tatasound

20 копеек 1934 года, какая правильная?

В теме 32 сообщения

Я абсолютный новичок, пожалуйста не смейтесь над моим вопросом, но...

нашла на сайтах монету 20 копеек 1934 года и очень удивилась - разве было 2 разновидности? В каталогах нашла только одну - первую.

1) http://stoimost-mone...st-cena-monety/

2) http://www.ru-coin.r...-20kop1934.html

0

Поделиться сообщением

на рукойне правильнее

0

Поделиться сообщением

а почему тогда в каталогк Федорина, да и в других каталогах, лицевая сторона с надписью "пролетарии всех стран соединяйтесь", а на рукойне СССР?

0

Поделиться сообщением

Я абсолютный новичок, пожалуйста не смейтесь над моим вопросом, но...

нашла на сайтах монету 20 копеек 1934 года и очень удивилась - разве было 2 разновидности? В каталогах нашла только одну - первую.

1) http://stoimost-mone...st-cena-monety/

2) http://www.ru-coin.r...-20kop1934.html

вот эта правильная: http://sovmint.ru/?p=803

0

Поделиться сообщением

потому что у рокойна руки под другое заточены блин

1

Поделиться сообщением

потому что у рокойна руки под другое заточены блин

потому что эту картинку враг народа выложил. я его 3 года терпел и оттерпелся на днях. исправлю сам в рабочем порядке.

согласись что трудно писать о монетах когда в голове какашка. соединить мою оборотку с лицом от хз чего. это умом нада обладать космического масштаба. за что мне это всё? :(

0

Поделиться сообщением

спасибо всем за ответы

у меня есть одна такая монетка, хотелось бы узнать из какого года она переделана, хоть чуть чуть научиться отличать подделки, раз уж решила продолжить папино дело, надо учиться. Только я не нашла, где здесь фото можно прикрепить. Подскажите поджалуйста

0

Поделиться сообщением

Вы бы фото для предметности разговора выложили.

Да и как уважение к форумчанам, это тоже не лишним будет.

Фото/скан min 650 dpi,все лишнее, кроме полей монеты обрезайте.

0

Поделиться сообщением

фото я уже сделала и хотела сразу выложить, а не могу найти, где оно тут прикрепляется

0

Поделиться сообщением

при ответе нажать на кнопку "дополнительно" рядом с "отправить" откроется расширенная форма. дальше интуитивно понятно как и что делать.

0

Поделиться сообщением

post-29927-0-04826600-1369403044_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Dastish Fantastish.:)

0

Поделиться сообщением

что, совсем плохо?

0

Поделиться сообщением

что, совсем плохо?

Были сомнения?

0

Поделиться сообщением

сомнений не было, просто сомнения, что из 31 года переделано, а тогда из какого?

0

Поделиться сообщением

сомнений не было, просто сомнения, что из 31 года переделано, а тогда из какого?

Это имеет значение?

0

Поделиться сообщением

не смогла сразу ответить было ограничение

если Вы не читали моего сообщения, повторюсь. Я обратилась именно за помощью подсказать, как можно отличить "поделку" наших умельцев от "поделок" монетных дворов (не беру серьезные случаи, когда и эксперты не всегда это могут разобрать). Мое "что, совсем плохо?" относилось именно к тому, что я не вижу очевидного. Сознавая, что это подделка, я не вижу того, что Вы видите "невооруженным глазом". Так помогли бы "разуть" мне эти самые глаза и подсказали бы, на что я должна обратить внимание. Или написали бы - "нет времени учить тебя ... ", или " сам не знаю - интуиция", или еще что-нибудь. Но отвечать вопросом на вопрос....... Интересно, вы всех новичков так отшиваете, если монета вас не заинтересовала? Это сайт для избранных? Тогда так и напишите. Досадно, ну да ладно! Будем искать.

Всем спасибо за зря потраченное время

0

Поделиться сообщением

Это сайт для избранных?

Нет, но здесь и не школа и даже не справочное бюро. Обижаться не надо, ибо жизнь любит сильных и необидчивых.
0

Поделиться сообщением

А я считаю- Вы неправы.

И минус уважаемому классику- за под*ёбку вместо ответа по существу.

В этом разделе форума к нам обращаются новички, возможно наши будущие форумчане, а мы их отшиваем ( я тоже не исключение и бываю нередко неправ ).

Предлагаю- новичкам отвечать только по-существу, снисходительно относясь к неизбежным с их стороны ляпсусам.

Или не отвечать, если охота повыёживаться.

А выёживаться со своими проверенными форумчанами, которые если что могут и в глаз дать, а уж отполоскать на форуме- как два пальца об асфальт.

0

Поделиться сообщением

не смогла сразу ответить было ограничение

если Вы не читали моего сообщения, повторюсь. Я обратилась именно за помощью подсказать, как можно отличить "поделку" наших умельцев от "поделок" монетных дворов (не беру серьезные случаи, когда и эксперты не всегда это могут разобрать). Мое "что, совсем плохо?" относилось именно к тому, что я не вижу очевидного. Сознавая, что это подделка, я не вижу того, что Вы видите "невооруженным глазом". Так помогли бы "разуть" мне эти самые глаза и подсказали бы, на что я должна обратить внимание. Или написали бы - "нет времени учить тебя ... ", или " сам не знаю - интуиция", или еще что-нибудь. Но отвечать вопросом на вопрос....... Интересно, вы всех новичков так отшиваете, если монета вас не заинтересовала? Это сайт для избранных? Тогда так и напишите. Досадно, ну да ладно! Будем искать.

Всем спасибо за зря потраченное время

А зачем надо уметь её отличать, если всё равно нет шансов попадания подлинной, просто потому, что подлинных не бывает, хотя конечно есть? И зачем новичку начинать изучение монет с такой экзотики? Возьмите что-то попроще, и на других монетах глаз набейте, тогда и этот вопрос сам отпадёт.
0

Поделиться сообщением

А я считаю- Вы неправы.

И минус уважаемому классику- за под*ёбку вместо ответа по существу.

В этом разделе форума к нам обращаются новички, .....

Для новичков знания о 20 копейках 1934 года не особо актуальны.

А зачем надо уметь её отличать, если всё равно нет шансов попадания подлинной, просто потому, что подлинных не бывает, хотя конечно есть? И зачем новичку начинать изучение монет с такой экзотики? Возьмите что-то попроще, и на других монетах глаз набейте, тогда и этот вопрос сам отпадёт.

+1000

Только вчера ответил в подобной теме в своей группе "ВКонтакте" http://vk.com/feed?s...65fab51cd09d4f3 Правда, речь там идёт о гораздо менее редкой монете.

Беда в том, что большинство "начинающих" приходят в нумизматику не ради интереса собственно к монетам, а ради возможной (лёгкой) наживы. Об этом красноречиво говорит и торговля современной юбилейкой, вытесняющая почти всю остальную нумизматическую торговлю со всех площадок, куда её пускают. Теперь, видимо, именно это называется нумизматикой....

Так и здесь - человек, видевший в жизни десяток монет, хочет разобраться с редкостью, которую далеко не каждый ветеран видел живьём. Я вот, за 40 лет в нумизматике, такой монеты не видел ещё. Хотя бы поэтому "помощь" такому начинающему ему лично никакой пользы не принесёт, ибо настоящую монету ему вряд ли когда-нибудь предложат, а вот фуфлодел полезную для себя информацию использует сразу. Что и происходит чаще всего по вине сердобольных экспертов, пытающихся помочь кому попало.

А если уж начинающему вдруг предложат 2 копейки 1804 ЕМ, то он просто обязан найти время и деньги на личную консультацию со специалистом. Ибо заплатив сотню-другую долларов может сэкономить несколько десятков тысяч зелёных бумажек.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

Ярослав, она же спрашивала о СВОЕЙ монете и её интересовала инфа именно о СВОЕЙ монете- независимо от того, что это за монета.

Повторяю- считаю, что Вы неправы.

0

Поделиться сообщением

Девушка решила ПРОДОЛЖИТЬ ПАПИНО ДЕЛО, а Вы её мордой об стол, извиняюсь, лицом.

Вот бы у всех нас дети хотели и решали продолжить папино дело.

0

Поделиться сообщением

раз уж решила продолжить папино дело, надо учиться

Всё у Вас и так нормально с общением, просто социальные группы по разному реагируют на новичков и на тех, кто под них подстраивается.

...если нумизмат перестаёт верить, что может "всплыть" пока неизвестное, то он уже начинает переставать быть нумизматом...

0

Поделиться сообщением

Ярослав, она же спрашивала о СВОЕЙ монете и её интересовала инфа именно о СВОЕЙ монете- независимо от того, что это за монета.

Повторяю- считаю, что Вы неправы.

Ну... всегда правым не бывает никто.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу