АнтикварЪ

Фильмы, интересные

1 115 сообщений в этой теме

Леон, как не прочту твой комент - все не то тебе советую. Напиши свой топ5-10 фильмов ;)

В этой теме раза 3-4 отписывался что рекомендованный фильм понравился.:)

Поделиться сообщением

Посмотрел. Нельзя сказать что это что-то шедевральное, но посмотреть можно. Когда в поиске набираешь, то в числе первых результатов ютьюб с Пушковым(политолог и тд на ТВЦ), который в компании громит фильм. Непонятно, эта тема (ВОВ) эксплуатируется в России на все 100%, и лишь единицы фильмов стоящие. Действительно, в своём глазу бревна не видят, в немецком соринку замечают.

Я так понял, что фильм Леону понравился, мне кстати тоже. Всё тут есть: и правда окопной жизни, и о том, как война ломает человека, его судьбу и делает потерянным целые поколения. Правда в нём есть, в отличие от многих наших фильмов. Допустим "Вариант "Омега" - хороший фильм, и даль и Васильев прекрасно играют роли, но не могу я смотреть на гестаповца Магеля в испонении Калягина, всего увешенного Железными крестами. Ну откуда могут быть у гестаповца, боящегося пуще всего попасть на фронт, три Железных креста. Изменено пользователем Rain713

Поделиться сообщением

Фильм не без недостатков, но посмотреть можно. Пушкова и К послушайте. Они считают, что немцы вообще не имеют права снимать такое кино. Хоть бы пораскинули мозгами как (немцам) им воспитывать тех, кто не жил при гитлере.

Поделиться сообщением

Фильм 1992г. "Ветер с востока" о генерале Смысловском, командующим 1-ой Русской Национальной армией (не путать с РОА). Хороший, нехороший, судить не берусь, но интересный хотя бы тем, что эта тема почти не освещена в истории Второй Мировой.

Поделиться сообщением

Посмотрел вчера свеженький "Советник" Скорцезе (2013г). Весьма достойный фильм. Не скажешь, что приятный. Наоборот - отрезвляющий, мерзский.

Я так жить не хочу)))

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Подскажите,что за фильм по сюжету:сборная Ямайки собирается учавствовать в соревнованиях по бобслею.фильм достаточно давнишний. Спасибо.

Поделиться сообщением

"Крутые виражи" http://www.kinopoisk.ru/film/22651/

Большое спасибо! С ув.Тогда может быть по сюжету и другой подскажете: Молодые люди на яхте попадают в какую-то анномальную зону в океане,оказываются на острове,который вне времени,на нём немцы-подводники Второй Мировой,вместе с под.лодкой,добывают нефть,чтобы уплыть. Спасибо.

Поделиться сообщением

Кому нравиться мистика/фантастика........могу предложить "Треугольник" 2009 года.Несколько загрузочный,но на любителя.Может даже кому-то показаться нудным.........пока не поймёшь в оконцовке.Мне понравился.Приятного просмотра!

Поделиться сообщением

Посмотрел вчера свеженький "Советник" Скорцезе (2013г). Весьма достойный фильм. Не скажешь, что приятный. Наоборот - отрезвляющий, мерзский.

Я так жить не хочу)))

Вы наверное ошиблись, не Скорсезе, Ридли Скотт.

Поделиться сообщением

Да, сконфужен)) Заклинило. Конечно, Ридли Скотт

Изменено пользователем ocean

Поделиться сообщением

Большое спасибо! С ув.Тогда может быть по сюжету и другой подскажете: Молодые люди на яхте попадают в какую-то анномальную зону в океане,оказываются на острове,который вне времени,на нём немцы-подводники Второй Мировой,вместе с под.лодкой,добывают нефть,чтобы уплыть. Спасибо.

Возможно это фильм "Земля, забытая временем" 2009

Поделиться сообщением

Возможно это фильм "Земля, забытая временем" 2009

Да,это оно.Спасибо большое!

Поделиться сообщением

понравился фильм "Треугольник" - замысловатая вариация на тему "день сурка" - идея интересная и оставлен открытым сам вариант развития событий - что было бы - если бы... :) буквально на каждом повороте хотелось посмотреть - что было бы - если сделать наоборот !

еще искала что то легкое и сентиментальное - а нашла фильм Спилберга "Цветы лиловые полей" с Вупи Голдберг в главной роли. фильм понравился очень - это драма, Вупи великолепна! именно как драматическая актриса.

Поделиться сообщением

Лучшее предложение - Торнаторе

хорошее кино

Поделиться сообщением

А я вчера забил куй на работу, целый день с ноутом в обнимку. Очень понравился фильм Близкие враги 2007 http://www.kinopoisk.ru/film/263082/

Долго искал в качестве. Шикарный фильм про войну, не сопли, а мясорубка и боль.

Поделиться сообщением

Про Покровские ворота и Сталклера (1979) говорить не буду... Одиннадцать друзей Оушена (и другие) [Ocean's Eleven (+)], Матрица (вся), Продюсеры (фильм) - Всегда поднимает настроение! Фильм Разборки в стиле Кунг-фу. Ну и конечно - Горячая заварушка (? не уверен правильно перевел или нет, в оригеналле - Hot Fuzz)

Поделиться сообщением

Может кто-то еще не видел фильм "Самый быстрый Indian" с Э.Хопкинсом...

Я недавно даже катался на одном! Чуть ногу не обжег... Есть еще в Мельбурне интузиасты.

post-27191-0-54835100-1391582559_thumb.jpg

Еще 1997 года (когда начал опять в кино ходить) - Игра (фильм) [the game]

Поделиться сообщением

А я вчера забил куй на работу, целый день с ноутом в обнимку. Очень понравился фильм Близкие враги 2007 http://www.kinopoisk.ru/film/263082/

Долго искал в качестве. Шикарный фильм про войну, не сопли, а мясорубка и боль.

Неплохой фильм. Но такое ощущение, что сценарий, игра и диалоги из кино 60-70гг. Прямолинейно и искренне. Изменено пользователем ocean

Поделиться сообщением

Посмотрел "Сахара" с Дж.Белуши 1995 г.Сюжет не замысловатый,но на мой взгляд ничего фильм.Хорошая игра актёров. Вживую такой танк видел..........страхолюдина. :kuku:

Поделиться сообщением

Неплохой фильм. Но такое ощущение, что сценарий, игра и диалоги из кино 60-70гг. Прямолинейно и искренне.

Уууу, в точку, тем фильм и берет. Я когда первый раз увидел, думал что фильм родом из 70х годов, он ещё в голимом качестве был, думал с vhs перегоняли

В тему, шикарный режиссёр, во время войны в Индокитае был журналистом, фильмы очень документальный, хоть и являются художественными творениями. Пьер Шендерферр. Рискну порекомендовать два фильма 317 взвод и Взвод Андерсена. Я смотрел на одном дыхании, человек с толком снял свои воспоминания, показал то, что видел сам. Возможно поэтому правдиво выглядят ленты о войне, снятые участниками тех событий

Поделиться сообщением

Спасибо, 317-й нашел, сегодня-завтра посмотрю.

Взвод Андерсена пока не ищется, ну ладно, надо чуть постараться

Поделиться сообщением

Я так жить не хочу)))

посмотрела.

:) хорошее пособие для начинающих гангстеров. смотреть стоит.

по моему - этого Советника надо было прихлопнуть мухобойкой сразу же - как только его посетила эта гениальная мысль - что он может играть с мафией в свои игры. такое чувство - что он вообще себе никакого отчета не отдавал - во что ввязывается. жену его жалко.

Поделиться сообщением

Пьер Шендерферр.

Оказывается, кое-что я у него видел, например "Долину глиняных кувшинов". Он так и не смог отойти от этой военной темы. Сижу сейчас, копаюсь во всей этой истории. Смотрю, 317-ый упоминается и в других фильмах. Вот что пока нашел:

Краб-барабанщик http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4403925

Цель: 500 миллионов http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3499943

есть и другие...

Приятно увидеть Бруно Кремера в таком амплуа. Молоденький, симпатичный, харизматичный, рэмбо прям. А история у него какая по фильму: после Сталинграда в Индокитай. Как-то не приходило в голову, что такое бывает.

Я не уверен, что это кино именно про войну, больше по-моему, про мужские игры, про молодость, память, романтику. Экзотика в кадре, такая нечастая в кино.

Поделиться сообщением

А я, вчера посмотрела "Капитан Филлипс" с Томом Хэнксом в главной роли. Фильм основан на реальных событиях захвата судна "Маерс Алабама" сомалийскими пиратами в 2009г.

Любопытно, что моряки с этого судна говорили, что настоящий капитан вел себя далеко не геройски и поэтому отказались от помощи в экранизации фильма. Но, на то фильм и художественный, а не документальный, чтобы внести в него некий художественный вымысел. Одним словом, мне понравился.Остросюжетный, смотрится на одном дыхании, можно охарактеризовать жанр, как экшн. Естественно, без претензий на высокохудожественный смысл.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу