*Никита*

Российская общественная инициатива

В теме 5 сообщений

месяца полтора открылся государственный интернет портал Российская общественная инициатива

Интернет-портал «Российская общественная инициатива» (РОИ), на котором каждый гражданин может выступить с идеей для государства и даже со своим законопроектом, – это, по сути дела, единственное реально осуществленное положение одного из майских указов президента Владимира Путина и реальное (хочется в это верить) участие в политической жизни страны.

Смысл таков - выдвигаешь инициативу, и если тебя поддерживают 100 тысяч человек )для федерального уровня) то твою инициативу рассматривают на законодательном уровне, не факт, что примут, но во всяком случае рассмотрят... Сейчас самая популярная инициатива - о запрете чиновникам приобретать автомобили стоимостью более 1,5 млн. руб. – собрано около 50 тыс. голосов, половина необходимых.

Чтоб голосовать и выдвигать инициативы - нужно быть зарегестрированным на госуслугах. Я там зарегестриван уже более двух лет - всем советую, штрафы ГИБДД, регистрацию, прописку, налоговую хрень и т.д. все в одном месте и очень просто можно оформлять..

Я изначально знал об этом портале, но были сомнения в реализации требований.. Интерсны ваши мнения форумчане, как считаете, будет ли это гос. рычаг эффектимным? И если да, Может нам подумать над инициативой в нумизматическом направлении? Например законопроект об интернет-мошенничестве, о подделках культурных ценностей, закон о таможне и т.д.?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Брехня все это. ИМХО

Поделиться сообщением

Брехня все это. ИМХО

вполне попадет на рассмотрение 1 закон из тысячи и то если что то что будет косятся их то не примут

Поделиться сообщением

Брехня все это. ИМХО

"Всё это" - это что? То что портал запущен и уже функционирует, это не брехня.. Реализация инициатив - может быть брехня, а может быть нет.. Пока не одна инициатива не набрала лимит, поэтому утверждать однозначно работает или нет я не могу..

вполне попадет на рассмотрение 1 закон из тысячи и то если что то что будет косятся их то не примут

Тут вы ошибаетесь, на рассмотрение попадают все инициативы, прошедшие уровень голосов в 100 тысяч. И на портале по каждой такой инициативе будет поэтапно вестись отчет, на какую дату назначено рассмотрение, когда законопроект в Госдуме, когда в Совете Федерации, какое решение принято и т.д. post-21263-0-11669600-1369101226_thumb.jpg

Как выше уже упомянул, - самая популярная на данный момент инициатива - о запрете чиновникам приобретать автомобили стоимостью более 1,5 млн. руб. Это то, что их касается непосредственно. Я думаю что эта инициатива будет одобрена по любому. Во первых потому то эта первая инициатива от РОИ (которая, судя по тенденции, наберет лимит в течении месяца-полтора) и если её не примут - это будет явный подрыв доверия граждан в отношенииработоспособности интернет-законотворчества.

P.S. не совсем верно говорить о 100 000 голосах, там можно голосовать за и против, общий итог = за - против. Грубо говоря если соберутся 100 000 пидарасов и выдвинут инициативу о своих каких-то правах, то это не пройдет, ибо против будет много больше голосов...

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу