АнтикварЪ

Фильмы, интересные

В теме 1 140 сообщений

кто смотрел Облачный атлас, поделитесь своими впечатлениями.

мне фильм понравился, 3 часа проведенных за просмотром, считаю не потрачены зря:)

Поделиться сообщением

Прошу прощения, но отзыв мой будет крайне отрицательным.

Это (фильм) спекуляция с претензией на смысл. Спекуляция на времени, а смысла нет, или он липовый (по фильму - карамельный, типа чего-то там куда-то переходит...)

В классическом эпическом кино мы проживаем жизнь вместе с героем. Там масса нюансов, тональность, детали, взросление и т.п.. Ну, допустим, "Однажды в Америке".

И вот вырезаем мы героя по пласту эмоций, характера... Остается калька - внешнее изменение, морщины и всё такое. Он превращается в фантом. Образ без смысла и истории.

Облачный атлас - коллекция фантомов.

Весь упор сделан на работу гримеров и красочный фон. Смысл отсутствует напрочь.

Идея перевоплощения стара как мир. У неё масса вариантов, немало реализаций театрально.

Фильм снят так, как будто зритель об этом не знает вообще ничего. Зрителю лет 5-7. Ему и впариваем. Плюс многозначительная аура о неком понимании мира.

Фильм - подделка. Шелуха.

Уважаю работу гримеров. Ненавижу ситуацию, когда гримёров эксплуатируют чересчур. В этом смысле фильм вызывает отвращение. Я вынужден смотреть на этих абсолютно нереальных персонажей.

Был раньше жанр - приезжий цирк-театр. Площадь, простой зритель, гогот, семечки...

Вот это оно. Только на современной технологии.

Зря или не зря 3-х часов? Тут ведь вопрос личный. Странно вообще об этом говорить. Вот если за арбузом я простоял 3 часа - это зря или нет?

Я посматриваю на аргументацию людей по любому поводу. Поражаюсь количеством высказавшимся, которые оценивают свою жизнь по неким внешним дурацким принципам.

Ну, как Беня - "Лучше пожалеть о содеянном, нежели жалеть о несодеянном". Зачем? А сделать по-уму в голову не приходит?

Я редко плохо говорю о кино, я за съемкой вижу труд и всё такое. В моём личном рейтинге, который веду уже лет 5-7, оценки редко падают ниже 4- (по привычной шкале советской школы). Правда за рамкой статистики остаются фильмы, которые я начал смотреть, но так и не закончил, независимо от момента - какие-то бросил на 5-ой минуте, какие - на 20-ой.

Этот фильм упал до "3". Только за картинку. "2" я не ставлю - 2 (по школе) это отсутствие работы.

Бахытка, прости :mellow:

Изменено пользователем ocean

Поделиться сообщением

Ну, как Беня - "Лучше пожалеть о содеянном, нежели жалеть о несодеянном". Зачем? А сделать по-уму в голову не приходит?

Дорогой Океан ! Если ты в сове время облажался и у тебя не получилось , то это не значит , что я должен опустить руки и отказаться заниматься тем , чем я хочу! ;)

Если у тебя не получилось , то ищи ошибки в себе , а не в других . Почему у других получается вести бизнес , а у тебя не получилось ? Не думал об этом ?

сорри за флуд - увидел , что меня обсуждают

и че ж ты по уму не делал? :cool:

Изменено пользователем Беня

Поделиться сообщением

Беня, я тебе дал совет подумать о последствиях.

Это не вопрос, облажался я или нет. Это было дружеское предупреждение. Пожалуйста, пойми - я не враг тебе, не соперник (ты это вроде понимаешь, раз "дорогой").

Меня задолбали всякими проблемами. Это наверху декларируется только одно. Ниже там еще всякое.

У меня получается вести бизнес. Просто лучше он получается без участия государства.

От тебя я не увидел зачем тебе государство. Как мне показалось (могу ошибаться) ты сначала решаешь регистрироваться, а потом просто работать. Так не бывает.

Зачем тебе государство? Ничем не поможет, заказы не подкинет...

Заплатишь налоги и спишь спокойно? Возможно у вас так и будет. Но я никогда не спал спокойно. Я даже не мог спокойно заплатить налоги. Я не мог попасть к инспектору.

Если ты точно знаешь, что находишься на верных рельсах взаимоотношений с государством - работай. Но я сильно сомневаюсь, что ты правильно оцениваешь ситуацию.

Подтверждением этого является та цитата "что лучше сделать..."

Никогда не ведись на цитаты и афоризмы. Читай, но думай своей головой.

Предлагаю перевести наши отношения в дружеское русло. Мы рассорились по пустякам, и ты был бит за дело.

Давай мириться :)

Всем остальным читателям мои большие извинения за непрофиль. :mellow:

Поделиться сообщением

Сорри, забыл.

Еще раз и более конкретно: регистрация - последний пункт в бизнес плане. Сначала думаешь как работать и всё такое. И только потом регистрируешь, если сшивается и с запасом.

Поделиться сообщением

:vodka: мир , дружба , жвачка :)

Поделиться сообщением

Конечно, дружба :)

Поделиться сообщением

Посоветуйте кинокомедию какуюнаибуть.... только без элементов мелодрамы и подобных соплей.

Поделиться сообщением

Посоветуйте кинокомедию какуюнаибуть.... только без элементов мелодрамы и подобных соплей.

Комедии есть разные........я например,предпочитаю "чёрные комедии"

Поделиться сообщением

Аналогично

Поделиться сообщением

Аналогично

Тогда можно посмотреть"добро пожаловать в Зомбиленд" или "Кокни против Зомби",первое,что пришло на ум....а вообще надо в своей видеотеке порыться. ........ааа! вспомнил,"зомби-стриптизёрши"

Поделиться сообщением

Надо-бы исполнить указ.

Только какая комедия вам нужна, господин?

По хохотулькам я пас.

Не знаю, говорил ли. Эстонская комедия "По грибы" http://www.kinopoisk.ru/film/690493/

Весьма... При огромном количестве отрицательных отзывов. Люди просто не въехали))

Ну, или "Фильм с моим участием" http://www.kinopoisk.ru/film/398292/

Поделиться сообщением

Второй - черная комедия

Поделиться сообщением

"Фильм с моим участием" не плох.

Поделиться сообщением

Ужос.... мне типа " карты, деньги, два ствола" , "святые из бундока" ну или на крайняк "парней нитро" .

Поделиться сообщением

Как пали люди....

Подожди, шеф, тут сложно)))

Поделиться сообщением

Данке, посмотрю и отпишусь о впечатлениях.

Поделиться сообщением

вот легкомысленный и легкий фильмец. Такое впечатление , что Роберт Родрогес снимал его под действием галлюциногенных грибов :)

Поделиться сообщением

Как пали люди....

Подожди, шеф, тут сложно)))

Тсссссс

Поделиться сообщением

Ещё чёрные комедии: Город Греха 2005, Грайнтхаус 2007

Поделиться сообщением

Нене, с трехом не канает.

Поделиться сообщением

Манчестер, это я тебе ссылки на комедии кинул. Еще байки из склепа. Там есть шедевры.

Поделиться сообщением

ЧЧеловек кусает собаку. http://www.kinopoisk.ru/film/63892/

Что-то трейлер мрачноват. Это точно комедия?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу