Zukaris

Рубль 1786

В теме 29 сообщений

В двухтомнике Биткин рубли с 1777 по 1796 год объединяет в одну таблицу. Да и на сайте мон.двора такое же объединение.

Портреты, безусловно, отличаются, но не так, как, например, портрет 1774 от 1780.

Может я неправильно выразился, а такое объединение (1777-1796) как-то иначе называется?

С 1777 по 1782 - один портрет, с 1783 - по 1796 - другой. Вообще-то, это ещё у Узденикова было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вам тип такой закрыть или год нужно?

Преамбула: есть знакомый удачливый человек в средней полосе. Периодически медь у него покупаю, закрываю и года и типы. Достаточно неплохое сотрудничество - оба довольны.Пишет - есть такой рубль, фото выше, место находки, тоже вкратце описал. У меня такого типа/года нет - было бы неплохим пополнением коллекции, но внешний вид смутил - я не эксперт ниразу, но то что ржавчина или то что горела возможно - меня смутило. Поэтому я тут. Цели купить ИМННО её у меня не было, но если бы договорились - то договорились бы :)

10тр мне кажется дорого, и я не готов. За 5 был готов - чтоб купить, подержать в руках и принять решение о её дальнейшей судьбе.

Изменено пользователем Zukaris
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преамбула: есть знакомый удачливый человек в средней полосе. Периодически медь у него покупаю, закрываю и года и типы. Достаточно неплохое сотрудничество - оба довольны.Пишет - есть такой рубль, фото выше, место находки, тоже вкратце описал. У меня такого типа/года нет - было бы неплохим пополнением коллекции, но внешний вид смутил - я не эксперт ниразу, но то что ржавчина или то что горела возможно - меня смутило. Поэтому я тут. Цели купить ИМННО её у меня не было, но если бы договорились - то договорились бы :)

10тр мне кажется дорого, и я не готов. За 5 был готов - чтоб купить, подержать в руках и принять решение о её дальнейшей судьбе.

Я вот этот (вроде бы с каким-то боеусом) купил за 6000.

post-3958-0-55957900-1368975628_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1777 по 1782 - один портрет, с 1783 - по 1796 - другой. Вообще-то, это ещё у Узденикова было.

Добрался до книги...

У Узденикова рубль Екатерины 2 представлены 2-реверсами и 4-мя аверсами...

Ясно, теперь запомнил, что это разные типы портретов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru