metr

20 копеек 1925 фальшак плакировка серебро

В теме 18 сообщений

Интересен ли фальшак в ущерб обращению плакированный серебром? Вес- 2, 28 грамм. Во сколько можно оценить его?

post-13442-0-38728800-1368526713_thumb.jpg

post-13442-0-96974500-1368526734_thumb.jpg

post-13442-0-18528900-1368526758_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен ли фальшак в ущерб обращению плакированный серебром? Вес- 2, 28 грамм. Во сколько можно оценить его?

Фальшак-то известен, но не с плакировкой, а с покрытием. Но здесь останки подлинника, с к-рого срезали/спиливали металл. Ведь нет и следа покрытия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшак-то известен, но не с плакировкой, а с покрытием. Но здесь останки подлинника, с к-рого срезали/спиливали металл. Ведь нет и следа покрытия.

Ваша категоричность обусловлена, наверное, большим опытом. Но я всё-же подтверждаю свои слова, а именно: тонкий слой серебра высокой пробы на аверсе и реверсе и белый металл по гурту( на фото видно). Возможно железо.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть мобильный телефон, а к нему чехол, а чехол закрывается от выпадения телефона магнитиками, а не пуговицами - то Ваше "возможно железо" можно проверить. А если мобильного ....... нет - то даже не знаю, что Вам посоветовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша категоричность обусловлена, наверное, большим опытом. Но я всё-же подтверждаю свои слова, а именно: тонкий слой серебра высокой пробы на аверсе и реверсе и белый металл по гурту( на фото видно). Возможно железо.

С ув.

То о чем пишете, ни в коей мере не признак фальшака, а скорее наоборот. Вы разве не знаете про технологию отбеливания, приводящую к тому что у биллоновых монет действительно на поверхности слой серебра высокой пробы, а внутри, соответственно, больше меди, чем серебра? Вроде это здесь уже обсуждалось многократно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша монета , убита временем , ей место в утиле .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть мобильный телефон, а к нему чехол, а чехол закрывается от выпадения телефона магнитиками, а не пуговицами - то Ваше "возможно железо" можно проверить. А если мобильного ....... нет - то даже не знаю, что Вам посоветовать о что там ,, возможно,, писалось во время набора текста. Монета у меня недавно и многого я ещё не успел проверить. Сейчас проверил- не железо. И не серебро- реактив при нанесении на запиленый гурт не краснеет.

Монета не сплошной кусок металла потому что звенит также как бы звенела алюминиевая фольга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету не выбрасывайте, всё-таки это кусочек серебра 500 пробы, который денег стоит. Примерно рублей 30.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... Немного для размышлений...

ТС, считаете, что на этой монете кусок плакировки оторван?

post-2803-0-10907000-1368530172_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низкая очень проба серебра,поэтому реактивы ,думаю,могут не показывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же внутри монеты не серебро а снаружи серебро. Для наглядности пришлось надпилить кант на 3 часа. Реактив сначала был прозрачным а потом металл немножко позеленел. И при нанесении реактва на поле монеты- краснеет.

post-13442-0-19720200-1368534816_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть мобильный телефон, а к нему чехол, а чехол закрывается от выпадения телефона магнитиками, а не пуговицами - то Ваше "возможно железо" можно проверить. А если мобильного ....... нет - то даже не знаю, что Вам посоветовать

Не у всех есть чехлы для мобильников с магнитами, но практически у всех есть дома (на работе, даче или у друзей) - холодильник... У него дверка по периметру к корпусу прижимается магнитной герметикой... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же внутри монеты не серебро а снаружи серебро. Для наглядности пришлось надпилить кант на 3 часа. Реактив сначала был прозрачным а потом металл немножко позеленел. И при нанесении реактва на поле монеты- краснеет.

Так Вам же уже объяснили, что у подлинных монет внутри в основном медь - вот она и позеленела. Это же медный сплав с добавкой серебра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы хоть бы озвучили, что за волшебный реактив наносится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть чехлы для мобильников с магнитами, но практически у всех есть дома (на работе, даче или у друзей) - холодильник... У него дверка по периметру к корпусу прижимается магнитной герметикой... :D

А чё, прикольно, - носить с собой не мобильник, а холодильник ;) И пиво всегда холодное, и кубики льда для мартини - это уж кому что, и качком станешь :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попадаются иногда такие монеты (случайно),шо за опыты на них ставили,непонятно :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попадаются иногда такие монеты (случайно),шо за опыты на них ставили,непонятно :dry:

Всё очень понятно, читайте про Буратино - эти монеты высаживали в хорошо унавоженное поле чудес, и монеты там становились чудесными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень понятно, читайте про Буратино - эти монеты высаживали в хорошо унавоженное поле чудес, и монеты там становились чудесными.

Кто же не помнит селекционера Гладышева, который вывел новое растение ПУКС.

Похоже не проросшее семя от него.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru