extant4cell

5 копеек 1853 ВМ. Ваше мнение: подлинность.

В теме 38 сообщений

post-27191-0-90250500-1368832265_thumb.jpgpost-27191-0-77188600-1368832295_thumb.jpgpost-27191-0-11049400-1368832332_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаков фуфельности не увидел,монета подлинная,а что смущает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый спор с одним челом. Я тоже признаков фуфельности не заметил, но у меня с архиве она осталась под вопросом. Т.к. кое-то утверждал что монета явное фуфло. Мне кажется просто цену сбивал, но когда я об этом заикнулся, в скором времени оказался в бане. Т.к. я ищу и гружу фуфло и фальшаки в базу данных в данный момент. Наткнулся на нее и решил разрешить вопрос с вашей помощью. К стати, патина похожа по цвету на кабинетную, но как пишет Ширяков, искусственная. Интересно как ее навели? Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без заключения ГИМ можно было бы долго п...ть на эту тему. так как оно имеется - многие с подозрениями будут держать свое мнение при себе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей собирает качественный материал и на продажу у него выставленные хорошие монетки.

Не ищите черную кошку там где ее нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточняю: у меня нет никаких сомнений в аутентичности монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Андрей собирает качественный материал и на продажу у него выставленные хорошие монетки.

Не ищите черную кошку там где ее нет.

А что, эта монета сейчас у Андрея и он ее продает? :blink:

Спасибо за мнения...

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета уже несколько ЛЕТ продается на молотке по космической цене. Возможно новодел, возможно обычная из коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый спор с одним челом.

Слушайте больше этого самовлюбленного горе-эксперта. Балабол еще тот.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заголовке ЕМ, на картинке - другая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заголовке ЕМ, на картинке - другая.

Поправил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширяков пишет что поле какое-то особенное, полерованное. Я тоже считаю что монета нормальная. На мотолке я редко бываю, незнал что она все еще продается. 4 года, и неизвестно сколько до этого, это своего рода рекорд. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)


Слушайте больше этого самовлюбленного горе-эксперта. Балабол еще тот.

Макс, ну да я так и понял, еще тогда... Но не о нем речь... Думаю можно поставить точку в вопросе выставленной монеты, вердикт - норма.
Извиняюсь за опечатку в заголовке.
Раз уж разговор зашел и о ЕМ. Вот, просили еще узнать аутентичность этой:

5 копеек 1853 года
post-27191-0-73353200-1368878350_thumb.jpgpost-27191-0-87784000-1368878384_thumb.jpg

Мне кажется фуфел. Поправьте если я не прав. С другими фуфельными ЕМ этого года еще не сравнивал,
но на МД есть такая во всяком случае и различий хватает:

5 копеек 1853 года
post-13108-0-68919900-1443936366_thumb.jpgpost-13108-0-90623400-1443936367_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж разговор зашел и о ЕМ. Вот, просили еще узнать аутентичность этой:

Мне кажется фуфел. Поправьте если я не прав. С другими фуфельными ЕМ этого года еще не сравнивал,

У подлинных бывают разные реверсы по положению цифр. Я хоть и не спец в теме, но мне первая очень на фуфло смахивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У подлинных бывают разные реверсы по положению цифр. Я хоть и не спец в теме, но мне первая очень на фуфло смахивает.

Там и цифра "3" бывает разных пуансонов. На первый взгляд не очень нравится тонкие цифры-буквы. С другой стороны - по венку видно, что штемпель сильно перешлифован. Вероятна подлинность. (я про нижнюю монету - у верхней слишком плохое фото, чтобы его разглядывать).

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я обычно смотрю на эти признаки: 1) разделительная черта между годом и МД. 2) резкость когтей на державе; 3) розетки. Обычно этого хватает, если нет, перехожу на другие детали. Общее впечатление от нижней, которую продал аукционный Дом "Александр" хорошее, но вот первая, по отношению к ней проигрывает по всем трем пунктам... думаю спокойно можно сказать - фуфло.

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж разговор зашел и о ЕМ. Вот, просили еще узнать аутентичность этой:

А вот верхняя, судя по картинкам, как раз из той серии :cool:

post-9455-0-92495700-1368881831_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние убитое, но буква М другая.

post-28311-0-49310900-1368882623_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот верхняя, судя по картинкам, как раз из той серии :cool:

Фуфлоделы хвастаются продукцией...

Состояние убитое, но буква М другая.

Похоже на передатировку с 1851, с еденицы! Криминала в этом нет, но прикольно что никто этого раньше не заметил... Вторая монета с "Александра".

post-13108-0-53912200-1443936241_thumb.jpgpost-13108-0-82481200-1443936242_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже набрался смелости и заявил, что это Новодел по спец заказу. Полированное поле в заключении Ширякова, то что штемпель сильно перешлифовка, как считает Ярослав, не обычно высокая сохранность монет. Все это указывает в пользу того что я могу быть прав. В таком случае, я даже рад что поднял этот старый спор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже набрался смелости и заявил, что это Новодел по спец заказу. Полированное поле в заключении Ширякова, то что штемпель сильно перешлифовка, как считает Ярослав, не обычно высокая сохранность монет. Все это указывает в пользу того что я могу быть прав. В таком случае, я даже рад что поднял этот старый спор.

Про перешлифовку я говорил не об этом экземпляре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Извиняюсь. А что скажете об этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На перегравировку даты это НЕ похоже - "единица" сильно не на месте получилась бы.

По фото нижняя монета явно нормальная, верхняя - скорее всего - тоже. Но её бы для верности в руках повертеть. Особенно гурт помацать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, долекова-то получается от остальных цифер. Пoмацать пальцами, это увы не ко мне (см #5), но из заключения Ширякова видно что проблем нет:

post-27191-0-37181700-1368949820_thumb.jpg

Интересно в описании: "монета из меди в улучшенном состоянии (с подполированным полем)", еще и законсервирована.

Версия - новодел, не катит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на передатировку с 1851, с еденицы! Криминала в этом нет, но прикольно что никто этого раньше не заметил...

Про передатировку согласен с Ярославом - не похоже.

Я лично считаю, что это раскол штемпеля и факт этого раскола для меня был еще одним аргументом за то, что монета нормальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru