АнтикварЪ

Фильмы, интересные

В теме 1 153 сообщения

Тоже самое говорили и итальянцы (и не только ) про все остальные страны. В то время послы от пап - это в первую очередь, ну, скажем так - радикальные разведчики-миссионеры, и в их отчётах хвалебных отзывов для нас никогда не было, и не будет за редким исключением. И вообще - уж кому кому говорить о чужом высокомерии, как не итальянцам.

а мне нравится - что наши предки такие были.

наверное - высокомерие - неправильное слово - это самодостаточность и чувство собственного достоинства.

по крайней мере - когда это читаешь - чувство удовлетворения - что и в нас хоть что то от них осталось - есть.

а про то - что послы считались засрланцами - )))на это они и сами жаловались в своих мемуарах - )))типо - чаю попить не дают, сразу на дверь указывают!)))

Поделиться сообщением

Я немного о другом говорил, ну да ладно

Поделиться сообщением

Я немного о другом говорил, ну да ладно

нет - я все услышала и все поняла - просто вы так ёмко обо всем сказать ухитрились - я задумалась и в общем то согласна - ведь даже про ВОВ у нас не так много по настоящему беспристрастных без идеологических украшений фильмов - по сравнению с тем количеством, которые выпускались - тех - где показаны люди, их судьбы, их мысли, их страхи - а не только героика. я , например, очень люблю "аты-баты, шли солдаты" и "хроники пикирующего бомбардировщика" и " Женя, Женечка, катюша" - они душевные очень. и все равно я понимаю - что это не вся правда - не знаю, как сказать! я помню Анатолий Приставкин очень жестко отзывался обо всем - что писалось и снималось о войне - он считал преступлением так возвеличивать терпение и самоотверженность народа - потому что этим покрывались такие промахи и такие страшные глупости, из-за которых наши жертвы были в разы больше - чем должны были быть.но и согласиться с ним я полностью не могу - нельзя только очернять свою историю - да - было...уже не исправишь...но люди же верили - в себя, в будущее - нельзя отбирать эту гордость, просто нальзя.

вот фильм "взвод" про вьетнам - для меня - самый честный про всякую войну - там нет приукрашивания , но нет и самобичевания - есть любовь к этим парням, к этим несчатным вьетнамцам, боль - за то что они все попали в эти жернова политики - Стоун смог взглянуть на все над трагедией, а вот у нас таких фильмов по моему нет - у нас всегда взгляд с какой то одной стороны, вовлеченный в ситуацию.

:) у меня так коротко не получается!

Поделиться сообщением

Как насчёт "Пацаны" Динары Асановой? Одна из лучших ролей Валерия Приёмыхова.

Поделиться сообщением

"Жить" Быкова посмотрел, о потраченном времени не пожалел. На "закрытом показе" он был как-то, не получилось тогда полностью посмотреть.

Поделиться сообщением

Только что посмотрел фильм "Пока не сыграл в ящик" ,советую (Джэк Николсон)... В духе "Достучаться до небес"

Изменено пользователем atos.75.

Поделиться сообщением

Криминальное чтиво в переводе Гоблина, то есть близко к оригиналу- позитив.

Поделиться сообщением

Посмотрел сегодня Lunchbox. Конечно, не супершедевр, но посмотреть стоило.

Поделиться сообщением

Посмотрел "майор". Особо впечатлительно получилось, когда от одного режиссёра 2 фильма подряд, вчера смотрел "жить".

Ну не знаю, если это называть достижениями... Море говна, крови, стрельбы. Вот такие вот они, сегодняшние "шедевры". Фильмы, мля, "достижения".

Поделиться сообщением

"Обещание" (The pledge) 2001 г. Реж. Ш.Пенн, гл. р. Дж.Николсон. Не очень известный фильм, хороший.

Поделиться сообщением

а как насчет "Бойцовского клуба"? и "Карты, деньги, два ствола"?

Криминальное чтиво в переводе Гоблина, то есть близко к оригиналу- позитив.

)) чтиво вообще фильм шедевральный! как Траволта там после дозы по дороге ехал! :D царь! бог!

я тоже гоблиновские переводы часто пересматриваю - те -что настоящий перевод дают.

и ужасно люблю его стебные по трилогии кольца - потому что в нормальном переводе такие фильмы смотреть нудно - а он из них конфетку сделал - и смысла больше стало и музыка гораздо органичнее подобрана :)

Поделиться сообщением

Согласен с Леоном,посмотрел Майор ощущение высера

Поделиться сообщением

А мне Ваше мнение ни о чем, Вы кто?

Поделиться сообщением

Собственно, так получилось, что два фильма почти подряд посмотрел. Один режисёр, малолетка, один главный герой. Одни и те же приёмы:цинизм, стрельба, кровь, трупы. Быков, по-видимому, посчитал, что успех просчитан. Это как Бумер, и его продолжение. Хотя оно названо(акцент был сделан, что это не Бумер2). Ну сейчас Быкову осталось только снять "Жить2", и "Подполковник".:hysterical:

Не впечатляет. Тем более, не вижу причин авансов раздавать. Сам по себе фильм "Жить" был как бы и достаточен по себе. Но после просмотра "Майор" хочется Быкову сказать:"Достал". Иди в жопу, лечи комплексы, и пытайся славу зарабатывать ПО-честному.

Поделиться сообщением

А мне Ваше мнение ни о чем, Вы кто?

Раб Божий ,покрыт кожей.

Поделиться сообщением

Собственно, так получилось, что два фильма почти подряд посмотрел. Один режисёр, малолетка, один главный герой. Одни и те же приёмы:цинизм, стрельба, кровь, трупы. Быков, по-видимому, посчитал, что успех просчитан. Это как Бумер, и его продолжение. Хотя оно названо(акцент был сделан, что это не Бумер2). Ну сейчас Быкову осталось только снять "Жить2", и "Подполковник". :hysterical:

Не впечатляет. Тем более, не вижу причин авансов раздавать. Сам по себе фильм "Жить" был как бы и достаточен по себе. Но после просмотра "Майор" хочется Быкову сказать:"Достал". Иди в жопу, лечи комплексы, и пытайся славу зарабатывать ПО-честному.

+ спасибо , думал один я такой остался.

Поделиться сообщением

Бумер? Ну хорошо хоть не Жмурки и Бригада.

Никифор18, раз не поняли намека, скажу прямо. С Леоном я знаком, и его мнение для меня есть единица. Кто Вы, я не знаю, и Ваше мнение в этой ветке никому ничего не скажет. А с высерами раб Божий и человек можете идти сразу в пень

Поделиться сообщением

Никифор18, раз не поняли намека, скажу прямо. С Леоном я знаком, и его мнение для меня есть единица. Кто Вы, я не знаю, и Ваше мнение в этой ветке никому ничего не скажет. А с высерами раб Божий и человек можете идти сразу в пень

Если честно, то хотел упомянуть и Бригаду. Хотя там так же просматривается долбёжка по раз удачному пути:)

Самое главное, не нужно ссориться, каждый человек имеет право на свою точку зрения.

По поводу творчества Быкова(а с ним познакомился только после советов в этой ветке, если не считать недосмотренного "жить"), то конкретно этому режиссёру хочется сказать:"да угомонись уже, надоел". Или в инет стоит зайти, возможно, он чем-то,действительно, достойным уже прославился...

Поделиться сообщением

... Для первого раза, наверное, лучше театральную версию.

Ещё подумала тогда : почему для ПЕРВОГО раза? Откуда такая уверенность, что он мне так понравится и я обязательно 2 раз смотреть буду?

Теперь поняла смысл этой фразы. :)

Но , сейчас не уверена, что и двух раз хватит....Во- первых , сложный фильм для восприятия, а во-вторых хочу увидеть, то , что точно пропустила в первый раз. Там много чего на заднем плане мелькает, а я по крайней мере, точно с первого раза не всё охватила. Не уверена, что это будет один из моих любимых фильмов, но то, что он займет своё единственное и уникальное место среди моих фильмов, однозначно! И как я его пропустила? :mellow: Теперь у меня задача найти 3 часа, чтобы никто не отвлекал и пересмотреть.) И спасибо всем, кто упомянул " Апокалипсис..." в этой ветке.

Поделиться сообщением

Подсудимый (1985) по повести Бориса Васильева «Суд да дело…». Очень сильный фильм.

Поделиться сообщением

Rauf, любопытно почему вам не нравится фильм Жмурки? Я его считаю тоже одним из лучших русских фильмов последнего времени. У меня с вами на другие фильмы похожие взгляды и мне интересно знать чем же Жмурки не понравился. Кто-то другой мог быть шокирован узнав про прошлое своего представителя в Думе, но надеюсь не вы.

Поделиться сообщением

Rauf, любопытно почему вам не нравится фильм Жмурки? Я его считаю тоже одним из лучших русских фильмов последнего времени. У меня с вами на другие фильмы похожие взгляды и мне интересно знать чем же Жмурки не понравился. Кто-то другой мог быть шокирован узнав про прошлое своего представителя в Думе, но надеюсь не вы.

Балабанов снимал мрачное, гипертрофированное кино. Я воспринимаю 3-4 фильма, остальное язык чешется назвать нехорошим словом, но не буду в память о неоднозначном режисере. Да и актерский состав - все, кого я активно не люблю. Панин, Дюжев, Михалков, Маковецкий. Я так и не понял, стеб это был над девяностыми или режиссерская задумка такая.

Поделиться сообщением

Я так и не понял, стеб это был над девяностыми или режиссерская задумка такая.

Конечно, и то, и то. Режиссёр путём сарказма, и стёба, если можно так выразиться, показал и нравы 90-х, и по поводу некоторых членов Думы он прошёлся. Показал их уровень, и прошлую жизнь, кем они были ещё вчера.

Поделиться сообщением

кем они были ещё вчера.

и остаются сегодня.

Поделиться сообщением

Балабанов снимал мрачное, гипертрофированное кино. Я воспринимаю 3-4 фильма, остальное язык чешется назвать нехорошим словом, но не буду в память о неоднозначном режисере. Да и актерский состав - все, кого я активно не люблю. Панин, Дюжев, Михалков, Маковецкий. Я так и не понял, стеб это был над девяностыми или режиссерская задумка такая.

Спасибо за ответ. К сожалению хоть ваши доводы и убедительны, они настолько субъективны что спорить с ними нельзя. Ну не нравятся человеку определённые актёры и режиссёры, так что с этим поделать. Но тогда неужели вы будете сразу не принимать всё что эти актёры и режиссёры делают. Михалков сделал много плохих фильмов, но из недавнего времени он сделал и Ургу и 12. Вы их тоже считаете плохими?

Интересно, а что вы и другие нумизматы любители кинематографа думают про фильм Андрея Звягинцева "Возвращение"? Не недавний 2012 года , а 2003, получившего Золотого Льва в Венеции в 2003 году?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу