Саламон

Рубль 1831 НГ СПБ

20 сообщений в этой теме

Есть вот такая монета, состояние на фото(((.

Не частое сочетание шемпельной пары... VII/В по Адрианову.

Интересны мнения по цене.

Старт с шести тысяч тут кто нибудь даст?

post-12369-0-10710600-1369238590_thumb.jpg

Изменено пользователем Саламон
0

Поделиться сообщением

По моим наблюдениям, это сочетание встречается довольно часто. Вот если бы это был VI/Г (без шариков)... :rolleyes:

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

С 6тр старт не соответствует состоянию рубля. Редкости особой не представляет.

0

Поделиться сообщением

С 6тр старт не соответствует состоянию рубля. Редкости особой не представляет.

свою "хотелку" сформировал исходя из того что тип 1831 (д) в VF оценен якобы в 9000.

По моим наблюдениям, это сочетание встречается довольно часто. Вот если бы это был VI/Г (без шариков)... :rolleyes:

С уважением, водолей

тогда уж мечтать о VII/Г ))) 45000 (??), тогда как VI/Г всего лишь 35000 )))
0

Поделиться сообщением

монета в состоянии +- VG

Империя не совсем моя тема - но, по моему скромному мнению, это не монета для коллекции, простите.
0

Поделиться сообщением

Империя не совсем моя тема - но, по моему скромному мнению, это не монета для коллекции, простите.

Коллекции бывают разные. Как и люди бывают разного достатка. А эта монета вполне может занять место в чьей-то коллекции. Цена, правда, будет невысока.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

Если собрались продавать, ставте с рубля и пусть монетка набирает свою реальную цену.

0

Поделиться сообщением

Если собрались продавать, ставте с рубля и пусть монетка набирает свою реальную цену.

И это будет самая честная и реальная стоимость этой монеты на сегодняшний день.

Из Вашего вопроса не понятно, что Вам важнее? Узнать цену на эту монету, или продать её со стартом в 6000 руб? А про сочетания штемпелей, разновидности и т.д. можно и нужно узнавать без "старт", "сколько стоит", "продам" ;)

0

Поделиться сообщением

Коллекции бывают разные. Как и люди бывают разного достатка. А эта монета вполне может занять место в чьей-то коллекции. Цена, правда, будет невысока.

С уважением, водолей

Мне, конечно с Вами не состязаться - категории разные, я не потяну. Вы, лично, положили бы данный экземпляр в свою коллекцию?
0

Поделиться сообщением

Из Вашего вопроса не понятно, что Вам важнее? Узнать цену на эту монету, или продать еА про сочетания штемпелей, разновидности и т.д. можно и нужно узнавать без "старт", "сколько стоит", "продам" ;)

Чего не понятно то?

Вроде написал четко, мол будут ли тут желающие дать старт в шесть тысяч...

По сочетанию штемпелей, разновидностям и т.д. вопросов вроде не было... ;)

0

Поделиться сообщением

...Интересны мнения по цене.

Старт с шести тысяч тут кто нибудь даст?

Вот это и непонятно. Вам интересны мнения по цене, или всё таки Вам интересна ПРОДАЖА этой монеты минимум за 6000 руб? Неужели Вы не видите разницы?

Про сочетания штемпелей вообще непонятно к чему упоминается. Подозреваю для нагнетания цены? Всё таки нужно просто продать монету подороже?

Извините если я не прав.

0

Поделиться сообщением

Мне, конечно с Вами не состязаться - категории разные, я не потяну. Вы, лично, положили бы данный экземпляр в свою коллекцию?

не кипятитесь...

коллекционная привлекательность, как вы понимаете, определяется не только состоянием материала, но рядом других факторов...

напр. направленностью самой коллекции, степенью редкости и т.д.

0

Поделиться сообщением

Вот это и непонятно. Вам интересны мнения по цене, или всё таки Вам интересна ПРОДАЖА этой монеты минимум за 6000 руб? Неужели Вы не видите разницы?

Интересно и то и то))

Старт с рубля не рассматриваю.

Если у Вас есть свое объективное видение стоимости монеты, буду рад его услышать...

Про сочетания штемпелей вообще непонятно к чему упоминается. Подозреваю для нагнетания цены? Всё таки нужно просто продать монету подороже?

отчасти Вы правы..)))
0

Поделиться сообщением

Ну насчёт разных категорий - эт Вы зря! Репутация здесь - штука весьма условная, а кто скрывается за каким ником, в большинстве случаев мы не знаем. Я себе в коллекцию этот экземпляр не положил бы, а вот VI/Г в подобном состоянии - положил бы. В моей коллекции есть монеты в состоянии и похуже этого, но для меня они представляют интерес - и это главное.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

Ну насчёт разных категорий - эт Вы зря! Репутация здесь - штука весьма условная, а кто скрывается за каким ником, в большинстве случаев мы не знаем. Я себе в коллекцию этот экземпляр не положил бы, а вот VI/Г в подобном состоянии - положил бы. В моей коллекции есть монеты в состоянии и похуже этого, но для меня они представляют интерес - и это главное. С уважением, водолей

Ну здрасьте, если б я еще не знал, к кому обращаюсь, пусть мне и и всего 30. Читаю-то я форум давно. И не репутация является определяющим фактором. Хотя, о чем я.

Саламон, да я и не кипячусь. Просто я не могу себе позволить такого удовольствия - глядеть на утертый кружок. Я лучше буду пару лет отказывать себе в чем-либо, но куплю красивую монету. НО, у каждого ЕСТЬ ПРАВО!

Саламон, а я

0

Поделиться сообщением

Если собирать коллекцию углубленно ( по разновидностям например) можно и не дождаться красивой монеты.

1

Поделиться сообщением

Дискуссия отклонилась от монеты к вечной теме.

О монете: по сегодняшним реалиям, как мне кажется, 6000 - это возможный финиш, а не старт. Состояние, к сожалению, дохленькое.

О вечной теме: как показывает практика, продаются (а, значит, и покупаются) монеты в любом состоянии. Значит, они кому-то нужны. Да и у меня в коллекции многие монеты средненького качества, а то и похуже.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу