extant4cell

5 копеек 1853 ВМ. Ваше мнение: подлинность.

В теме 38 сообщений

(изменено)

Согласен, долекова-то получается от остальных цифер. Пoмацать пальцами, это увы не ко мне (см #5), но из заключения Ширякова видно что проблем нет:

post-27191-0-37181700-1368949820_thumb.jpg

Интересно в описании: "монета из меди в улучшенном состоянии (с подполированным полем)", еще и законсервирована.

Версия - новодел, не катит?

Заключения Ширякова хороши в бесспорных случаях. И только.

Для меня - не катит. Видел я новоделы - у них фактура другая.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что иногда нам иногда кажется не то что есть, пробомбасы психики визуального восприятия, поэтому решил наложить на скорую руку изображения обсуждаемой 1853 ВМ монеты на монету 1851 ВМ. Не спора, а истины ради. И похоже что возможно там и была еденица. Вот посмотрите:

post-27191-0-54035900-1368952272_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про передатировку согласен с Ярославом - не похоже.

Я лично считаю, что это раскол штемпеля и факт этого раскола для меня был еще одним аргументом за то, что монета нормальная.

Штемпель на показанной мною монете гораздо более "уставший", но раскола не наблюдается.

Показанные монеты 53 и 51 гг. не похожи на обычные монеты для обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определить возможно подлинность экспертного заключения или это невозможно ?И только тогда можно вести обсуждение этих фото " монет ".Только кому это выгодно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель на показанной мною монете гораздо более "уставший", но раскола не наблюдается.

Так а кто говорит, что штемпель был один? Нa Вaшем экз. штемпель был "уставший" и без раскола, а другой штемпель мог расколоться при первых ударах и, оставаясь не "уставшим", быть уже с расколом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настаивать на том, что это новодел оригинальными штемпелями, не буду, это просто версия которую доказать пока не возможно, и в сторону которой указывает только прекрасное состояние всех монет изготовленных этими штемпелями. С расколом штемпеля пока не согласен, т.к. линия "раскола" в тройке 1853 года проходит именно там, где должна проходить одна из сторон единицы 1851. Версия перерезки даты остается открытой, новодельная версия под вопросом. Если найдется хоть одна монета которая была "ходячей" с такой же линией с тройке, это сразу же докажет то, что это не новодел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настаивать на том, что это новодел оригинальными штемпелями, не буду, это просто версия которую доказать пока не возможно, и в сторону которой указывает только прекрасное состояние всех монет изготовленных этими штемпелями. С расколом штемпеля пока не согласен, т.к. линия "раскола" в тройке 1853 года проходит именно там, где должна проходить одна из сторон единицы 1851. Версия перерезки даты остается открытой, новодельная версия под вопросом. Если найдется хоть одна монета которая была "ходячей" с такой же линией с тройке, это сразу же докажет то, что это не новодел.

На счет передатировки свое мнение высказал, повторяться не буду.

А вот насчет выделенного в цитате выскажусь.

Вы разве не видите следов обращения на Александровском экземпляре? Вот другое фото той же монеты, с Кюнкера.

post-9455-0-97985300-1368966282_thumb.jpg

Разве не видны многочисленные мелкие удары по полю реверса, легкая подзатертость св. Георгия на аверсе и венка на реверсе etc.? Да и тот факт, что монета прошла через не одну пару рук специалистов, но нигде не была названа новоделом. А тут вот так сразу раз и новодел? Не считаете, что притянуто за уши?

Не плохого состояния монета, но при чем тут новодел - не очень въезжаю :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто предположение и не более, которое объяснить могло бы и пере-датировку. Спор можно закончить. Спасибо за высказанные мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подниму тему , новую создавать думаю не особо надо. Фото только такие , скажите мнение по этому экземпляру. Аватарки , а не фото. Не может другие послать, точнее они все аватарки у него получаются.

С виду вроде нормальный пятак , хотя....

post-21551-0-78108200-1422878777_thumb.jpg

post-21551-0-69801600-1422878784_thumb.jpg

Изменено пользователем AbsentoS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему , новую создавать думаю не особо надо. Фото только такие , скажите мнение по этому экземпляру. Аватарки , а не фото. Не может другие послать, точнее они все аватарки у него получаются.

С виду вроде нормальный пятак , хотя....

не нравится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему , новую создавать думаю не особо надо. Фото только такие , скажите мнение по этому экземпляру. Аватарки , а не фото. Не может другие послать, точнее они все аватарки у него получаются.

С виду вроде нормальный пятак , хотя....

 

Как раз совершенно не нормальный. Фуфло, проще говоря.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо цвет немного отвлек . Сильно смутили буквы, узоры по бокам пятерки и корона на аверсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, фон даёт явную подсказку и намёк: там изображены не реальные монеты, а совсем непохожие на них комиксы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru