничего вымучивать, 1000-1500 на таганке за 1840 получить реально, за фуфло 50-150 руб тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#12 Romanold... Придмора советовать цинично как-то (замучаетесь искать), Краузе - тапками закидают (гляньте для ознакомления).

Спасибо за ориентиры, обязательно загляну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый #13 прохожий, благодарю. Тема получает все более интересное направление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт личного общения с иностранным фуфлом предельно скромен. Но два забавных случая вспомнились. Первый. В "БР" один дед, видимо, сколачивая пропивной капитал, предлагал всем за сотню диковинную монету: аверс - Бальбоа, реверс - прусский орел, и все-таки кому-то ее пристроил. Второй. Перелистывая в одном антикварном магазине в поисках все той Виктории альбом с "иностранкой" обнаружил два похабнейшим образом отлитых доллара - "Морган" и "Либерти". Продавец, которая почитала их подлинными, пришла в неописуемое удивление, когда и тот, и другой "серебряные" баксы поочередно со шлепком прилипли к моему магниту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт личного общения с иностранным фуфлом предельно скромен. Но два забавных случая вспомнились. Первый. В "БР" один дед, видимо, сколачивая пропивной капитал, предлагал всем за сотню диковинную монету: аверс - Бальбоа, реверс - прусский орел, и все-таки кому-то ее пристроил. Второй. Перелистывая в одном антикварном магазине в поисках все той Виктории альбом с "иностранкой" обнаружил два похабнейшим образом отлитых доллара - "Морган" и "Либерти". Продавец, которая почитала их подлинными, пришла в неописуемое удивление, когда и тот, и другой "серебряные" баксы поочередно со шлепком прилипли к моему магниту.

О чём это говорит? О том, что многие в со свиным рылом подались в калашный ряд т.н. "антиквары", не отделяя себя от дикой барахолки с невежественными продавцами. Печально всё это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#17 iff О чём это говорит? О том, что многие в со свиным рылом подались в калашный ряд т.н. "антиквары", не отделяя себя от дикой барахолки с невежественными продавцами. Печально всё это.

Вы абсолютно правы, уважаемый iff, большинство этих антиков правильнее было бы именовать лавками старьевщиков. Их владельцам все равно, чем торговать, на чем зарабатывать. Нумизматика здесь дело третьестепенное, такое к ней и внимание, так в ней и разбираются. Какие-то потуги есть: обзаводятся каталогами, внештатными "консультантами", которые на монетный хлам лепят несуразно высокие цены, а уж монеты, мало-мальски достойные внимания, оценивают так, что они становятся вообще непокупными. Да и ассортимент формируется самотеком. Притащит кто-нибудь что-нибудь - и ладно. И вряд ли в ближайшее время что-то изменится к лучшему. Так что Березовой роще - многая лета. Там, по крайней мере, немало очень знающих людей, опытных коллекционеров со стажем, исчисляющимся не годами, а десятилетиями. Хотя и откровенных торгашей выше крыши. А в целом, конечно, картина грустная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#17iff О чём это говорит? О том, что многие в со свиным рылом подались в калашный ряд т.н. "антиквары", не отделяя себя от дикой барахолки с невежественными продавцами. Печально всё это.

Вы абсолютно правы, уважаемый iff, большинство этих антиков правильнее было бы именовать лавками старьевщиков. Их владельцам все равно, чем торговать, на чем зарабатывать. Нумизматика здесь дело третьестепенное, такое к ней и внимание, так в ней и разбираются. Какие-то потуги есть: обзаводятся каталогами, внештатными "консультантами", которые на монетный хлам лепят несуразно высокие цены, а уж монеты, мало-мальски достойные внимания, оценивают так, что они становятся вообще непокупными. Да и ассортимент формируется самотеком. Притащит кто-нибудь что-нибудь - и ладно. И вряд ли в ближайшее время что-то изменится к лучшему. Так что Березовой роще - многая лета. Там, по крайней мере, немало очень знающих людей, опытных коллекционеров со стажем, исчисляющимся не годами, а десятилетиями. Хотя и откровенных торгашей выше крыши. А в целом, конечно, картина грустная...

А чему здесь удивляться? Вопиющий непрофессионализм замешанный на необузданном желании "настричь бабла и прямо сейчас" не только в нумизматике, а во всём.Вот это, пожалуй, самое грустное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 книжек Придмора сегодня на ВАГе ушли суммарно за 1385 евро (чистый молоток без комиссий, налогов и почты) .... :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужен Придмор подешевше - спросите. Халявы не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема откровенно не моя, однако индийскую Викторию имею. Надо будет глянуть повнимательнее. Знакомый нумизмат с Индии привез. Они там вёдрами в каждом банке продаются. Любят их индусы на всякие праздники друг другу дарить. Думаю, что на 99% это новоделы - поскольку чел выбрал из вёдер этих чуть ли не АЦ. Потому и сооблазнился на пару монет по 300 руб(Викторию и 6го Жоржа - других у индусов в вёдрах нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема откровенно не моя, однако индийскую Викторию имею. Надо будет глянуть повнимательнее. Знакомый нумизмат с Индии привез. Они там вёдрами в каждом банке продаются. Любят их индусы на всякие праздники друг другу дарить. Думаю, что на 99% это новоделы - поскольку чел выбрал из вёдер этих чуть ли не АЦ. Потому и сооблазнился на пару монет по 300 руб(Викторию и 6го Жоржа - других у индусов в вёдрах нет)

вот именно показанное китайское фуфло ведрами и продается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу что-то уже читать всю ветку, пропускаю посты. Короче, по цене первой вроде сказали, а вторая - фуфло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 книжек Придмора сегодня на ВАГе ушли суммарно за 1385 евро (чистый молоток без комиссий, налогов и почты) .... :wall:

я ставил 350 :) думал халява

по монете первой - с таким поеденным полем 1000 р. - мечта поддержу Gvele

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru