andrey39112

Как убрать желтый налет?

В теме 21 сообщение

Приветствую всех! Купил монету, думал на фото с балансом косяк, а когда пришла, похоже на позолоту. Может кто подскажет, можно ли убрать презренный металл?

post-12286-0-78501100-1369072832_thumb.jpg

post-12286-0-27379400-1369072841_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Проще медью покрыть. Будет лучше выглядеть, чем золото сдирать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше - ничего не делать - не испортишь, по крайней мере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, как я понял, портить есть что. Первый раз сталкиваюсь с подобным глумлением и не могу понять, как воспринимать монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как воспринимать монету.

Как инвалида, с состраданием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, как я понял, портить есть что. Первый раз сталкиваюсь с подобным глумлением и не могу понять, как воспринимать монету.

Да полно примеров, когда медные и серебряные монеты золотили. А до сих пор у немцев эта мода - золотят в том числе и никелевые советские пруфы. Воспринимается действительно как золотые зубы/коронки вместо родных зубов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня где то 5 рублей 1997 года в позолоте валяется, для чего сделали мне до сих пор не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это для чего? Чтобы бабла легко нарубить!

А все 28 монет "200 - летие Отечественной войны 1812 года" для чего золотят (и, кстати, ещё один вариант - раскрашивают)? А золоченые все виды 25 рублей "Сочи"? Чтобы денюшков от лохов побольше получить за порченные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Проще медью покрыть. Будет лучше выглядеть, чем золото сдирать.

Понравилось - "Проще медью покрыть" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Проще медью покрыть. Будет лучше выглядеть, чем золото сдирать.

Как я понимаю покрыть ее медью только с помощью гальванопластики,тогда уж опять проще содрать обратную пустить так что бы золото сдиралось на катоды, ну я в этих установках не сильно силен но как вариант думаю возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хотя все таки думаю не стоит ничего с ней делать не нравится продайте кому нравится,а если нравится то лучше оставить так как есть,по крайней мере теперь у нее есть история и ее особенность среди других монет =)

Изменено пользователем Traf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю покрыть ее медью только с помощью гальванопластики,тогда уж опять проще содрать обратную пустить так что бы золото сдиралось на катоды, ну я в этих установках не сильно силен но как вариант думаю возможно

Нет, содрать как раз труднее, т.к. при этом легко попортить детали изображения, а при покрытии их можно сохранить. Если уж итак монета покрыта чем-то инородным, то омеднение хотя бы сделает это покрытие правдоподобно выглядящим, хоть и тоже искуственным. По крайней мере, в этом смысле ничем не хуже сознательно искусственного патинирования в др. случаях, когда мы знаем, глядя на монету, что патина искусственная.

Как вариант, найти среди собирателей дальтоника и продать ему - он и так ею будет вполне нормально любоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это для чего? Чтобы бабла легко нарубить!

А все 28 монет "200 - летие Отечественной войны 1812 года" для чего золотят (и, кстати, ещё один вариант - раскрашивают)? А золоченые все виды 25 рублей "Сочи"? Чтобы денюшков от лохов побольше получить за порченные монеты.

Мне иногда попадались английские золочёные мелкие серебряные монетки 19-начала 20 в. Естественно я всегда стремился их продать побыстрее как порченые. К моему удивлению, они продавались обычно дороже, чем непорченые. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай поинтересуюсь-растворителями пробовали воздействовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Купил монету, думал на фото с балансом косяк, а когда пришла, похоже на позолоту. Может кто подскажет, можно ли убрать презренный металл?

Если у продавца не было этого в описание, значит он жулик. Монету надо вернуть. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне иногда попадались английские золочёные мелкие серебряные монетки 19-начала 20 в. Естественно я всегда стремился их продать побыстрее как порченые. К моему удивлению, они продавались обычно дороже, чем непорченые. :blink:

Тоже видел двух и пятимарочники 3-его Рейха жёлтые, покупали вдвое дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестипенсовики и шиллинги Виктории и ее сына покрывали золотом, чтобы выдать их за 1/2 и целый соверен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 2-х и 5-ти марочники третьего рейха покрывают, как мне кажется, для продажи неонацикам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и взяли же моду покрывать всяким Г... и портить монеты :sucks:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестипенсовики и шиллинги Виктории и ее сына покрывали золотом, чтобы выдать их за 1/2 и целый соверен.

Ещё и трёхпенсовики покрытые встречаются. Трудно конечно перепутать покрытые 6d и 1s с половинкой и целым совереном, хотя наверное доля правды в этом есть. Неспроста ведь фартинги до 1918 целенаправленно химически чернили на монетном дворе, потом стало неактуально в связи с исчезновением золота из оборота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru