Oleg

15к 1951г штемпель аверса 1952г

27 сообщений в этой теме

Реальная опасность с копейкой 53 произошла по причине невнимательности к первичному обследованию лота. Лот в силу своей редкости и востребованности должен был пройти инструментальную экспертизу у независимого специалиста в этой области. К тому же ничего не мешало сделать запрос на торгах к продавцу, о высылке лота курьером и только после положительного результата, производить оплату.

Вроде бы азы это.

А что касается появлению на рынке всякого рода фуфла, так уже произошел завал всех торговых площадок. И дальше это количество вряд ли уменьшится.

Просто надо соблюдать хотя бы первичные меры безопасности, а так же не рассказывать фуфлоделам и фуфлоторговцам о недостатках представленных предметов на страницах форума.

Полностью поддержу. Насчёт всякого фуфла на торговых площадках, 90% или более этого фуфла совсем не опасно, любой, даже начинающий, легко это может увидеть. Но здесь как раз другой случай - обкатка опасного, прадоподобного фуфла, именно это должно насторожить.
0

Поделиться сообщением

Мне показывали 15 к 1951 г с вогнутыми лентами - явное фуфло. Похоже, что монета была именно это - по крайней мере сбой в гравировке на той, что мне показывали - точно такой и в том же месте, как и здесь, а уж повторить сбой, как мне кажется - не реально.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу