Gech_delfi

Помогите оценить (Dollar 1867 серебро, Виктория)

В теме 42 сообщения

...вот и выставляй вам рарики на оценку...

Ну да, только рарики стоят дорого для тех, кто их ценит, а не для тех, кто в них не понимает. Как здесь принято говорить, обывателю все монеты пофиг должны быть, если он в них не сечёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот и выставляй вам рарики на оценку...

да хуле! у меня друган в кетае на рариковой фабрике работает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, только рарики стоят дорого для тех, кто их ценит, а не для тех, кто в них не понимает. Как здесь принято говорить, обывателю все монеты пофиг должны быть, если он в них не сечёт.

ТС и хочет дорого оценить и дорого продать, на радость себе (обывателю), и на радость покупателю - настоящему ценителю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хуле! у меня друган в кетае на рариковой фабрике работает!

И у него этих рариков "ну просто завались!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налетели коршуны, изголодались :D

Всё-таки у иностранщины с личной жизнью проблемы, не хочут её. Из-за китайской муры уже 2-я страница разговоров на исходе.

А жаль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налетели коршуны, изголодались :D

Всё-таки у иностранщины с личной жизнью проблемы, не хочут её. Из-за китайской муры уже 2-я страница разговоров на исходе.

А жаль

Да просто зависть гложет. Если некто желает купить нечто, в чём он не понимает и по цене незнаемой, то это может быть только если у него деньги лишние - вот этому и завидуем ибо мало тут таких с лишними деньгами. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я был в китае,подобные "раритеты" продавались на всех рынках и местах скопления туристов по цене 800-1000 юаней. поторговавшись, можно было купить за 15-20. выводы делайте сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте посетители моего поста. В связи с тем, что только вчера зарегистрировался не смог вступить в дискуссию. Всем спасибо за ответы. Вывод понятен. Пока читал ваши сообщения и не мог ответить, специально поехал в другой город и еще раз посмотрел на эту монету - фуфло, даже не серебряное) Касательно постов "я был в Китае и там разные монеты продаются по несколько юаней" - в Китае все продается, вы прям капитан очевидность. Такие монеты не каждый день встречаются, поэтому и выставил на вашу оценку. Сразу sory за фото (не успел подготовить), но судя из ваших ответов оказалось, что даже таких достаточно для оценки фуфла) Касательно копанки, неправильно понял продавца, оказалось он выкопал другую монету и поменял на 3 монеты фуфла, доллар в том числе. Еще раз всем спасибо за ответы. Хороший форум, буду посещать. Всем удачи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...У его все монеты по цене $5-15. Вот такая ситуация)

...оказалось он выкопал другую монету и поменял на 3 монеты фуфла, доллар в том числе...

Прямо, детектив. Если не затруднит, как-нибудь, напишите - какую монету выкопал и что входит в состав 3 монет фуфла.

Так, для расширения кругозора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо, детектив. Если не затруднит, как-нибудь, напишите - какую монету выкопал и что входит в состав 3 монет фуфла.

Так, для расширения кругозора.

А выкопал он наг нагрудный штурмовой пехотный знак в серебре (награждались солдаты и офицеры сухопутных войск Вермахта и войск СС). Вот такая цена фуфела:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выкопал он наг нагрудный штурмовой пехотный знак в серебре (награждались солдаты и офицеры сухопутных войск Вермахта и войск СС). Вот такая цена фуфела :(

:ohmy: сочувствую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выкопал он наг нагрудный штурмовой пехотный знак в серебре (награждались солдаты и офицеры сухопутных войск Вермахта и войск СС). Вот такая цена фуфела :(

Я бы пожалуй у этого продавца ничего, никогда и за любые деньги не купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы пожалуй у этого продавца ничего, никогда и за любые деньги не купил.

Действительно, рынок огромен, выбор куда потратить деньги - ещё больше,но нет же - надо искать приключений на свою ж... жабу. Остаётся только пожелать их найти тем, кому так неймётся. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уверен? Скорее Малая Арнаутская в Одессе, тем более человек клянётся, что откопал на Украине

И шо таки на оченнь даже нормальную вулицю все шишки вешають? Несколько лет назад, впервые попав в [Адесу] и будучи во власти легенд о Малой Арнаутской, спецОм дважды вдумчиво проехал по ней на машине, а затем еще пешком внимательно прошел от начала до конца. Ничего не не увидел "легендарного". Наверное, сыскарских навыков не хватило. Хотя наблюдательностью, вроде, Бог не обделил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы пожалуй у этого продавца ничего, никогда и за любые деньги не купил.

Вот только не надо проповедовать псевдопринципиальность. Если у продавца, который пусть мне конкретно не нравится, вдруг есть нечто, что мне надо, почему бы не убедить его, воспользовавшись моими знаниями, продать мне это нечто по устраивающей меня цене? Вы не забывайте, что продавцы тоже люди, и дети у них тоже хотят сникерсы, и задача у них поэтому - продать. Даже с хорошо знакомыми продавцами, которым вполне доверяешь, надо ухо держать востро. А уж если незнакомый, да к тому же люди разные бывают, некоторые, как только почуют, что покупатель разбирается, сразу интерес теряют, типа такому не втюхаешь... Далеко не всегда удается, но и удачи бывают не так уж редко, главное - два фактора - свой интерес блюсти, подкрепляя его знанием предмета, и не забывать, что продавец тоже человек, и его благосостояние зависит от того, купишь ли ты у него чего-нибудь или нет.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо проповедовать псевдопринципиальность. Если у продавца, который пусть мне конкретно не нравится, вдруг есть нечто, что мне надо, почему бы не убедить его, воспользовавшись моими знаниями, продать мне это нечто по устраивающей меня цене? Вы не забывайте, что продавцы тоже люди, и дети у них тоже хотят сникерсы, и задача у них поэтому - продать. Даже с хорошо знакомыми продавцами, которым вполне доверяешь, надо ухо держать востро. А уж если незнакомый, да к тому же люди разные бывают, некоторые, как только почуют, что покупатель разбирается, сразу интерес теряют, типа такому не втюхаешь... Далеко не всегда удается, но и удачи бывают не так уж редко, главное - два фактора - свой интерес блюсти, подкрепляя его знанием предмета, и не забывать, что продавец тоже человек, и его благосостояние зависит от того, купишь ли ты у него чего-нибудь или нет.

При чём здесь принципиальность ? Элементарное чувство самосохранения собственного бумажника + брезгливость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы. Тема закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru