ника нет

треп из ветки про 1-30 (Сандра, Гарик с сотоварищами о великом и могучем)

40 сообщений в этой теме

Я конечно сторонник использования грамотного русского языка, но меня что-то беспокоит то, что за последние дни возникло по крайней мере три ветки на тему русского языка.

Это как понимать?

Как начало гонений?

Что-то форум какой-то странный становится.

Форумчане первых трех лет, вам не кажется так же?

Насчёт первых трёх - не знаю, но с Форумом, действительно, многое происходит. Что-то хорошее, что-то - не очень. Собственно, у меня уже мозоль на языке говорить, что Форум - всего лишь отражение окружающей жизни, хотя и в специфической форме.

А своё конкретное отношение к проблеме я уже несколько раз высказывал. Главная мысль - надо быть терпимым. Но откровенный глум над языком - пресекать жёстко.

Поделиться сообщением

Главная мысль - надо быть терпимым. Но откровенный глум над языком - пресекать жёстко.

Ярослав, о каком "глуме" идет речь? Не хвитило грамотешки у ребят правильно написàть по вопросу? Так это не "глум", тож по неграмотности... глумление скорее

у тех, кто на этом "капиталишко" сколотить подсобрался. Вот это как-то настораживает, это скорее глум над неграмотными.

Про "быть терпимее" согласен на "100 про", а вот "пресекать"... как пресекать? да ещё и "жестко"?? ... "не пущать?"

В принципе все неучи дальше вопросов "скока стоит?" и "что это?" на Форуме не ходят. Терпимее к ним нало быть и всё...

С уважением.

Изменено пользователем 3777

Поделиться сообщением

Ярослав, о каком "глуме" идет речь? Не хвитило грамотешки у ребят правильно написàть по вопросу....

Я о том и говорю - надо отделять мух от котлет. Где человек малограмотен - ему можно просто посочувствовать. А вот где намеренно искажает русский на "олбанский" - тут уже администрация должна пресекать. Ибо язык уважения требует. Язык - главная составляющая КУЛЬТУРЫ, а культура - основа ОБЩЕСТВА.

Поделиться сообщением

И на самокорреткуру времени отвести больше. Опечатки исправить не получается :wall:

Изменено пользователем 3777

Поделиться сообщением

И на самокорреткуру времени отвести больше. Опечатки исправить не получается :wall:

А сколько сейчас даётся?

Поделиться сообщением

Секунд 30, не больше.

Поделиться сообщением

А сколько сейчас даётся?

Точно не знаю, но речь о каких-то секундах На самом деле мало.

Поделиться сообщением

Пробовал материться в догонку, если не успел опечатку исправить - не получается, времени мало.

А у меня клавдия латинская, по памяти тыкаю. Опечатки запрограммированы.

Поделиться сообщением

Секунд 30, не больше.

Я спросил потому, что я, по статусу модератора, свои тексты могу модерировать хоть через год.

Поделиться сообщением

Я спросил потому, что я, по статусу модератора, свои тексты могу модерировать хоть через год.

В курсе. ;)

Поделиться сообщением

ха-ха. особенно про Гарика и Сандру порадовало)))). что теперь-писать Russian is not my native language.

Если видишь, что ТС намеренно коверкает язык-не отвечай..тебя ж никто не заставляет, а с этими приписками(типа я не я и баба не моя)-весь форум охренеет.

Поделиться сообщением

Я о том и говорю - надо отделять мух от котлет. Где человек малограмотен - ему можно просто посочувствовать. А вот где намеренно искажает русский на "олбанский" - тут уже администрация должна пресекать. Ибо язык уважения требует. Язык - главная составляющая КУЛЬТУРЫ, а культура - основа ОБЩЕСТВА.

Как говорил прапорщик: "Один концентрированный удар в печень заменяет 20-30 ненужных минут уговоров..."

На том стоим, на том и русский язык прививать будем...

Поделиться сообщением

не понял, теперь на форуме модно быть нерусскоговорящим? Если что, крикнул - вы все тут, суки, против меня нерусского!!! Великодержавный шовинизьм, гля! А кто сильнее возмущается расстановкой букоф - будет забанен? Если что, я хохол, см. фамилие

Поделиться сообщением

Наверное, пора и эту тему закрыть. А русский язык - будем уважать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу