Dimovi

Нужна помощь по ноутбуку

20 сообщений в этой теме

Вводная. Нужен ноутбук для жены, старый совсем плох, с ним только я справляюсь. Основное использование - интернет, скайп, офисные приложения, хотя может заставить засунуть туда какие нибудь свои архитектурные программы. Немаловажный момент - ей его и таскать, правда редко, значит не особо громоздний, но и не размером со смартфон-переросток, с более менее нормальной клавиатурой. Понты не нужны абсолютно. Буду благодарен за советы

Поделиться сообщением

Обратите внимание на Toshiba NB510-C5R

Поделиться сообщением

Я брал год назад жене Samsung 350U2B. Год юзает, очень нравится, компактный, легкий, грузится очень быстро, дисплей хороший. Тогда стоил около 21 тр, был навинкой, сегодня думаю подешевел изрядно.

Поделиться сообщением

Я своей на ДР брал Asus S400C так до сих пор в восторге: легкий, сенсорный экран (когда садится за мой комп весь экран истыркает прежде чем поймет что так не работает), мощный проц, 8-я винда - все летает, а если туда еще SSD воткнуть, то вообще на Луну готов

Поделиться сообщением

Посоветую Samsung 355v5c, (но те модели что на A10 процессоре)

В магазинах сейчас можно найти в районе 500 евро.

Изменено пользователем GOZEGOZE

Поделиться сообщением

дядь, ну получай пятое мнение - HP pavilion g6. Бюджетно, по требования подходит. Не греет, не тупит, не маркий корпус, вроде не тяжелый

Поделиться сообщением

Спасибо всем, будем посмотреть

Поделиться сообщением

Как-то так получилось, что все ноуты НР всей родне, и благодетельствующим дамам, покупал... Остальное нюансы.

Поделиться сообщением

Жень, по моделям можешь что то сказать? А то вот полез я смотреть рекомендованный братом Рауфом, а их там как блох на барбоске, а все эти цифирки мне мало что говорят

Поделиться сообщением

Я себе на др взял вот такого зверька http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8503176&hid=91013&suggest=1 , вполне доволен - легкий, но 14 дюймов, субъективно от 15.6 не отличается почти, дискретная графика (скайрим чуть ли не на высоких идет без лагов), вентилятор шумит так мало что первое время за жесткий боялся - первый раз на компе его слышно за шумом вентилятора, i5 c виртуализацией, про аккум конечно врут (вернее в начале что-то в этом роде и было, но быстро прекратилось, возможно после того как винда была обвешана всякими бекграундными сервисами типа дропбокса-антивируса-обновлялок всяких стимов и яв), но часа 3 в спокойном режиме он пашет точно, за такую цену так и вообще подарок. В этой же серии есть ноуты и попроще-послабее.

Поделиться сообщением

А какой бюджет покупки?

Поделиться сообщением

g6-2355sr

Скайрим тянет это хорошо, но зачем переплачивать, если нужна печатная машинка с выходом в нет?

Поделиться сообщением

Если без жёсткой привязки к "архитектурным программам", то вообще нетбук какой-нибудь думаю потянет всЁ... По моделям не Копенгаген.

Поделиться сообщением

Если архитектурка то нужна хорошая видюха и нетбук тут не потянет.

Поделиться сообщением

Для дома взял HP hfvilion g6 c оперативкой 6гб,,но так как часто бываю в командировках ,прикупил 2й .Марка DNS QAT11,несмотря на то, что это наш-собирают во Владике,он меня приятно удивляет,процессор i5 й,оперативки 4096,видеокарта тоже шикарная,марку не помню,все , что есть на НР-присутствует и здесь,кроме возможности закрыть на отпечаток пальца.Но,в два раза легче,сам тонюсенький-ультрабук,размер экрана чуток меньше-цифры не помню.Аккумулятор протянул 3ч 20 мин. Ну и цена -17900р без операционной системы.

Поделиться сообщением

И ещё,на клавиатуре на ряду с буквой еЕ присутствует ёЁ-это так забавно,впервые встретил.

Поделиться сообщением

g6-2355sr

Скайрим тянет это хорошо, но зачем переплачивать, если нужна печатная машинка с выходом в нет?

я потому и написал что в линейке есть другие модели - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9284425&hid=91013 , то же минус 2 гига оперативки и дискретная графика и минус 7 тысяч

Поделиться сообщением

Еще раз всем спасибо. Про архитектурку понял, нафиг, пусть на домашнем балуется.

Поделиться сообщением

Samsung 530U3C-A0E , 1.5 кг на всё., компактный

Шустрый, тихий, не горячий. За более полугода использования проблем никаких.

22-25 тр сейчас

С другой стороны , если дешевле - Lenovo B590

Не мерзкий, крепкий, 2.4 кг (реальных), крупноэранный (15.6), всё может

Эту устрицу тож ел, съедобная

около 18

Поделиться сообщением

toshiba c850-c2w

лёгкий производительный заряд держит

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу