АнтикварЪ

Фильмы, интересные

1 114 сообщения в этой теме

Самые любимые - "Александр Невский", "Петр I", "Иван Грозный".

Еще "Котовский" (с самого раннего детства), "Александр Пархоменко", "Суворов", "Ленин в октябре", "Юность Максима", "Выборгская сторона". Да все не перечислить - очень много есть отечественных хороших правдивых и весьма зрелищных, с прекрасными актерами, прекрассной режиссурой, выдающимися операторскими работами исторических фильмов, так что вовсе не обязательно смотреть всякое заграничное барахло.

Безусловно, фильмы "Александр Невский", "Петр I", "Иван Грозный" - шедевры отечественной, да и мировой классики. Я немного не об этом, я о фильмах именно исторических. Фильмах где художественная часть находится на столь же высоком уровне как и историческая достоверность. Где можно сказать: Да, верю так оно и было. И уж конечно, это - "заграничное барахло" или "наше барахло" ту совсем ни причём.

Не знаю, но может быть как ориентиры: Наш фильм "И на камнях растут деревья", их фильм "Великий Медичи рыцарь войны". Я именно о гармонии исторической достоверности и художественного воплощения. Comprenez-vous?

Поделиться сообщением

Безусловно, фильмы "Александр Невский", "Петр I", "Иван Грозный" - шедевры отечественной, да и мировой классики. Я немного не об этом, я о фильмах именно исторических. Фильмах где художественная часть находится на столь же высоком уровне как и историческая достоверность. Где можно сказать: Да, верю так оно и было. И уж конечно, это - "заграничное барахло" или "наше барахло" ту совсем ни причём.

Да это именно исторические фильмы и есть. Чай, не голливудские сказки про некоего капитана Синдбада или про Блюхера или милорда глупого графа фон Монте-Кристо. Там именно все по правде, и даже имеется некоторая литературная основа. Художественная часть таким образом тоже вполне соответствует их исторической достоверности. Так оно и было, я читал про это все еще в учебнике по истории за 4-й класс, будуючи школьником. Все именно так. Чего ж Вам боле?

А заграничные фильмы по определению барахло. За более, чем 100 лет существования кино там так и не было создано ничего, достойного внимания нормального человека. Обратите внимание, фильмы типа так называемого "Прихода поезда" - типический образчик ихнего так называемого "творчества". Приоритет отечественного синематографа на этом блеклом маловысокохудожественном фоне более, чем очевиден.

Не знаю, но может быть как ориентиры: Наш фильм "И на камнях растут деревья", их фильм "Великий Медичи рыцарь войны". Я именно о гармонии исторической достоверности и художественного воплощения.

"И на камнях..." тоже из любымых, смотрел в свое время еще в кино в 1-ю неделю премьеры. Просто, как говорю, всех не перечислить. К тому же, он несколько опохаблен присутствием иностранных киношников. Без них, уверен, было бы лучше. Но, видимо, без них было никак не обойтись - простим режиссеру и дирекции.

С "Медичи", извините, не знаком, как-то пока не получилось. Надеюсь, и в будующем не срастется. Мне нашего хватает, зачем мне чужое и бездуховное.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

"Художественная часть таким образом тоже вполне соответствует их исторической достоверности". Ну ладно, а следует ли из этого, что:  "Их историческая часть, таким образом, вполне соответствует их художественной ценности". Ой, страшна Гримпеновская трясина, ой страшна...... :facepalm2: 

Великий Один! я же, не об этом!

Поделиться сообщением

Я их по всему форуму исЧу, а они вона хде...

Энто жду:

Поделиться сообщением

Ещё вот этот фрагмент очень нравится...

Поделиться сообщением

Хотел спросить, много ли форумчан смотрят "Игру престолов"?

Поделиться сообщением

Смотрю "Ходячие мертвецы", шестой сезон начался.

Поделиться сообщением

Хотел спросить, много ли форумчан смотрят "Игру престолов"?

post-36287-0-95203600-1472047509_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я к чему спрашиваю!?

Просто интересно, кто читал цикл Анджея Сапковского "Ведьмак"?

Там же абсолютно все основные идеи из него "содрано" , плагиат на 70%.

Просто слышится повсюду: " Ты смотрел Игру престолов"?

Всем отвечал, что нет, т.к. сериалы не смотрю.

Думаю, ну что ж там такого. Плюнул, пересмотрел, всё что есть на данный момент и сначала подвис, думаю, что за хе*ня, где-то я что-то подобное читал...

Тю :fool: , так это ж "Ведьмак", который я первый раз прочёл в 98-ом, только с другими героями и чуть-чуть нуднее, и вбуханой кучей бабла в сериал.

Кто знаком и с тем и с тем?

Может мне одному так кажется? 

Поделиться сообщением

Я к чему спрашиваю!?

Просто интересно, кто читал цикл Анджея Сапковского "Ведьмак"?

Там же абсолютно все основные идеи из него "содрано" , плагиат на 70%.

Просто слышится повсюду: " Ты смотрел Игру престолов"?

Всем отвечал, что нет, т.к. сериалы не смотрю.

Думаю, ну что ж там такого. Плюнул, пересмотрел, всё что есть на данный момент и сначала подвис, думаю, что за хе*ня, где-то я что-то подобное читал...

Тю :fool: , так это ж "Ведьмак", который я первый раз прочёл в 98-ом, только с другими героями и чуть-чуть нуднее, и вбуханой кучей бабла в сериал.

Кто знаком и с тем и с тем?

Может мне одному так кажется? 

главный успех сериала "Игры престолов" заключается в том,что там полностью раскрывается извечная тема сисег))))

Поделиться сообщением

Не умеют фильмы снимать,особенно про деревню.

Дрова колоть не могут ,жопы оттянут как бабы,чурку хрясь наполовину.

Ставят следующую,чо они половинками печь топят?

Поделиться сообщением

Так он прошел уже давно. 7-й по осени начнется. Или нет?

Поделиться сообщением

А спин-оф не смотрите?:

http://fearwalkingdead.ru/2-sezon.html

Поделиться сообщением

Не знаю, но может быть как ориентиры: Наш фильм "И на камнях растут деревья", их фильм "Великий Медичи рыцарь войны". Я именно о гармонии исторической достоверности и художественного воплощения. Comprenez-vous?

Приветствую! И на камнях... один из лучших.наших исторических.А по средневековью-первый. Тогда на съёмках Норвеги командовали. Получилось как нельзя лучше.Вроде имхо не плохой Викинги с Керком Дугласом.Но голливуд больше уделяет внимание экшн ,на природу и соплям нет времени.Бизнес.Посмотрел бы такого уровня кино с удовольствием.Подскажите кто в курсе.Не обязательно про викингов.С уважением!

Поделиться сообщением

Приветствую! И на камнях... один из лучших.наших исторических.А по средневековью-первый. Тогда на съёмках Норвеги командовали. Получилось как нельзя лучше.Вроде имхо не плохой Викинги с Керком Дугласом.Но голливуд больше уделяет внимание экшн ,на природу и соплям нет времени.Бизнес.Посмотрел бы такого уровня кино с удовольствием.Подскажите кто в курсе.Не обязательно про викингов.С уважением!

Доброго дня! Викинги с Дугласом, это всё же не исторический фильм. Добротный по Голливудским меркам, но не то....

Посмотрите "Капитан Алатристе" - вполне достойный фильм. Ну ещё может быть "Жанна Д Арк" 1999 года с Миллой Йвович. 

Может быть кто-то ещё подскажет хорошие исторические фильмы?

Поделиться сообщением

А мне сериал " Марко Поло" понравился, и бои красиво поставлены и сюжет увлекает.

Поделиться сообщением

Доброго дня! Викинги с Дугласом, это всё же не исторический фильм. Добротный по Голливудским меркам, но не то....

Посмотрите "Капитан Алатристе" - вполне достойный фильм. Ну ещё может быть "Жанна Д Арк" 1999 года с Миллой Йвович. 

Может быть кто-то ещё подскажет хорошие исторические фильмы?

Да не ну как?То что игровой и не документальный имеется ввиду?Но и на камнях ..тожешь ведь не претендует на документально доказанное.Капитана посмотрю,а Жанну Д. давно смотрел. Можно конечно и пересмотреть. 

Для Джимми: спасибо буду иметь ввиду.Но может тоже смотрел когда то.Ещё и не старый особо я но много чего забывать стал.

Спасибо за отклик друзья! 

Если кто из форумчан любит иногда посмотреть про мафию,не знаю может кто уже предлагал,то: Враг государства №1(2-е части) Франция. И Ирландец. Не знаю чьё пр-во.Оба основаны на реальных событиях.Сняты отлично.Игра и проч.-всё на уровне оч. хорошего кино.С уважением,Сергей!

Поделиться сообщением

Так он прошел уже давно. 7-й по осени начнется. Или нет?

Вроде как в октябре.

А спин-оф не смотрите?:

http://fearwalkingdead.ru/2-sezon.html

Мне первый сезон нудным показался, второй не видел.

Ещё про зомби - апокалипсис, но более весёлый - сериал "Нация Z". В сентябре третий сезон должен выйти.

Поделиться сообщением

Уже в конце этого года должен выйти НОВЫЙ ФИЛЬМ. 
Судя по ролику, кино может быть интересным, возможно, это первый достойный фильм последних лет, снятый в России про Древнюю Русь.

На ум приходят только фильмы "Орда" Прошкина и "Монгол" Бодрова.

https://www.youtube.com/watch?v=BLnKF6MKg68

Поделиться сообщением

Настала осень, появилось время

"Весна, лето, осень, зима и снова весна", реж. Ким Ки Дук

смотреть в  тишине

любителям драйва не подойдёт

Поделиться сообщением

Классный корейский фильм для любителей поржать.

Поделиться сообщением

Спасибо.Посмотрел весь фильм Конец конечно печальный.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   1 пользователь