александр222

Оцените монету 5 рублей Армавир 1918г.

21 сообщение в этой теме

4.11 Запрещено присоединение изображений, размещенных на сторонних ресурсах (типа Радикал) (10% предупреждений). Для прикрепления изображения к сообщению следует пользоваться средствами форума.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением

Щас Вам выпишут за размещение фото на стороннем ресурсе. Начинайте по новой заливать фотки сюда.

0

Поделиться сообщением

Подлинная

500-700$

2

Поделиться сообщением

А название раздела сознательно игнорите?

0

Поделиться сообщением

Хммм... Не в советы же её постить. :)

Наверное Армавир всё же здесь уместнее.

0

Поделиться сообщением

С айфона смайлики не могу ставить...

0

Поделиться сообщением

Армавирская медь низкого качества была,из бочек рубили.В сохранности и без чистки найти и более тиражные выпуски не просто (как этот пятак 2-го выпуска).

Его уже чисть-не чисть,цену не поднимешь.Почистишь-раковины и убитое поле будет.Так оставить-портит монету коррозия и пятна.

Цена 15-20 за сохранившийся рельеф.Армавир не многие коллекционируют,кому надо,уже имеют.

0

Поделиться сообщением

С айфона смайлики не могу ставить...

Я в этой теме имею только минимальное образование. Брат, я тоже,как и Влад не воспринимаю их за монеты из раздела с 1917 года РСФСР-СССР

Геральдика! Хотя если по приказу комиссара финансов Армавирского Совета депутатов.

Поясните дилетанту свою позицию. Пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

а можно можно можно я?!!

я тоже дилетант (не в теме), но двуглавый орёл в 1918 году - это, хоть убейся, не советские деньги

0

Поделиться сообщением

Обычно их относят коллекционеры к царскому периоду.

Однако,это заблуждение.

На заседании исполкома горсовета и Армавирского ГК РКП приняли решение чеканить Армавирские монеты(вообще-то боны).Это было в 1918 году.Так что уже к Советам отнести можно на 100%.Сначала отливали,хреновенькие получались.Решили чеканить их всякого хлама.Позже изымали из обращения,когда общегосударственные монеты пошли.

Без обмена.

Армавирские-боны,чеканеные в Советское время по предложению комиссара по финансам Армавирского совета депутатов...фамилию не помню.

2

Поделиться сообщением

Стопицот-Советы!

0

Поделиться сообщением

Я в этой теме имею только минимальное образование. Брат, я тоже,как и Влад не воспринимаю их за монеты из раздела с 1917 года РСФСР-СССР

Геральдика! Хотя если по приказу комиссара финансов Армавирского Совета депутатов.

Комиссар не приказывал,только предложение внес.Решение приняли "общаком".

0

Поделиться сообщением

Комиссар не приказывал,только предложение внес.Решение приняли "общаком".

О как. Спасибо за просвещение. Кратко но емко.

Но тогда, как к спецу еще вопрос-ПОЧЕМУ ОРЕЛ?

0

Поделиться сообщением

Тему перенёс в Советы, т.к. традиционно монеты Армавира относят именно к этому периоду.

Предупреждение всем участникам дискуссии: меньше флуда!

0

Поделиться сообщением

а можно можно можно я?!!

я тоже дилетант (не в теме), но двуглавый орёл в 1918 году - это, хоть убейся, не советские деньги

Правильно не советские и их описание находится у Биткина 2-й том, но почему то пользуются спросом у советчиков. Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением

это советы. кстати, напрямую относятся к теме "германика"-да-да, есть и такая тема. не тлько россика и советика. не было на армавирщине минцмейстеров. а пленные немцы-были. вот одного немца и кооптировали для резки штемпелей. даже ФИО его где-то вроде у мекня было. а бочки... ну и что? в азии из гильз делали. и штемпеля закрепляли чуть ли не между дверью и косяком. так что тут ещё не всё так страшно.

0

Поделиться сообщением

по теме

подлинная. но страшная. но 500 стоит. больше-как уж кривая вывезет.

0

Поделиться сообщением

это советы. кстати, напрямую относятся к теме "германика"-да-да, есть и такая тема. не тлько россика и советика. не было на армавирщине минцмейстеров. а пленные немцы-были. вот одного немца и кооптировали для резки штемпелей. даже ФИО его где-то вроде у мекня было. а бочки... ну и что? в азии из гильз делали. и штемпеля закрепляли чуть ли не между дверью и косяком. так что тут ещё не всё так страшно.

"германика" в России это как и что . Поясните простому человеку? Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением

Йозеф Задлер его звали и был он, как пишут в источниках, австрийцем :) Меня другое всегда удивляло: а почему на армавирских бонах его инициалы выглядят как "J. З."? Разве в русском алфавите была тогда буква "J"?
0

Поделиться сообщением

Йозеф Задлер его звали и был он, как пишут в источниках, австрийцем :) Меня другое всегда удивляло: а почему на армавирских бонах его инициалы выглядят как "J. З."? Разве в русском алфавите была тогда буква "J"?
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу