АнтикварЪ

Фильмы, интересные

В теме 1 141 сообщение

Из последнего About Time, у нас как "Парень из будущего" . Очень, очень заезженная тема, но в этом фильме очень глубоко авторы копнули, в сторону добра. Мне очень понравилось.

Поделиться сообщением

Из последнего About Time, у нас как "Парень из будущего" . Очень, очень заезженная тема, но в этом фильме очень глубоко авторы копнули, в сторону добра. Мне очень понравилось.

я о нем чуть выше написал ;) часто фигурирует как "Бойфренд из будущего"

Поделиться сообщением

Из сериалов понравились :"Записки юного врача" по Булгакову, и "Заточенные кепки". Оба сериала посмотрел на одном дыхании. Если маетесь от безделия, рекомендую.

Книжка намного интереснее........по Булгакову которое.

Поделиться сообщением

Павел,спасибо за рекомендацию!Посмотрел "Кровавая жатва" - КРАВИЩЩЩАААА!!!!! :butcher: Старый, добрый слешер,круто замешанный на сексе садо-мазо :hammerhead: Девки - прямо слюня текла с подбородка... :wacko: От меня твердый XF+ :cool:

Изменено пользователем Toxa

Поделиться сообщением

Книжка намного интереснее........по Булгакову которое.

Согласен. Но все равно. Всегда любопытно ,как на экране выглядит прочитанное.

Поделиться сообщением

иногда удачно подобранные образы в фильмах книгу делают потом интереснее - по моему. я например, Шерлока, кроме Ливанова - не воспринимаю. ни новых, ни старых.

и после ВВС-сишного, самого первого, "Гордость и предубеждение" читать гораздо интереснее - все слова живые стали.

Поделиться сообщением

иногда удачно подобранные образы в фильмах книгу делают потом интереснее - по моему. я например, Шерлока, кроме Ливанова - не воспринимаю. ни новых, ни старых.

и после ВВС-сишного, самого первого, "Гордость и предубеждение" читать гораздо интереснее - все слова живые стали.

"Гордость и предубеждение" Д. Остен в СССР был издан в 1967г. мизерным тиражом, более или менее доступное издание 3-хтомник ИХЛ 1988-89гг., а фильм надо полагать вы имеете ввиду 1995г. Это ж сколько надо было ждать, чтобы книгу прочитать после фильма? Ужас! :blink:

Поделиться сообщением

"Гордость и предубеждение" Д. Остен в СССР был издан в 1967г. мизерным тиражом, более или менее доступное издание 3-хтомник ИХЛ 1988-89гг., а фильм надо полагать вы имеете ввиду 1995г. Это ж сколько надо было ждать, чтобы книгу прочитать после фильма? Ужас! :blink:

ну - вы просто рассуждаете - как завзятый коллекционер - даты, бирочки :)

у меня все проще - после фильма книга перечитывалась с новыми впечатлениями.

Поделиться сообщением

ну - вы просто рассуждаете - как завзятый коллекционер - даты, бирочки :)

у меня все проще - после фильма книга перечитывалась с новыми впечатлениями.

Завидую вам, я редко перечитываю что-то, не потому что не понравилось, а просто начиная вновь читать, я уже знаю что будет дальше, нет интриги, да и новых впечатлений тоже врядли.

Поделиться сообщением

Завидую вам, я редко перечитываю что-то, не потому что не понравилось, а просто начиная вновь читать, я уже знаю что будет дальше, нет интриги, да и новых впечатлений тоже врядли.

ну, наверное - вы из книги инфу берете - поэтому.

мне нравится перечитывать. когда не только сюжет интересен, а сам слог, когда слова вкусные.

ну, например - вы же фильмы пересматриваете? там же тоже все извесно? удовольствие и от одного движения брови у некоторых актеров получать можно :) ведь так?

Поделиться сообщением

Кстати, могу привести два примера оказавших противоположное действие: фильм "Шествие золотых зверей" - чудовищная пародия на роман Ю. Домбровского "Факультеты ненужных вещей", (снят по первой части "Хранитель древностей"), и фильм "Сталкер" по Стругацким.

Поделиться сообщением

не представляю - как можно снять Стругацких - чтобы все совпало. они же многослойные!

Поделиться сообщением

не представляю - как можно снять Стругацких - чтобы все совпало. они же многослойные!

По Достоевскому же снимают, а он ещё сложнее. :hysterical:

Поделиться сообщением

Кстати, могу привести два примера оказавших противоположное действие: фильм "Шествие золотых зверей" - чудовищная пародия на роман Ю. Домбровского "Факультеты ненужных вещей", (снят по первой части "Хранитель древностей"), и фильм "Сталкер" по Стругацким.

Раз пошла такая "пьянка" по поводу "Cталкер" по Стругацким, по сравнению с книгой,жалкое подобие,Стругацких читал с удовольствием и ради интереса посмотрел хф........жалкое бездарное подобие,игра актёром никакая. Сказать что был разочарован,это ничего не сказать.

Поделиться сообщением

По Достоевскому же снимают, а он ещё сложнее. :hysterical:

для фильма - ни капельки не сложнее! что там сложного? обстановка? образы? у него вопросы сложные поднимаются нравственные - так это к образности не относится. там как раз очень даже все может совпасть - мне Мышкин в исполнении Миронова очень нравится - никакого противоречия.

а Стругацкие - у них все на догадках - когда читаешь - складывается свое отношение, свое ощущение, призрачное, неуловимое - в том же Сталкере - это же не просто хлам космический в зоне - это неизвестность, тревога - как это можно снять? ощущения - в смысле? как ни снимай - все равно не совпадет.

Поделиться сообщением

Раз пошла такая "пьянка" по поводу "Cталкер" по Стругацким, по сравнению с книгой,жалкое подобие,Стругацких читал с удовольствием и ради интереса посмотрел хф........жалкое бездарное подобие,игра актёром никакая. Сказать что был разочарован,это ничего не сказать.

вот и я об этом же - сплошное разочарование.

Поделиться сообщением

вот и я об этом же - сплошное разочарование.

Сейчас то вполне возможно снять "Пикник на обочине", что это за "обочина и её жители" - запрета на это не будет, тем более что Стругацкие не первопроходцы в этом вопросе, Достоевский об этом сказал раньше их, (но есть и более древние тексты на эту тему). :rolleyes:

Поделиться сообщением

Любителям Стругацких,могу порекомендовать фильм "Гадкие лебеди" 2006 года.

Поделиться сообщением

Хотел сказать, что Вы не поняли фильм. Но это было бы неточно. Просто Вы хотели увидеть одно, а Тарковский снимал совсем другое. Он не экранизировал "Пикник на обочине". Он снял свой сюжет, гораздо более глубокий. "Пикник" - простое приключенческое чтиво, с хорошим слогом и сюжетом. "Сталкер" - это путешествие по внутреннему миру героев. "Пикник" - это повод для "Сталкера", а не основа, не сценарий.

В связи с такой коллизией часто вспоминаю "Солярис". Как его снял Андрей Тарковский и как сняли американцы (с Клуни). Они тоже бы хотели приподняться над сюжетом, да их раздирали противоречия. Хотелось и философии и экшена. В итоге реальный провал, ни то ни сё. Ни любви ни ужасов ни приключений))

Поделиться сообщением

"Пикник" - простое приключенческое чтиво, с хорошим слогом и сюжетом.

а для меня как раз Пикник - глубокое философское произведение.

по мне - там ведь дело не в том - чтобы сходить на зону, а вопрос - чем и кем ты решишь пожертвовать в угоду своей сверхидее и стоит ли она того? и знаешь ли ты сам свою цель? и вообще - твоя ли это цель? готов ли ты взять ответственность - становясь лидером на этом отрезке пути? в фильме я этого не увидела, для меня там решались другие вопросы. но я так думаю - что это и есть разница прочтения таких произведений - они не линейные, многослойные и каждый находит и видит что то свое. поэтому не понимаю - как это можно снять. снимают получается - свой снимок с прочтения.

Поделиться сообщением

приболел, весь день смотрел фильмы. Накопал необычный такой фильм, выбранный случайно - Тепло наших тел. И удачный фильм со Стэйтемом про заезженную-избитую тему мести - Эффект колибри. Твердая четверка. Почему-то напомнил Джонни бешеный пес.

Поделиться сообщением

Из последнего About Time, у нас как "Парень из будущего" .

посмотрели таки его. неплохой фильмец.

вспомнился "День сурка" и соответственно молодеже могу порекомендовать похожий на него шведский фильм "Снова голый"

Поделиться сообщением

Для Тохи ;) очередная экранизация Кэрри по Стивену Кингу, в нашем прокате "Телекинез". не UNC, но я о просмотре не пожалел.

Поделиться сообщением

Для любителей драмы, мелодрамы. "Дневник памяти", режиссер Ник Кассаветис.

Посмотрела... под впечатлением, очень понравился.

Поделиться сообщением

Дорогая, Акена, спасибо Вам...посмотрел "Дневник памяти" - это один из лучших фильмов, которые я видел. Даже не смотря на всю мою циничность по отношению к мелодрамам, я был растроган... С уважением, Олег

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу